Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотелка

И ещё про массаж...

Нервопатолог и окулист сказали, что у нас всё в порядке, массажа не требуется.
Но в заключении нервопатолог написала, что рекомендован оздоровительный массаж для развития. Педиатор сказала, что этот массаж делают всем и даже здоровым деткам, причем несколько курсов. Но в нашей поликлинике на этот массаж запись идет за полгода :(
Если он так обязателен, то может поделитесь координатами недорогого массажиста, кот. может приезжать на дом. Живём территориально в ЗАО.
20.09.2005 12:50:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где в ЗАО. У меня знакомая массажистка в Крылатском, но она далеко не ездит((( 20.09.2005 13:56:38, СимСимыч
Хотелка
Крылатское подходит :) Мы живеём в Кунцево 20.09.2005 14:02:18, Хотелка
Тогда, пишите тел. на подник, я ей вечером позвоню. 20.09.2005 14:19:52, СимСимыч
8926-2127990
Елена Анатольевна
На след. неделе должна нам делать. Делала ЛаймиКу, они очень довольны.
20.09.2005 13:40:42, Аник
Хотелка
А сколько стоит? 20.09.2005 13:50:23, Хотелка
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
а у вас не учат в поликлинике этому массажу? у нас учат, и я его сама делаю с месяца ребенку 20.09.2005 13:24:05, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
Хотелка
нет, не учат 20.09.2005 13:51:24, Хотелка
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
только толку с самодельного массажа:-((( Я тоже делала, но видимый эффект появился только после 8 или 9 сеанса профессионального массажа, а мой был так, поглаживания, безусловно, невредные и приятные ребенку. 20.09.2005 13:30:33, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
ну ведь им профессиональный вроде как и не нужен.в каестве оздоровительного, для иммунитета он очень важен, ИМХО. а я своему делаю на стопах очень сильный нажим, так он у менЯ перестал на носочках стоять, так что это как делать. 20.09.2005 14:07:54, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
Если очень хочется - можно и сделать. но лучше после полугода.
а до 3 мес. вообще не рекомендуется.
20.09.2005 13:08:09, ЛяЛя и Ксюник (6 мес.)
Елена (танюшка)
у нас лучше прикол. у нас массаж делают в пол-ке только деткам больным, а здоровым фиг, типа беби бум и они не успевают для всех. Я к самой массажистке подошла, та запросто записала нас, но сказала чтобы я принесла направление от любого врача. Так эти врачи, что писали нам в карте - массаж, гимнастика и плавание в один голос - вы же здоровы какой вам массаж. Короче все на попятную. Как говорится - зачем пишете. На плавание нас пустили и очень довольны что пришли, хотя и раньше надо было, а вот для массажа мы не достойны. Гады. Завтра пойду еще один кабинет бомбить - учасковую, не даст - пойду к заведующей. Ну че за дела. Последний шаг, конечно, плати и делай. Но попробую добиться бесплатного. 20.09.2005 13:06:44, Елена (танюшка)
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Массаж лучше сделать, чем не сделать. После него детки очень сильные и очень большой скачок в развитии делают. 20.09.2005 12:59:17, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!