Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оказался диатез((((.Вопросы.Хелп.

Наши красные прыщики вчера диагностировали как диатез(((.И сразу встал вопрос что можно есть не алергенное и вкусное.Понятно что можно мясо и каши, а что еще???
Печеное яблоко это я знаю. А бананы можно??Поделитесь пожалуйста кто чем себя радовал в подобной ситуации. А то я без сахара сойду с ума((((. И можно ли фруктозу как заменитель рафинированного???
Что точно нельзя кроме цитрусовых, шоколада, всего красного.Что еще алергены? Нужно ли чем то мазать? Врач сказала хлорофилиптом прижигать, но мне как то сомнительно...ведь хлорофилипт от гнойничков стофилококового происхождения, а стофилокока у нас точно нет и гнойничков тоже.
Сказали пить капли "Фенистил", давал ли кто таким маленьким, которые на ГВ, антигистамины???И еще Лактофильтрум толочь и в рот порошок засыпать.Как она его глотать то будет?? отн ведь не растворяется...
Поможите кто чем сможите, а то я вся в растеренности.
Хотелось бы побольше мнений, для успокоения.
Спасибо.
Из хоророшего: мы набрали за 1 мес. 760г. и на 4 см. выросли.
16.09.2005 09:30:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трудно угадать. У нас, например, и печеное яблоко вызывало аллергию. И говядина. И любое молочное. И овес. И банан. Поэтому стандартные гипоаллергенные диеты не помогали категорически - от творога и зеленых яблок ребенок просто истекал сукровицей. Помогли анализы на аллергены в 8 мес. и строгая диета. Посмотрите у меня в реге ссылку на статью Комаровского и на методы терапии АД - поможет лучше понять суть проблемы и определиться, как с этим бороться. 16.09.2005 18:04:34, Columbine
КошМарочка
из нашего опыта...
для моськи используем Элидел - прописан врачом
подруга в той же ситуации пользуется Ф99
(это не лекарство)
у нас тоже видимо диатез - но на что не ясно... да и врач не сильно беспокоиться (ему верю).

а у вас много высыпаний? какого они характера и где? как выглядят...

у нас в 3 недели кошмар был - потом прошло. счас иногда немного вылезает
16.09.2005 13:41:20, КошМарочка
Было точечно, теперь стало много на щеках(((
Я уже 3 дня на строжайшей диете - пока не сходит((
Будем ждать!
16.09.2005 18:00:43, Капашита и Женечка
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
у моекго на свинину диатез, с мяслм поаккуратней. индейку можно попробовать.на гречку быает диатез, ак что и сней поаккуратней.
вообще диаез уйдкт сам, после того, как исключите аллерген, до этого , мажь -не мажь,все по новой будет
16.09.2005 12:08:24, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
У нас примерно в этом же возрасте начались диатезные пятна. Я дитю ничего не давала из лекарств, пятна мазала мазями Фенистил и Бепантен. Сама сидела 3-4 недели на пшенке, гречке, цветной, брокколи, отв.говядине, печ. яблоках, 17%сыре, нежирном твороге, крекерах, чае с тростниковым сахаром. Потом пятна стали уходить, а я потихоньку прибавляла продукты, и к трем месяцам уже ела довольно много всего. А почему ты к Веронике не обратишься, она тебе и с питанием и с диатезом поможет. А врач какой тебе все это прописал,из Садового? Мы там у Ольги Ивановны наблюдаемся, мне нравится. 16.09.2005 11:26:09, СимСимыч
Мы в Садовом у Ирины Игоревны.Поедем к ней в воскресенье на прием. Пока были только в поликлинике по месту жительства.А гомеопатия тоже пока не помогает(((. 16.09.2005 18:02:02, Капашита и Женечка
Yulyasha и Данюшка
бананы - поосторожней, у нас малышик на них сразу аллергическими прыщиками покрылся, а фруктозу - можно, я где-то даже в журнале читала, что мамам млышей надо сразу после родов на фруктозу перейти вместо сахара, чтобы аллергию не вызывать.Нам после банановой аллергии еще в роддоме 2 раза давали тавегил (малыша имею в виду), вроде прошло, но я пока бананы не рискую есть. А яблоки печеные, или компот из яблок и груш :)))

