Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я выдохлась или как тяжело быть идеальной мамой

Доигралась до того, что вчера вечером скорую вызывала. Подскочило давление, делали укол:( До сих пор вся не своя. Вот и сказалось мое недосыпание и перфекционизм. Врач со скорой вчера сказал правильные слова, но боюсь не совсем применимые ко мне - надо чаще о себе думать. А то в вашем-то возрасте и такое даволение. Случись что и как все без вас будут? И вот теперь я задумалась - может и правда? И с чего начать? А вндь Степку жалко - придется твердый режим вырабатывать и отучать от ночного висения на сисе? Девчонки, отдыхайте побольше!!!!!!!!! И любите не только ваших детишек и мужей, но и себе отставляйте!!!!
25.09.2005 12:48:51,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты давай там не раскисай!Мы же все переживаем!Держись!С давлением нужно и можно бороться.
Пригласи на дом массажиста,сделай себе ванну с арома маслами и почаще расслабляйся!И спи когда мелкий спит.
25.09.2005 19:34:48, EX Мелочь пузатая
Олеся и котята
Как вы кормите малыша ночью? Надо учиться лежа кормить, я вообще практически не просыпаюсь, когда кормлю. Первую докормила до года и 8, при этом на работу пошла в ее 5 месяцев, вставала в 7.30, выспавшаяся. С Андрюхой вообще проблем нет, ест себе и ест ночью. Так что вперед, а то так можно точно чекнуться. 25.09.2005 19:04:51, Олеся и котята
Ласка М
Хочется пожелать тебе здоровья. Потому что лучшая мама - это здоровая мама. Поэкспериментируй с кормлениями лежа, или постарайся "добирать свое" днем. Может. когда младенчик спит, или играет, или кто-нибудь может им заняться. Потому что это сначала так кажется, что все можно успеть, а потом... (Говорю об этом не понаслышке, так как однажды умудрилась дойти до нервного истощения. правда, это еще до ребенка было.)
Вот я тоже так недавно утомилась в связи с подготовкой к крестинам и так переволновалась, что когда в церкви все закончилось и гости пришли к нам домой, просто вырубилась. И подумала, что вполне имею право - ребенком могут заняться, стол полностью накрыт.
Еще раз здоровья тебе! И пусть Степа проявит понимание :-)
25.09.2005 17:32:24, Ласка М
Спасибо! 25.09.2005 18:35:32, May
я не считаю что вам нужен режим, попробуй просто научиться спать когда ребенок ест. я сейчас так и сплю, я не знаю сколько раз и когда ночью Вероничка прикладывается к груди. просто сплю с ней рядом... 25.09.2005 16:09:45, Гвоздика
Merlin и малыш(ГОД!)
обязательно надо научиться кормить лежа- сидя-это же и прада кошмар ночью! Поэксперементируйте с подушками, одеялами, мужем- подкладывайте это все под разные части тела! В крайнем случае консультант по ГВ мог бы вам помочь приспособиться! И спите днем по возможности, когда ребенок спит! 25.09.2005 15:16:47, Merlin и малыш(ГОД!)
Режим - это единственное спасение! С другой стороны, если кормить не особо просыпаясь, это не так и напряжно, ИМХО. Когда я пыталась кормить лежа, это было легче чем 2 кормежки из бутылки + 2 сцеживания ночью. Но как говорится, маемо шо маемо, каждому свое... Я почему-то уверена, что ночные кормления/сцеживания критичны для лактации, поэтому пришлось забить на сон и выживать за счет режима днем, который еще предстоит выработать. 25.09.2005 14:18:21, Indigomom
Вот и я только из-за лактации! 25.09.2005 14:42:11, May
Scorpionka (10,5 мес!!!)
Ну вы даете, мадам. У меня Ромик тоже всю ночь висит, но если я не высыпаюсь, то заваливаюсь спать с ним днем, или мужа с детем на улицу и СПАТЬ, тем более в субботу или в воскресенье!!! И пошли они все эти домашние дела. Конечно, если не отдыхать можно ваще кони двинуть, не то что там давление:((( 25.09.2005 13:48:28, Scorpionka (10,5 мес!!!)
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Эми бы слова да богу в уши:-) И еще ребенку объяснить, что мама устает:_) Но НАСТОЛЬКО себя загонять и правда нельзя! Давай-ка скидывай необходимый минимум дел на мужа, а сама отдыхай. Сначала хоть немного в себя приди, а потом начинай режим вырабатывать, потому что с режимом будут те еще нервы. 25.09.2005 13:08:22, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Муж сильно помогает и родители мои еще. Так что я не могу сказать, что сильно перетруждаюсь. Видимо, накопилось:( За 7 лет еще с дочки:) 25.09.2005 13:11:23, May
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
А есть вариант детей скинуть на бабушек и уехать с мужем хотя бы на выходные? 25.09.2005 13:14:35, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
А как же ГВ? 25.09.2005 13:26:17, May
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Наморозить... Или бутылку не хочешь давать? 25.09.2005 13:31:46, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Ох, не знаю.... Жалко малыша. И бутылку не хочу. И как же я без них???? 25.09.2005 13:35:42, May
Juli.
Сочу, ночные кормежки очень выматывают:( Не болейте. 25.09.2005 13:00:50, Juli.
Идеальной мамой быть да!-нелегко!
Но можно ж быть просто хорошой мамой-как Я!(хи-хи)

