Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ptitsa i ptenec*ЭкватоР*

рассудите.

загибаюсь, нося целый день моего толстуна! тяжело. мужу меня жалко, но помочь только вечером может. я никакая к вечеру. плюс ночью кормлю часто. валюсь с ног. муж собрался малого от рук отучать. тот орет, а он ему что-то там объяснить пытается. короче, пока на руки не возьмешь, не замолкает. думаю, что всем знакомая история. но мой муж считает, что если его от рук не отучить, то скоро я вообще слягу. да и я раздражительная, как-то влияет на наши отношения все это. муж думает, что если я буду спокойнее, то и он успокоится.но его никак не отучить, только эти "зверские" методы - оставлять орать. я так не могу. но муж настроен решительно. а мне куда деваться?
22.09.2005 21:40:53,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиола&Лёх (6,5 месяцев)
Если честно сама такой проблемы не имею, но мой-то искусственник поэтому все по-другому. Резко не от чего отучать нельзя, зачем лишние страдания и травмы и тебе, и ему. Отвлекай: полежите вместе на диване, почитайте книжку, поползайте по полу, поиграйте в пирамидку, это же не на руках и орать не будет, имхо. Хотя на самом деле не знаю, как лучше отучать, так как Лёх совершенно не ручной. 22.09.2005 23:54:22, Фиола&Лёх (6,5 месяцев)
Синица & Жучок
А как малышу объяснить, что раньше мама была всегда рядом, а теперь нет? Он же не понимает, почему его вдруг перестали на руки брать. Мужу можно объяснить, что днем тебе проще таскать на руках (понимаю, что не факт), чем слушать крики, а поэтому его воспитательная работа по паре часов в день все равно ни к чему не приведет. А потихоньку можно оставлять ненадолго совсем, на несколько минут, заинтересовывать чем-то. Моя долго с игрухами тоже сидеть не будет, сразу в крик. А вот если дать журнал порвать сидя на полу, или в ящик в шкафчике залезть - минут десять пятнадцать тишины обеспечено. 22.09.2005 23:12:14, Синица & Жучок
Brusnichka
Очень тебя понимаю, мы тоже тяжеленькие уже и я тоже одна. Нам реально только недавно легче чуток стало, когда поползли активно (ТТТ), до этого ручные очень были, сейчас остались ручными на прогулке (там не поползаешь). Оставлять орать, ИМХО, не выход - ребенку стресс и вряд ли он сейчас поймет, с чего бы это вдруг так. Лучше отвлекать. 22.09.2005 22:14:36, Brusnichka
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
буду пробовать. 22.09.2005 22:29:45, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Brusnichka
Держись, мать! Если чего - пиши, будем вместе для крупных деток развлекаловку придумывать:-)))) 22.09.2005 22:42:20, Brusnichka
Как же я тебя понимаю:((( Мы же тоже такие же тяжеловесные и тоже что-то по ночам жару даем и руки полюбили. А ночью я кормлю сидя и засыпаю. Могу так и час и полтора просидеть в полусне:( Когда просыпаюсь Степка спит, а у меня шея и все тело до боли затекшее. Так и сплю почти все ночь сидя:(((Пока держусь, но все подходит к концу. Могу только на расстоянии и морально тебя поддержать. Скоро станет легче когда пойдете и вырастете:))) 22.09.2005 22:13:16, May
Олеся и котята
Научитесь кормить лежа. Мне кажется, что опснее ночья заснуть, сидя с малышом на руках. Первую кормила до года и 8, первый месяц - сидя, блин, это же не ночи, а кошмар, а потом забила. Спали полностью все ночи. Сама ушла от нас в год и 8, сама отказалась в это же врямя от груди. Со вторым ошибок не повторяю. Спим с рождения вместе. Я хоть высыпаюсь ночью. 22.09.2005 23:29:37, Олеся и котята
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Кать, ты что, сидя??? не хочешь в кровать к себе брать? я в начале тоже ночью сидя, потом столбиком. а потом забила и к себе в постель. хоть спим сейчас. ой, ИНОГДА НЕ ВЕРИТСЯ, ЧТО ЛЕГЧЕ СТАНЕТ. 22.09.2005 22:19:05, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Не, не хочу спать вместе. Я считаю, что это небезопасно. Я все равно не смогу крепко тогда заснуть и спать придется в одном положении. И к мужу прижаться охота. А потом и отучивать еще... 22.09.2005 22:49:56, May
КотиРоува
Спать вместе и не обязательно, но кормить ночью бывает просто безопаснее у себя в кровати. По крайней мере, первого ребенка я дважды уронила из рук, сидя ночью в кресле, пока дошла до этой простой мысли.

