Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про комариные укусы

Девочки, нужен совет. У подруги дочу покусали комары. Очень сильно покусали. Их даже Фумитокс (или как он там называется) не спас...Подскажите, чем помазать укусы, чтоб детка не чесалась, и чтоб побыстрее все прошло?
19.07.2001 21:15:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне сегодня доктор посоветовала купить гомеопатическое масло "Ледум" на основе багульника, сказала, что все дела от укусов просто на глазах проходят. Я купила. Стоит около 70руб. Намазала. Сейчас мои гуляют, вот придут посмотрю как "прошло" 20.07.2001 16:05:36, allila
ABDDavidoff
я не совсем в тему. В общем с дачи я приехала искусанная страшно, а на сыне - ничего. Хотя спал на воздуже часами. И дома меня кусают, его нет. Странно как-то. Тем более, что все наши грудники во дворе уже жутко перемазаны зеленкой... 20.07.2001 14:22:43, ABDDavidoff
есть крем КОМАРЕКС от российского производителя, стоит 8 руб, помогает хорошо. 20.07.2001 13:54:32, Шаня
ABDDavidoff
Зеленка и если есть раздражение - немномо кларитина глотнуть, так как может осложниться ситуация. Значит противоаллерген для профилактики. 20.07.2001 07:31:45, ABDDavidoff
Cердечные капли (волокардин, корвалол). Моему даже от муравьиных укусов зуд снимали. 19.07.2001 23:41:16, Кузькина Мать
Фенистил гелем. Нам очень помогает! А отпугивать - гвоздичным маслом на одежду дитя. 19.07.2001 22:56:46, Муся
нашатырем. 19.07.2001 22:52:43, Анчутка
Зеленкой. 19.07.2001 22:22:17, Синди
Зеленкой некрасиво (только не топчите меня ногами:))). А может чем-то еще можно? Помню кто-то давал советы, но по поиску не нашла... 19.07.2001 22:33:13, одинокая мама
Ина-Инка
Буду топтать :)) - помогает-то хорошо. Моя зелёная ходит, очень даже симпатично :))
Правда, видела мазь какую-то в аптеке, но на детку не захотела мазать.
19.07.2001 22:52:01, Ина-Инка
А ложка соды на стакан воды и этим протирать , это же кажется от укусов ? 19.07.2001 22:59:34, Юша
Топтать не буду, но лучше всего зеленка, по моему опыту. У нас в семье наследственно по женской линии, 10 человек сидеть будут . никого не покусают, я же буду нещадно покусана. Тоже самое у моей мамы и у моих дочек. Всю жизнь борюсь с комарами. ( Вот кого мы душили- душили, душили- душили( "Собачье сердце")) Девочек моих в прошлом году , после того как их искусали комары в Сочи, спасла зеленка.( Вот уж не верила, а помогла!) Не красиво, но действенно, не чешуться укусы и проходят быстро. 19.07.2001 23:49:57, Tanya and K*
Professor
Зе-лен-ка!!! Зе-лен-ка!!! Ничего на свете лучше не-е-ту!!!

А чтобы было красиво - либо ставить идеально круглые точечки, либо рисовать цветочки! Обожаю своих "крапчатых" :о)))
20.07.2001 08:00:23, Professor
а меня всегда поражает засилье зеленки и йода, ИМХО - это пережиток прошлого. Ну прочитайте показания к применению - обработка КРАЕВ ран. А народ льет ее в раны, наносит на кожу, это же просто мини-ожог получается. Ведь так много средств нынче, специальных - заживляющих, зарубцовывающих, снимающих зуд и т.д. 20.07.2001 14:13:41, Шаня
Вы знаете, я тоже считала, что это пережиток прошлого, мазала и спасателем и многими др. средствами, ну не помогает нам так, как помогает зеленка, я имею ввиду уже вздувшиеся после укусов места. Я перепробовала много новомодных средств, а помогла зеленка.( а живем мы в Финляндии, где зеленка в аптеках отсутствует) 20.07.2001 22:27:54, Tanya and K*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!