Береги себя!
25.09.2005 12:56:58, Sowenok (СЕМЕРКА)
Сингапурская полуночница ( 7 с плюсиком)
Ой-ой, сочу .... не надо бы ТАК, конечно, но мы все такие... нам хочется для семьи все самое лучшее......... и это стои нам ОГО-ГО :(((
Держитесь !!!!!!!!
25.09.2005 12:52:18, Сингапурская полуночница ( 7 с плюсиком)
Спасибо! Жаль что не удалось очно познакомиться в Сокольниках:( 25.09.2005 12:55:49, May
Морфейка
Ой-ой! Сочувствую! А спать и кормить не получается? Хорошо бы и днем спать, или хотя бы отдыхать - валяться. 25.09.2005 12:51:48, Морфейка
Я и дремлю ночью...сидя... Это не сон... А потом еще встаю дочку собрию в школу. Получается сон у меня всего-то с часа 4-5, да и то с перерывами. Днем редко удается опять же с дочкой, но я после такого сна еще хуже себя чувствую:( 25.09.2005 12:58:03, May
У меня тоже кстати столько где-то сон. Но я перехватываю днем пару раз по 45 минут, пью успокоительное и стараюсь гулять каждый день по 3 часа. И честно сказать, ничего так себя чувствую. Только вот витамины пить мне запретили 25.09.2005 14:19:43, Indigomom
Когда мы были такими же маленькими я тоже ничего себя чувстовала. А вот на 5-ом месяце срыв:((( Но желаю, чтобы у тебя все обошлось:) А почему витамины запретили? Я сама по себе не пью почему-то и в эту беремнность и при лактации. 25.09.2005 14:43:37, May
родничок у нас маленький, велели исключить весь искусственный кальций 25.09.2005 16:43:42, Indigomom
Мэри Поппинс
ты корми лежа, я научилась ко второму кормить и спать)НО тоже иногда не высыпаюсь(((Сейчас старший болеет, тоже плохо спит, то к одному скачу, то к другому... 25.09.2005 13:15:17, Мэри Поппинс
Пробовала - не удобно мне. Может не так лежу? Сегодня ночью другого варианта и не было. Сразу получилось,Что кормились мы не час-полтора как обычно, а минут 10-15, т.к. сосок выпадал и я заменяла соской. 25.09.2005 13:27:47, May
Scorpionka (10,5 мес!!!)
Может. Вот смотри как я лежу: рука того бока на котором лежу под головой, вторая детя обнимает или сосок держит. Так и спим всю ночь. Удобно. Он у меня щас ужас всю ночь сосет, так я только и делаю, что перекладываю его с одной груди на другую. Умаялась тож, а что делать. ГВ прекращать пока не собираюсь. Крепись. 25.09.2005 14:17:34, Scorpionka (10,5 мес!!!)
У меня почему-то получается, что грудь не по центру его ротика. А малыш на боку? 25.09.2005 14:44:19, May
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Можно, вклинюсь? Я тоже раньше лежа не могла кормить, сидя кормила и носом клевала, правда, у меня она ест максимум 10 минут всегда. Так что пару раз будет неудобно, а потом пройдет, они ведь растут, уже сами найдут еду, если потеряют :) И раздавить сначала боялась, а сейчас моя уж 6 кг! :) так наоборот, прижму к себе и сплю :) 25.09.2005 13:38:57, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Мэри Поппинс
у меня минут 5, но мне это ночью кажется - так долго))) 25.09.2005 15:16:06, Мэри Поппинс
А мы-то уже почти 9 кг! 25.09.2005 14:05:42, May
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
:)Так тем более, ощущается лучше, да и на руках кормить тяжелооо! 25.09.2005 14:17:45, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Я на подушке кормлю, т.е. не весь вес на руках. 25.09.2005 14:44:41, May
На подушке мрачно! Господь с тобой, ты ляг на бок, прижми его мордой к себе и всунь в рот сосок. Трудно, если сосок надо давать, придерживать и контролировать захват, а тебе ж уже не надо. Если все еще неудобно, подложи под него подушку, в общем, отрихтуй позу. Даже я смогла так подремывая час-полтора кормить, когда он еще грудь брал, а тебе сам бог велел 25.09.2005 16:45:42, Indigomom

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!