Кормить ночью так и так неудобно, лежа все-таки попроще, хотя действительно в одной позе. Спать после кормления вместе не нужно - либо ребенок начинает шевелиться, отваливаясь от груди (и вы просыпаетесь и высаживаете его в кровать), либо вы сами тренируетесь просыпаться от полудремы, откормив. Со вторым у меня около месяца заняло приспособиться так делать, а первый сам меня как следует будил.
22.09.2005 23:17:44, КотиРоува
А я кормлю сидя в своей кровати и ребенок лежит у меня на подушке для кормления. Я просто поддерживаю руками. Т.е. теоретически никуда не денется. 23.09.2005 11:07:36, May
Я тоже не могла,когда слышишь жалостливый плач, так и хочется подойти. Я старалась держаться сколько могла. Иногда получалось -переставал плакать и заигрывался, а иногда пока не возьмешь - орал. Время нужно просто. Скоро ему самому не так интересно будет на руках. 22.09.2005 22:08:35, Malvina
ИМХО: отучать однозначно. Лучше было, конечно, изначально не приучать, но теперь уже поздно. Правда, если у тебя сомнения возникают, значит, не очень-то ты и загибаешься, но не ждать же, когда будет реально плохо.
Вопрос в методах. Ну не надо оставлять орать сразу надолго. И ничего "пытаться объяснить" тоже не надо, лучше чем-то отвлечь. Я так понимаю, ребенок по возрасту уже ползать и/или сидеть может, что он вообще делает на руках?!
22.09.2005 22:03:55, Нэко
А перед сном как же? Вот мой раньше засыпал в кроватке. А теперь хнычет, ноет и не засыпает. Я и стою рядом с ним, и грудь даю - не спит. Только на руки возьмеш и минутку походишь - все он спит. 22.09.2005 22:14:50, May
"Отучать" не значит "не брать на руки вообще" :) Этого не получится, да оно и не надо. 22.09.2005 22:23:16, Нэко
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
вот и у нас так. не спал в кроватке и не засыпал сам. все время у груди. или на руках. 22.09.2005 22:15:57, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
рассматривает все сверху, в окно смотрит. на полу ползет немного, только начал этот процесс и орать начинает. берешь на руки - тишина. игрушки надоели видать все. половину поубирала уже. сидит в стульчики минут 20, играет и снова забирать надо. знаешь, я загибась. но я сказала, что буду носить, пока реально уже не смогу. не могу слушать этот плачь. а к рукам мы особенно и не приучали. у него колики было до 5 месяцев и когда ребенок от боли разрывается, то я не понимаю, как его не взять на руки? 22.09.2005 22:11:14, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Олеся и котята
20 минут-для нас это вечность. 22.09.2005 23:05:54, Олеся и котята
Понимаешь, когда ты РЕАЛЬНО будешь "загибаться", ты сможешь слушать этот плач, ты сможешь остаться на месте, если на тебя будет лететь бетонный блок, ты будешь спать хоть в позе спящей летучей мыши... Насчет "буду носить, пока реально уже не смогу" - да ты хоть знаешь, ЧЕМ это может кончиться? Я в свое время тяжести дотаскалась - в итоге чуть зрение не потеряла, а тоже не догадывалась, что это может быть связано. Понимаешь, если ты получишь проблемы со здоровьем, твоему ребенку от этого хорошо не будет в первую очередь :(
Теперь по делу. Чем-то он, значит, интересуется кроме рук. Это хорошо. Поставить стульчик к окну, чтобы мог смотреть оттуда? Дать новые игрушки? Дать вместо игрушки какую-то вещь, которая вызывает у него интерес (ну у моей это, например, телефон, она такие вещи любит)? Сесть рядом с ним на пол, на руки не брать, но находиться рядом?
