Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Нас жутко тискают на улице :-((

Не могу гулять нормально во дворе. Демьян не спит по такой жаре в коляске, и я просто ношу его во дворе на руках, чтобы он мог смотреть на мир и дышать воздухом. Но в последнее время дела обстоят все хуже и хуже :-(( Прохожие, особенно спешащие домой женщины любят схватить ребенка без спроса за ногу или потрепать по головке. Я с трудом уворачиваюсь от "внимания". Особенно меня заботит захват рук, ведь неизвестно насколько гигиенично ведут себя незнакомцы, а Дема норовит утащить в рот. Неделю назад соедка-бабушка осчастливила нас конфетой, которую ЗАСУНУЛА Деме в рот ! Я пикнуть не упела, да меня и не спрашивали. Я закрывала дверь подъезда, о она гулила с висячим у меня на плече парнем. Вдруг слышу:"Вкусно, лапочка?" Вытащила эту дурацкую конфету и не знаю как выразить свои эмоции:-((( А сейчас на прогулке его пытались выхватить две на вид приличные женщины:"Ой, дайте его подержать!" Причем одна другой уже сумку передает - руки освобождает и к ребенку протягивает..Девчонки с колясками смеются, а мне как-то совсем не по себе..
20.07.2001 17:56:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединюсь к дружному хору. Люди, действительно, чрезвычайно непосредственны и общительны. Мы недавно стоим в очереди в кассу в магазине, я чувствую за спиной какое-то движение - девчонку мою кассирша(!) хватает за руки. Ну е-мое, мозги должны быть у этой курицы, ты ж с деньгами постоянно, с грязными упаковками - такую малявку фактически заставляешь все это облизывать. Даже не думайте о том, кто на вас обижается! Просите не трогать, и все. И нечего перед ними оправдываться и объяснять причины отказа. Просто накрутите себя перед прогулкой, сколько всякой заразы ваш малыш может от добрых тетенек нацеплять и - вперед. 21.07.2001 06:43:13, Коллега
А у нас на площадке сразу много мамочек гуляет в одно время там всех не перетискаешь. А если кто и тянет руки говорю категорически: она у меня чужих боится может расплакаться. 20.07.2001 23:12:38, nikab
ABDDavidoff
О! Мне поравилось! Хороший способ. Нужно только успеть сынка отвернуть, чтобы не разулыбался. Многие знают, что детишки, бывают, пугаются - значит, подействует. Надо пробывать :-) 21.07.2001 07:25:22, ABDDavidoff
Марыся
Оееей, посмотрела на Вашу фотку!!! ну и чудо!!! Ну и мордочка!!!! Налюбоваться не могу!!!:)) оно и понятно, что тискают:)) Чадру одевайте!!! 20.07.2001 22:00:01, Марыся
Только сказать хотела!*-))) Я бы тоже не удержалась*-)))) 21.07.2001 09:47:53, Ласточка
Жуть! Терпеть не могу таких! Стараюсь не допускать контакта под предлогом который Мамаосс выдумала, что мол не трогайте, а то мы ручки все время в рот берем. Пока действует. И начхать мне, что могут обидеться, мне здоровый и живой ребенок важнее. Я еще до сих пор о менингите думаю... 20.07.2001 21:10:03, allila
Радость
А пьяные тетьки вас не хватали за ручку и не поднимали за нее же вверх? Тады ладно. Нас вот одна схватила... вообще я спокойно отношусь к проявлениям чадолюбия, исходящим от посторонних, но этот случай поверг меня в шок... 20.07.2001 21:01:40, Радость
ABDDavidoff
Я бы, наверно, драться начала. Так как я скоро драться с обычными людьми буду :-). Женщины! Неужели своих малышей не помнят? Что их жмякать нельзя? 20.07.2001 21:11:59, ABDDavidoff
Ундина
У нас та же проблема. Скоро материть начну. И не знаешь, как объяснить. Ещё ведь и обижаются. 20.07.2001 20:51:13, Ундина
А я люблю, когда к нам интерес проявляют((- Просить подержать, правда, еще никому в глову не приходило, а все остальное я не пресекаю. 20.07.2001 20:41:32, Lena
ritka
