Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Привычный поворот" головы

У Катюшки еще в месяц педиатр и невролог нашли "привычный поворот головы" - это когда ребенок смотрит преимущественно в одну сторону (у нас это - право). Рекомендовали класть спать несколько дней только на один бок, и повесить слева яркие игрушки, чтобы интерес был только слева. Кормить стала с правой руки, на пеленальный столик кладу, чтобы яркий свет был слева... Все стало вроде бы налаживаться, а вчера просто ужас - как кладу в кроватку на левый бок - в крик, и голову конкретно вправо:(( - практически выворачивает, и еще хуже становится. Устала бороться, малышня плачет, я уже не знаю, что еще делать...
Может, у кого-то была похожая ситуация, что делали?
23.09.2005 18:21:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы! На массаж мы записаны с трех месяцев, но постараюсь ускорить! 24.09.2005 18:07:56, Natalka1978&Katya(2мес!)
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
У нас было - массажик, зарядка, все за месяц где-то прошло. 23.09.2005 21:33:16, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
у нас было. массаж делала только сама. старались всегда делать невозможным поворот в "плохую" сторону. сейчас уже все ок 23.09.2005 21:03:49, Шарлотка
а как ве сами масаж делали? 24.09.2005 03:00:19, zlata
zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Массаж помогает. 23.09.2005 19:44:17, zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
У нас было, выправили аж в 6 мес. Потребовалось 6 или 7 сеансов действительно очень зверского и очень профессионального массажа шеи. Если будешь делать - приготовься, это, в отличие от остального массажа, действительно больно. И деть орет так... Я рыдала, хотя у меня в этом плане на что уж нервы крепкие. Зато проблема решилась раз и навсегда. 23.09.2005 19:34:51, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
У нас была подобная ситуация. Мы малыша всеми этими способами склоняли повернуть голову, но если он кричал, не насиловали. А в 3 месяца посадили в сумку кенгуру лицом к миру. Ему все интересно стало и он начал крутить головой во все стороны, так что забыл, какая любимая была. Советую, не мучить ребенка. Предлагать, склонять к непривычной стороне, но не силой, чтобы без крика. А потом в сумку - и все наладится!)) 23.09.2005 19:25:03, SKY и Львёнок
Было дело у нас. Я, конечно, не знаю масштаба Вашей проблемы, но предложенные Вам меры нам не подошли совсем - все как было так и осталось. Корректировали исключительно массажами (2 курса - 10 и 20 шт). Очень помогло. Так что советую серьезно задуматься над этим методом лечения. 23.09.2005 19:03:17, Грустик
truiеe-умница :))
вроде есть подушечки специальные... 23.09.2005 18:27:51, truiеe-умница :))

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!