22.09.2005 22:21:12, Нэко
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
делаю... он подползает ко мне и орет, смотрит на меня, чтобы взяла. пытаюсь его игрухами отвлекать, иногда помогает, но чаще нет. и что? беру! 22.09.2005 22:23:25, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Ну тут уже можно что-то придумать. Иногда же что-то помогает? Понимаешь, ты при таком раскладе для него как еще одна игрушка ;) , которую ему очень хочется. Он признает какие-то еще способы общения, кроме на руках? Ну не знаю, гимнастикой или массажем с ним позаниматься, как вариант, или что-то в этом роде... Или вот еще - мою помогало (правда, она уже постарше была) в манеж посреди кухни посадить и всё ей показывать, что я делаю - она прется, даже если до того хотела исключительно общаться. Опять же - необязательно именно игрухами отвлекать, можно чем-то еще, моя тоже в свое время - игрушки на фиг, давай ей телефон или там колокольчик китайский с веревкой :) 22.09.2005 22:33:56, Нэко
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
занимаемся гимнастикой, сейчас курс массажа. знаешь, он когда начинает орать, то закрывает глаза и его невозможно ничем отвлечь или привлечь внимания. спасибо за советы и за варианты, что с ним можно делать. буду пробовать. 22.09.2005 22:41:02, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Brusnichka
С закрытыми глазами ребенок на звуки реагирует. У тебя пищалки/стучалки есть? Попробуй их! 22.09.2005 22:46:35, Brusnichka
Точно, пищалки - это самое оно! Еще многие дети любят звон колокольчика (моя просто кидалась на китайский "поющий ветер"). 22.09.2005 22:50:27, Нэко
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
"Сидит 20 мин. в стульчике" - с этого и надо было начинать:_))))) Вы, Мать, много кушаете:_))
Как бы мне своего хоть на 5 мин. на одном месте удержать:-)
22.09.2005 22:13:13, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
а я что? мы не кушаем много, мы уже много накушали... в стульчики играет со всеми возможными игрушками. 22.09.2005 22:14:42, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
olchik(4мес)
Мне кажется отлучение от рук - это бесполезно. Мы тоже пытались, и оставляли в кроватке, ребенок орал все сильнее и сильнее. Вобщем решили, что ребенку такие стрессы ни к чему. Как научилась играть в игрушки стала больше лежать, но на руки просится. К вечеру я тоже никакая, нервная до жути. Но стараюсь брать себя в руки (хотя и не всегда получается). наверное выход один: набраться сил и пореждать этот период. У моей коллеге по работе мальчишка целый год орал как резаный, ночами не спал и с пук не слазил. Я про это вспоминаю в трудный момент и думаю что у меня еще не все так плохо. 22.09.2005 22:02:37, olchik(4мес)
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
так и наш орет, то со слезами, то требует. ночи пока милует нас! 22.09.2005 22:07:52, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
olchik(4мес)
Желаю вам терпения, а дитю надо сказать чтоб мамулю пожалел - она ему еще пригодится. :)) 22.09.2005 22:16:28, olchik(4мес)
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
да, кстати... вчера на улице, раскричался, чтобы из коляски достала. взяла. сразу молчит. держу его и говорю ему, Сыночек, я тебя люблю, но ты такой тяжелый и мне так трудно тебя носить. посиди в колясочке. и назад его сажу. и что? стал сидеть :))) 22.09.2005 22:21:12, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
olchik(4мес)
