Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.09.2005 10:47:43

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tj
мы живем без пустышки, потому как не взяли. наверное мы поздно преложили (около месяца). считается, что обычно малыш хорошо дружит с соской, если ему дали ее в первую неделю жизни, потом тяжелее. Но при этом, некоторые не рекомендуют давать пустышку до 1-1,5 мес. пока не установиться лактация, а то могут возникнуть проблемы. Сейчас могу сказать, что без пустышки жить вполне можно и не сложно, но возможно пустышка бы несколько облегчила нам жизнь в плане засыпания, а так только с грудью или на руках. на примере подруг знаю, что если малыш теряет соску во сне, то начинается плач, надо идти исправлять ситуацию, но позврослев, научиться находить ее сам. Если не пугают последующие проблемы с отлучением, то почему бы нет но и без нее жить вполне можно. 21.09.2005 19:51:50, tj
Yulyasha и Данюшка
мы пока не сосем, на улице, правда берет, с ней засыпаеть пытается, но потом выплевывает, от этого просыпается и сильно ругается по этому поводу 21.09.2005 15:19:58, Yulyasha и Данюшка
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
не взял ее, я не настаивала, боялась именно того, что всю ночь буду скакать, потерянную пустышку искать 21.09.2005 14:29:30, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
Senechka и Катюшка
у меня ни старший, ни младшая пустышку не признавали. А иногда так хотелось, чтобы Катя пустышку брала:) 21.09.2005 13:49:07, Senechka и Катюшка
Хотелка и Олюня(3,5мес)
Пустышку уважаем и очень любим :) Начали сосать сразу!
Засыпаем как с ней, так и без неё. Иногда выплёвываем и не просыпаемся, а иногда сразу в крик :(
Непроизвольно(а может специально?) вынимает пустышку из-за рта, а потом пытается её засунуть в рот, но не всегда получается. Иногда пустышка не удерживается во рту, всё время выпадает, а по сосать хочется, тогда начинаем сосать пальцы и кулаки :)
Почему решили? Так спокойнее и для нас и для малявки!
21.09.2005 12:39:02, Хотелка и Олюня(3,5мес)
ОФФ! Давно хотела спросить вас - вы еще на СВ, сцеживаетесь? Как часто? И ночью тоже? Есть ли увеличение надоя? А грудь еще предлагаете? Я стараюсь цедиться каждые 2 часа днем и 2 раза ночью, вчера вышло что-то около 400 мл за сутки, т.е. от 35 (днем) до 85 (глубокой ночью) мл за раз. Грудью он совсем не интересуется насчет покушать, а кушаем мы уже 100-125 мл за раз как миниму 8 раз в сутки 21.09.2005 14:26:40, Indigomom
Хотелка и Олюня(3,5мес.)
Можно на ТЫ :) Мы уже как 1,5недели на полном ИВ. Как-то молоко закончилось ровно в 3 месяца. Млекоин закончился, а в аптеке его небыло :( В результате за сутки набиралось всего 30-50гр, а то и 20гр. Поэтому я и свернула ГВ, или оно само свернулось. С грудью никаких проблем небыло.
А тебе памятник поставить надо, ты так гериочески сцеживаешься, я бы так не смогла. Может поэтому у меня и молоко закончилось... Кстати, говорят, что самые кризисные месяцы - это 1-ый, 3-й и т.д.
Сейчас мы едим по 170мл за раз, а иногда не нанаедаемся :) Поэтому смысла в моем ГВ я уже не видела :(
21.09.2005 18:08:04, Хотелка и Олюня(3,5мес.)
Да, действительно вроде такие сроки молочных кризисов - вернее, кризисов роста. После того, как 3 дня назад мы стали есть по 110 мл смеси каждые 1.45-2 часа, я озверела и решила менять смесь с гипоаллергенной, которая ему навылет, на обычный Нутрилон. ТТТЧНС, вроде помогает, больше свободного врмеени стало ;) Ну нам бы до ваших 3 мес доцедиться, и то счастье ;)))) Спасибо за поддержку! А у нас кажись того Млекоина нет как факта ;) 21.09.2005 18:26:21, Indigomom
Лягушка
Сосала с рождения, не помню, чтобы теряла. На количестве молока лично у меня это не сказывалось. Сейчас (8,5 месяцев) сосет пустышку значительно реже. 21.09.2005 12:27:55, Лягушка
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Пустышка есть, пользуемся с 2-х месяцев. С нею сразу перестаем плакать и хорошо засыпаем. Изо рта научилась сама ее вытаскивать и засовывать обратно, пока в основном обратной стороной. Не теряли ни разу, кладем в определенное место, а ночью она светится. 21.09.2005 12:20:58, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Котька и Илюшка
Мы ее не покупали. Не к чему она если всегда есть сися рядом :) 21.09.2005 12:16:42, Котька и Илюшка
Так как мы из груди не едим, то нам пустышка необходима. Авентовскую плевал дальше чем видел, а старую Богданову пустышку ортодонтическую взял как родную. Ее потерять трудно %) Ну вот в обчем если спит крепко, то может часами не терять. Пустышка у нас Bebe-Jou, но аналоги по форме соскА - немецкая Baby Novа и Nuk 21.09.2005 12:13:31, Indigomom
да, кто сосет пустышку - то удачно пукает и меньше мучается животом, проверено на обоих. Пукает во сне и не просыпается совсем 21.09.2005 12:15:03, Indigomom
нет ее у нас, не покупали даже 21.09.2005 11:27:34, Гвоздика
тоже с рождения.Иногда засыпает с соской,а потом сама выплевывает.Не особо её и любит,играет с ней чаще 21.09.2005 11:06:10, гАлчонок
zaika и зайчонок
У нас вообще странные отношения. :) С самого начала Машута её не сосала. Потом со второго месяца начались дичайшие колики и она во время приступов сосала её и на улице, чтоб заснуть. Дома только с грудью засыпает. А с 5 мес она стала пюлювать :)) на ету пустышку и может только взять и погрызть её деснами, сосать перестала. Чему я в общем то рада. 21.09.2005 11:06:04, zaika и зайчонок
zaika и зайчонок
Да...сначала они почти все её не присасывают. Авент моя так и не взяла - выбросили. Купили вот такую Canpol:



