Помогите! Вот такая ситуация. Собиралась я завершать ГВ. Но -мой ребенок отказывается от смеси - и от наших Малюток с Малышами, и от импортной Нутрилон. Похоже, ему смесь вообще не нравится (даже кашей, разведенной на смеси, плюется) только кефир пьет с удовольствием, ну и Агушу кисломолочную. На полдник и перед сном выпивает две бутылки, ночью приходится давать грудь. Больше двух бутылок кисломочки в сутки вроде как нельзя, и не знаю, что вместо ГВ предложить. Даже думала продолжить ГВ до года, но кормить грудью стало неприятно - то ли из-за уменьшения количества молока, то ли еще из-за чего- при кормлении болезненные ощущения в груди и сосках, будто жилы вытягивают.
Думаю, что при таком раскладе делать - то ли кормить кашей перед сном, а ночью давать кефир (будет ли это правильным, два раза в день каша), то ли упорно предлагать смесь, когда ГВ совсем закончится - возьмет?
Раздел: Питание, введение прикорма
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Мой смесь даже видеть не желал, пока ГВ экстренно не завершилось. В тот же день он безропотно начал пить смесь:)
А сколько малыш весит? Если состоите в клубе худопопиков, то вполне можно кашку два раза в день:) 22.09.2005 21:30:56, Lady и джентльмен
А сколько малыш весит? Если состоите в клубе худопопиков, то вполне можно кашку два раза в день:) 22.09.2005 21:30:56, Lady и джентльмен
так наоборот, толстопопики :) 11 кило в 10 месяцев , перекормить боюсь :)
мне помягче хочется перейти, без лишних слез-нервов....
Но ваш опыт дает надежду :)
22.09.2005 21:52:28, Gita
мне помягче хочется перейти, без лишних слез-нервов....
Но ваш опыт дает надежду :)
22.09.2005 21:52:28, Gita

вы же стройняшки, вам каши много можно :)
с молоком пока не дружим особо, у меня подозрение что у мелкого диатез на него :( 22.09.2005 21:54:12, Gita
с молоком пока не дружим особо, у меня подозрение что у мелкого диатез на него :( 22.09.2005 21:54:12, Gita

здорово! вот и мне бы махом :) Надо ваш метод попробовать, я обычную Агушу даже и не видела никогда( или внимания не обращала). Может, лучше пойдет, чем сухие смеси...
а каши много давать не хочу, потому что мы и так в клубе толстяков состоим 22.09.2005 21:27:44, Gita
а каши много давать не хочу, потому что мы и так в клубе толстяков состоим 22.09.2005 21:27:44, Gita

я тоже боялась как буду отучать - девушка у меня требовательная.. но все вышло оч удачно.. даже слишком :) ттт Знаешь я придерживаюсь след мнения ( и с первой дочкой я до 9,5 прокормила а потом завязала) - если маме уже кормить не в радость этот возраст 9-10 месяцев самое оно завершить - Прикорма уже много а ближе к году уже соображалка включается так что футболки задирают :) сложнее отучить ИМХО :) Этот возраст то что надо :) Но это лично мое мнение :) 22.09.2005 21:59:35, Пантерка
знаю :) старшего кормила до 1г7мес, и завершение ГВ было ужасно трудным делом, он уже знал, что и где нужное ему у мамы находится :)) поэтому сейчас мне тоже представляется наиболее подходящим моментом :)
22.09.2005 23:04:21, Gita

Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.