Во-о-от какой умняшка! Ведь может когда хочет. а моей когда так говоришь, она смотрит своими чистыми глазенками в твои и специально поросто выдавливает крик, лишь бы мне наперекор. 22.09.2005 22:30:02, olchik(4мес)
Натик и Глебик
знакомо-знакомо. Нам 9 мы все на руках, и вес наш 11,5:о) от рук отучать не пыталась, слинг выручает :о) 22.09.2005 22:00:43, Натик и Глебик
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
вы хоть в 9 11,5, а мы в 6 почти 11.... ЩАС разрыдаюсь! 22.09.2005 22:03:58, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Натик и Глебик
да вы что???вот эт да .. сочу :о(( 22.09.2005 22:14:26, Натик и Глебик
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
вот! вот и ношу. был бы худее. может не так бы жаловалась. хотя ... 22.09.2005 22:16:54, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Натик и Глебик
знаешт, как я еще делала, если больше в комнате дела, переносила стул в комнату, сажала Слона и давала игрухи, потом переходила на кухню, даж как то душ принимала а слон в стуле сидел 22.09.2005 22:28:06, Натик и Глебик
Олеся и котята
Мне кажется, что все от ребенка зависит. С первой не было проблем, а Андрюха, внимание, вообще не признает колясок, т.е. я с 5 месяцев на улицу хожу без коляски, сидим у мамы на руках по 1.5-2 часа во время прогулки; дома не сидит ни в стуле (уже отдали), ни в качелях (выкручивается); едим так- я стою и держу на руках, тогда он ест. Я все научилась делать одной рукой, например, готовлю супы для старшей, одеваю ее на прогулку и т.д. Могу сказать, что мой ребенок вообще не слазит с рук. Ничего, я уже привыкла. Это вы так устаете потому, что у Вас он один, а вот чем их больше, тем кажется, что легче. У меня сейчас когда одного забирают, мне просто делать нечего. 22.09.2005 21:58:21, Олеся и котята
ППКС! Когда одна остаюсь со старшей или с ним одним, то такой кайф. С одним точно намного легче! Но это понимаешь только родив второго! 22.09.2005 22:16:43, May
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
прикольно.... я еще так устаю, потому что он 10500, а я 50 кг вешу. не могу уже его носить. но ношу... 22.09.2005 22:03:11, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Я после родов еще не сбросила вес, а раньше тоже 48-50 весила. Степка сейчас под 9. Так у меня ноги болят и суставы в щиколотаках. Такое впечатление, что ноги не выдерживают такой излишней постоянной нагрузки в 20 кг! 22.09.2005 22:18:04, May
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
ой, конечно! это большая нагрузка. 22.09.2005 22:25:11, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
КотиРоува
Такие вещи "с налету" не решаются, и даже не обсуждаются. Чтобы успешно, совместно с мужем, провести какое-нибудь усовершенствование ребенка - надо получить передышку. Вот если вам удастся на ОДИН вечер "толстуна" сдать бабушке или няне, а самим продышаться и вместе обсудить - тогда можно выработать разумную линию, и иметь СИЛЫ ее провести.

Даже очень, очень беспокойные и "ручные" дети вообще-то переучиваются. Представьте, что вы руку сломали (не дай Бог) - неужто не приучился бы в шезлонге сидеть? Другой вопрос, что для того, чтобы процесс прошел мягко, надо удвоить усилия по развлечению ребенка, придумать что-то новое (принципиально новые занятия и игрушки).

У меня первый абсолютно "ручной" (до полутора лет носила), но поскольку я бывала подолгу с ним одна - некие хитрости я сумела выработать, иначе бы с голодухи и истощения померла бы.... Дерзайте.