Не болейте!!!!
16.09.2005 11:16:11, Yulyasha и Данюшка
погодь... попробуй недельку без лекарств, но сама сядь на строгую диету, ниешь ничего в чем сомневаешься, я бы ела котлетки паровые без лука и чеснока, мясо вареное, гречку, картошку... 16.09.2005 10:16:31, Гвоздика
я вот тоже пока думаю подождать.На диету уже села(((((.
просто хотелось узнать еще мнения про "не давать" пока лекарства.
16.09.2005 10:22:20, Капашита и Женечка
Brusnichka
Я ничего не давала, мазала периодически деситином, но я на очень жесткой диете сидела из-за этих высыпаний. Самое лучшее - это если удасться выявить аллергены именно твоей дочки, иначе это замкнутый круг: аллерген - сорбент, опять аллерген и т.д. Еще когда постарше были, нам Энтеросгель советовали, но он не помог. 16.09.2005 09:58:18, Brusnichka
а что ты вообще ела???
а витамины принимала???ведь если ничего не есть то в молоке ничего не будет...
16.09.2005 10:23:44, Капашита и Женечка
Brusnichka
Витамины конечно принимала, ела мясо (в основном, индейку, еще кролик неаллергенный считается), гречку, картошку, геркулес, рис, макароны, творог, сыр, чай. Ну извращалась, типа макароны с сыром запечь, сверху, укроп, салат зеленый:-))) На бананы нас не сыпало, а вот с зелеными яблоками мы не подружились:-)) 16.09.2005 10:50:54, Brusnichka
КошМарочка
а кстати на витамины у деток часто аллергия бывает 16.09.2005 13:45:05, КошМарочка
так я их и не ем. только вот думаю что при строгой диете понадобятся. 16.09.2005 18:02:54, Капашита и Женечка
алерген еще рыба, а вообще у все по разному у кого-то и на гречку может быть аллергия, ты потихоничку начинай все пробовать, у моей дочери например не было аллергии на шоколад, а узнала я это когда случайно в запарке съела глазированный сырок, в голове мысль - творог можно, а что он в шоколаде как-то сразу и не сообразила, реакции у малыша не последовала и я потихонечку начала есть обычный шоколад :) поэтому не грусти, вначале действительно надо все алергены исключить, но постепенно надо все пробовать. Я в месяц малышке супрастин давала, потаму что у нее щечки корочкой покрылись и спать не давали (как раз на рыбу алергия ), фенистил еще даже лучше. Лактрофильтрум мы не пили, но ты попробуй его молочком своим разбавь и в ротик влей, так легче глотать чем сухой порошок. Удачи! 16.09.2005 09:40:05, wonaka (Алёна 6,5)
Спасибки попробую.А через сколько времени все проходит?? 16.09.2005 09:47:33, Капашита и Женечка
у нас когда в 3 недели на рыбу высыпало, то долго проходило, я в начале только бипантеном мазала, и ничего не давала, когда поняла что улучшений так и не появилось дала на ночь 1/8 супрастина, через 4 дня прошло все полностью 16.09.2005 10:01:38, wonaka (Алёна 6,5)
Ритуль, не расстраивайся. Что делали мы:
1. Кларитин 1/4 один раз в день
2. Смекта - 1/2 пакетика в воде растворяла и ложечкой выпаивала (из бутылки не пил)
3. Мазала прыщики циндолом, сухие участки кожи радевитом (это витамин А и Е).
Из сладкого ела зефир, баранки с яблочным и абрикосовым вареньем, рулет с маком.
Из овощей только огурцы (от капусты его пучило), перцы, кабачки, картоху
Из фруктов абрикосы, яблоки
Каши, вареное мясо любое. Молоко убрала.
Вроде так все что помню.
16.09.2005 09:36:34, Аник
Зефир это круто))) и варенье тоже.
Блин, значит без антигистаминов не обойтись???жаль...
Спасибки. А как вы сейчас поживаете??? все прошло??
16.09.2005 09:45:02, Капашита и Женечка
то прошло без следа, но живем на минном поле. С дочкой такого не было. Я вот цитрусы до сих пор ни-ни! а ему тоже все оч. осторожно. Пока на 7 мес. имеем кабачок, кашки греч, овс, рис и начали мясо. 16.09.2005 13:08:01, Аник

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!