Она её стала присасывать в 3 мес. А потом сама вынимала-засовывала.
21.09.2005 11:18:00, zaika и зайчонок
Irun + Syusyundra
зай, а напиши тормозящим как фотку в сообщение вставить? 21.09.2005 11:20:18, Irun + Syusyundra
Синица & Жучок
Ир, вставить можно только ту фотку, которая уже в инете размещена. Фотки с жесткого диска вставить не получится, надо их сначала выложить в фотоальбом. 21.09.2005 11:31:50, Синица & Жучок
Irun + Syusyundra
а, поняла 21.09.2005 11:36:42, Irun + Syusyundra
zaika и зайчонок
Посмотри моё сообщение с картинкой в режиме редактирования. Т.е. на карандашик под сообщением нажми и ты увидишь Html код. Пишешь такой же, только ссылку делаешь свою. Попробуй. Если не получится я попробую подробнее написать. 21.09.2005 11:25:10, zaika и зайчонок
Irun + Syusyundra

вот, получилось! это нам два месяца)))
21.09.2005 11:43:08, Irun + Syusyundra
Irun + Syusyundra
тэкс! а почему фотка не увеличивается??? 21.09.2005 11:48:51, Irun + Syusyundra
Синица & Жучок
Охотно. ИМХО пустышка - не оч хорошо для гв, ребенок меньше сосет, а значит молока становится меньше. В первые месяца 2 мы обходились, я была не то чтобы против, но не видела необходимости. Потом поняла, что на улице и на балконе усыпить грудью не могу:))) Сонька силиконовые-ортодонтические соски не взяла, выбрала латексные авент. Сосали только чтоб уснуть. Соску роняли - орали - мучались. В какой-то момент стали привязывать соску бинтиком, иначе не засыпали:))) А месяцев в 6.5 Сонька днем схватила соску, сама засунула в рот, и держит. И теперь иногда так делает, хотя я дома стараюсь не давать. 21.09.2005 11:04:01, Синица & Жучок
Irun + Syusyundra
с рождения. но только на сон. раньше подпирала её пледиком, чтоб не терялась. сейчас подпирать уже бесполезно. стала уже засыпать и без соски иногда. о том что решила её использовать, не пожалела нисколько, а откажемся думаю спокойно. 21.09.2005 10:58:13, Irun + Syusyundra
[пусто] 21.09.2005 11:01:12
Irun + Syusyundra
пока головой не стали активно крутить. до 2,5-3-х мес. 21.09.2005 11:08:47, Irun + Syusyundra
Irun + Syusyundra
вот так примерно 21.09.2005 11:12:31, Irun + Syusyundra
Irun + Syusyundra
не, не умею я фотки в сообщение вставлять((( 21.09.2005 11:14:25, Irun + Syusyundra
Siniata & Ксюха(11 мес.)
пользовались до 10 месяцев.Когда Ксюшка была маленькая - сосала ее очень часто,т.к. ребенка у нас сильно активная, и благодаря пустышке у меня появлялось хоть немного времени.А месяцев с 5 начали использовать только на сон
С пустышкой расстались абсолютно безболезненно, просто в один прекрасный день я перестала ее давать..так и лежит до сих пор на полочке,все не выкину:))
21.09.2005 10:51:56, Siniata & Ксюха(11 мес.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!