22.09.2005 21:57:13, КотиРоува
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
а что вы такое придумалт? 22.09.2005 22:01:38, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
КотиРоува
Да все то же - занятия, несовместимые с сидением на руках:) Впрочем, он у меня рано пополз. Стала играть в "убегалки" (ребенок пыхтит за мной, пока допыхтит - я что-то успеваю, затем компенсируется "обнималками" на полу). "Ладушки" (ребенок сидит в шезлонге или на полу). Разбор заманчивых пакетов-бумажных сумок (в них, например, свернутые чистые носки). Выдергивание ящиков кухонных (весь нижний ярус был посвящен интересным разрешенным предметам). И еще совет - создайте и держите в припасе отдельную коробку "экстренных" игрушек - ОСОБЕННО красивых, ОСОБЕННО многосторонних, самые лучшие туда отберите. Хохма в том, чтобы не показывать их никогда, кроме когда ВАМ очень надо. Высыпав такую коробку перед ребенком на пол можно получить 15 мин передышки - но это должно быть не чаще раза в день. 22.09.2005 22:20:35, КотиРоува
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
спасибо за хорошие советы! 22.09.2005 22:26:09, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Leshas
А может просто слинг купить? 22.09.2005 21:51:33, Leshas
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
не сидит там... уже пыталась. 22.09.2005 21:57:28, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
А еще попытаться? Мих сначала не сидел, а потом понял, что другого способа долго находиться на руках все равно нет, и стал сидеть (правда, развлекается сниманием с меня очков и выдиранием волос - ору, а толку...):-) 22.09.2005 21:58:53, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
:))) 22.09.2005 22:00:43, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
В первую очередь, мужа временно в сад, ребенка в слинг, себе - шоколадку или что-нибудь еще вкусное и успокаивающее. Чего ты хочешь от ребенка в такой нервной обстановке? Конечно, будет орать, я б тоже орала:-) Надо, чтоб ребенок успокоился. Он же не просто так на руки залез, значит, что-то ему не так, а когда на фоне "не так" еще и от мамы забирают - все, кирдык. Так мужу и объясни, ну и себя этим утешай:_)
Все наладится!!!!!!!! Потом захочется, чтобы на руках посидел - а у него все дела будут, и на руки будет проситься не к маме, а чтобы сверху что-нибудь достать:-)
22.09.2005 21:49:40, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
спасибо. со слингом у нас нелюбовь. в принципе, он не издевается над ним... хочет мне помочь, но такими методами не отучишь. не верю, что когда-то с рук слезет. 22.09.2005 22:00:07, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Да кто ж говорит об издевательствах?:-) Просто у меня сейчас нечто похожее: муж вовсю пытается снова подружиться с ребенком (до командировки лучшими друзьями были), а ребенок с такой скоростью приручаться не хочет:-) Поэтому, например, ночью к ребенку встает муж, и если Мих не проснулся толком - то все нормально. Если проснулся - ждем, пока как следует развопится, и тогда я его забираю:-) Утром я незаметно убегаю умыться, через минуту слышу вопли ребенка и попытки папы его отвлечь. Через 3 мин. деть в слезах у меня на руках:_) Папа огорчается, а я вешаюсь:-( А поначалу муж еще и обижался, если я Миху забирала, когда он орал:_))) 22.09.2005 22:04:40, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
ни одно, так другое. это мне понятно. муж тут его пытался остаить орущим на полу, при этом сидел рядом и раговаривал с ним. но потом Антон на него жутко обиделся! вооюще к нему не шел. 22.09.2005 22:13:23, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Вот ведь козявка!! Что б понимал:-))) 22.09.2005 22:15:32, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
НУ! а получается, что понимает. 22.09.2005 22:26:59, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Муж-то для тебя старается. А ты сама как настроена?
Если готова к "отучению от рук", то наберись мужества и терпи...
Я считаю, что малыш скоро и сам отвыкнет. Как только станет более подвижным. Кстати, он уже ползает?
22.09.2005 21:45:39, Lady и джентльмен
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
только начал. по-пластунски. 22.09.2005 21:53:12, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
ну вот:) очень скоро он будет занят исследованием окружающего пространства... и про тебя вспоминит только чтоб перекусить:) У нас именно так! 22.09.2005 21:57:39, Lady и джентльмен
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Ну или сверху чего-нить достать или на мир посмотреть:-) 22.09.2005 22:05:17, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!