Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обувь для дома

Девочки, а вот те детки, которые уже начали стоять на ножках, что вы им одеваете на ноги? Ботинки? Сандалики? Или босиком? Если в обуви то какая, какие фирмы?
21.09.2005 14:20:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya и Алёнка (8)
Сандалики купили максимально открытые (носок открыт, с боков дырочки-прорези), что дышало, а то даже так ножка потеет с непривычки (мы босиком до этого ходили).
А обувь нужна обязательно, причем с высокой пяткой, супинатором и чтоб на ноге не болталась. Наш ортопед советовала Антилопу и Тоши-орто (купили последние - у них супинатор лучше)
22.09.2005 00:49:31, Lelya и Алёнка (8)
Фиола&Лёх (6,5 месяцев)
Ботиночки польские какие-то) 21.09.2005 21:18:44, Фиола&Лёх (6,5 месяцев)
масяня и Ариша
Мы купили классные домашние тапочки:))Фирма "Скороход" СПетерб.Посмотрите в фотоальбоме. 21.09.2005 19:44:29, масяня и Ариша
Nata M & Кир
Нам врач, которой я доверяю, настоятельно рекомендовала дома в обуви находиться. Требования к обувке: высокий задник, достаточно гибкая подошва, небольшой каблучок и маленький (или вовсе без него) супинатор. Я нашла такие босоножки у Котофея, для дома самое оно. И ползать они вовсе не мешают. А носки у нас сползают с ног в момент, и колготы начинают волочится за мелким на километр.
А вообще, это из разряда отношения к прививкам: каждая мама сама решает - делать или не делать, то бишь одевать обувку или не одевать.
21.09.2005 17:58:53, Nata M & Кир
tj
наш врач считает что обувь ребенку не нужна, стопа в колодке - это вредно, но стопнях много активных точек, их нао стимулировать, а обувь этому мешает. А на счет того, что обувка предостаращает ортопедические проблемы - это миф. 21.09.2005 16:48:00, tj
Lelya
Про точки, так они стимулируются не на линолиуме, а при ходьбе по травке, земле и т.п. Дома же советуют купить хорошую обувь. Но я согласна с Nata M & Кир: любой спорный вопрос родители решают САМИ в силу своего желания/нежелания что-то решать. Конечно, гораздо проще забросить боты в угол, когда деть капризничает, особенно без памперса. Моя тут тоже не любит это дело, но кто ее спрашивает. Надо значит надо!
А про миф, тут я тоже не согласна. Ортопедическая обувь может и не понадобится Вашему ребенку, но другому реально сможет помоч предотвратить неправильное развитие стопы. Например, для коррекции позвоночника широко используют корректирующую гимнастику (!!!) и т.п., суть которых заключается как раз в воздействии на проблемные зону. Вот у моей Наташки выявили проблему - плоская поясница, так для коррекции одно из основных заданий - это лежать на валике под поясницей.
22.09.2005 00:59:55, Lelya
босиком, т.к. дома мы без памперса, часто приходится переодевать, а он орет благим матом как только видит, что новые штаны беру. Снимать и одевать ботинки так часто нереально. 21.09.2005 16:43:57, СимСимыч
босоножки Котофейские, т.к. холодно, а носки она вмиг снимет:) да и скользко в носках! 21.09.2005 16:28:07, Шарлотка
Juli.
Больная тема. У моей старшей были проблемы по этой части + большой очень вес (нагрузка на суставы), поэтому ортопед наш самый частопосещаемый врач. Короче, врач говорит ботинки высокие кожаные с каблучком, ну у котофея, например, такие есть. Но эти ботинки валяются у нас в углу, потому, что деть категорически отказывается в них ходить, и начинает плакать как только их видит, мне бы тоже они не понравились, к тому же скользят они по нашему полу сильно, сейчас вот подумываю о сандаликах на 3 ремешках с резиновой подошвой. Но у мелкой с ногами все ОК ТТЧНС, и вес маленький. 21.09.2005 15:31:16, Juli.
дома босиком бегает 21.09.2005 15:30:28, Lady и джентльмен
Врачи рекомендуют однозначно ботинки. 21.09.2005 14:38:20, Нэко
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
а как же он будет ползать в ботинках? нормально? 21.09.2005 16:40:35, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
Моя ползает. Первые дни, правда, вообще только сидела, шнурки жевала, потом стало всё нормально :)) 21.09.2005 18:57:27, Нэко
Lelya
Точно! Тока у нас пряжки жевались 22.09.2005 01:00:21, Lelya
Только она их быстро снимает :( 21.09.2005 18:58:23, Нэко
это наши врачи. в Штатах например считается что свободу движения стопы нельзя ограничивать... 21.09.2005 14:40:43, Indigomom
zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
У меня старший ходил-стоял в ортопедических сандаликах. 21.09.2005 14:35:02, zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
у меня пока в носках, но чувствую , что надо что то одевать уже , чтобы стопу фиксировать 21.09.2005 14:33:27, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
мне понра идея толстых носочков с резиновыми нашлепками на подошве. а если есть недостатки по ортопедии, то тогда лучше ботиночки конечно 21.09.2005 14:29:38, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!