Пришла к выводу, что в Германии просто не принято прикасаться к чужим детям. Недавно в магазине подбегает ко мне мамашка с маленькой девочкой и говорит:"Осторожно, здесь ребенок ходит и малышей гладит по голове!" :) 21.07.2001 00:41:06, ritka
Вик, ну он у вас ТАКОЙ хорошенький, что просто невозможно удержаться, чтобы не потрогать. Но меня это поражает - незнакомые дамы лапают малыша, хоть бы разрешения спрашивали. 20.07.2001 20:39:39, Шаня
ABDDavidoff
А может я ревную? Банально, блин, ревную сына? Думаю же я иногда с грустью, что рано или поздно отберет у меня кровиночку какая-нибудь тетька, вместе с его пухлыми щеками и дурацкой пиписькой :-)))) Может просто носить салфетки влажные и обтирать его после "контакта"? 21.07.2001 07:30:50, ABDDavidoff
Странный народ! У меня сына просили подержать всего пару раз, но чтобы так, эпидемия у вас что ли?! Или детки - редкость? :) А если без шуток... Отваживай и все. Так прямо и говори - не трогайте пожалуйста ребенка, небось вы с работы-маршрутки-тп, руки грязные.... Мне помогло в те пару-тройку раз. Причем, народ не обиделся, мол да, действительно, вдруг малец заблеет... :) 20.07.2001 19:22:35, mara
ABDDavidoff
Соседи. Хорошие люди, не хочется обижать :-( 21.07.2001 09:27:16, ABDDavidoff
И я терпеть не могу когда кто-то пытается потрогать дочку, погладить по ручке-ножке-головке. Возможно я слишком категорична, но я НИКОМУ чужому не позволяю трогать моего ребенка. Мне так спокойней, а уж кто чего там про меня подумает меня меньше всего заботит. Если я вижу, что кто-то делает попытку взять Мишель за ручку, я тут же отвожу ручку в сторону и говорю этой тетё, чтобы не трогали, т.к. ребенок берет потом свои руки в рот. Пока никто не обидился, ну или по крайней мере, вида не показал. Ну а про взять на руки я вообще молчу. ;-) Нет и всё! Тут недавно одна бабушка пыталась всё схватить мою дочку пока мы с ней по поляне бродили. Главное, сначала эта бабушка курила как паровоз, а потом руки к ребенку тянет. Ну не понимаю я такого!! Короче, пока я просто не увела дочку в другую сторону бабушка эта не отставала.
Вообще, когда я гуляю с дочкой я в буквальном смысле глаз с неё не свожу, особенно сейчас когда мы ходим ножками и собираем всякие листики, палочки и проч. Может поэтому я всегда успеваю заметить и пресечь попытки чужих потрогать и потискать её.
20.07.2001 18:29:10, Руфина
Ко мне пыталось несколько тетенек подобраться, я так посмотрела грозно, они наверное решили, что я дикарка, но к ребенку не притронулись. Сама такая же беспокоюсь даже взгляда лишнего, ребенок ведь потом вечером орет не успокоить. 20.07.2001 18:22:39, Заец
Ужас! Я тоже не люблю когда кто-то чужой прикасается к Кевюшке. Но слава богу тут это случается очень редко, в основном просто умиляются.
Может вам место для гуляния поискать не такое людное?
20.07.2001 18:03:10, Julia
ABDDavidoff
Во дворе! Вокруг деревья и подходы к подъездам. Раньше я от детей соседских спасалась, в основном от девочек, они любят потискать маленьких, ... за руки.. Не спрашивают. Просто берут. А уних под ногтями -э-э-э.-плохо в общем, так как играют во дворе, хватают кусты, землю, качели и тп. 6-((( Хоть рявкай :-(( 20.07.2001 18:06:19, ABDDavidoff
ABDDavidoff
Да, у меня вопрос. Девочки, подскажите, можно молочницей или подобным через игрушки заразится? А то мой вражина хватает чужие игрушки из нежных девичьих рук и тянет в рот. Почти у всех грудников-соседей молочница. Я забираюи отдаю, а мне:"Ну чего ты к ребенку лезешь, пусть поиграет новой игрушкой!" 20.07.2001 18:11:22, ABDDavidoff
Через игрушки можно заразиться молочницей. 20.07.2001 20:15:50, НаташаВ
Ооо, учтемс... 21.07.2001 16:40:42, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!