Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun + Syusyundra

Схожу с ума...

Я к вам высказаться, поплакаться... плохо жутко...
Я всегда считала, что ребенка нельзя приучать к рукам. что я и делала и лишний раз на руки старалась не брать. это до 3-х месяцев! а потом ЩЕЛК! и мы жуткие мамошницы. я оказалась не готова. сложно мне это осознавать... но проблема не только в этом. я где-то месяц как отдавала её полежать нашей ПРА(бабушке), которая живет с нами, ненадолго, а если повезет и на часик и отдыхала эмонационально. с тех пор как мы стали мамошницами, лежать с ПРА мы не хотим, только "ы-ы-ы-ы...". соответственно теперь она постоянно приходит к нам в комнату. а я не хочу так много!уууууууууу... это моя территория! я и раньше не любила когда вламываются в мою комнату, а теперь вообще... раздражаюсь жутко... и изменить ничего не могу и... я наверное преувиличиваю, но мне кажется мой ребенок лежит спокойнее, когда перед ним не хлопают, трясут и т.д.
может просто я устала?
высказалась и легче стало...правда путанно очень спасибо, что выслушали.
15.09.2005 18:14:33,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Как я тебя понимаю! 2 раза по 2 недели жили у моих родителей в Зеленограде, массажистка там очень хорошая. Хоть все целый день на работе были, я сдурела: мало того, что просто дом НЕ МОЙ (мы от родителей через 3 мес. после свадьбы ушли), там еще старая и уже маразматичная собака лайка, орущая по делу и без дела, с которой у меня война в стадии перемирия (то есть я собаку даже тапком не могу долбануть, потом она на меня неделю огрызаться будет), еще все шкафы открываются и ненужные ребенку предметы как раз доступны, каждый вечер я по умолчанию должна готовить ужин на 6 чел. (то, что у меня кроме ребенка, работа - мелочи), потом этот ужин ужинать до поздней ночи, интернет у брата с помегабайтной оплатой, поэтому денег трачу кучу... Слава Богу, в комнату никто не вламывался, хватало такта.
В общем, когда я последний раз вернулась от родителей в пустую квартиру (муж в командировке) - это было такое счастье... Я одна с ребенком просто отдыхала.
Так что я вижу только 2 выхода: нужно съезжать от родственников, либо долго и нудно, иногда до обид, объяснять, что не надо к тебе ходить в комнату.
15.09.2005 20:00:39, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Irun + Syusyundra
да, надо мне как-то настраиваться и объяснять. только вот как тогда давать с ребенком общаться? никак не придумаю... 15.09.2005 20:08:18, Irun + Syusyundra
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
В твоем присутствии на нейтральной территории... Есть же у вас кухня, например! Ну или иногда в гости можно ходить друг к другу. 15.09.2005 20:11:14, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Тыква
Однажды все дети становятся Мамиными... сначала вроде улыбаются другим, а потом вцепяться в маму и только тогда продолжают улыбаться, в противном случае плачут... И дело не именно в прабабке... И еще ребенку нужно самостоятельное познание мира без тряски и сбюсюканья. Особенно сюсюканью, фи, ребенок не хожу нас... я стараюсь с ним как со взрослым общаться...н наверное нужно это ей и объяснить... 15.09.2005 19:53:35, Тыква
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
да. немного путанно. но понятно, что ты на пределе. ручки - вечная тема! я сама вешаюсь, но ничего поделать не могу. ношу и жалею себя... 15.09.2005 19:39:00, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Синица & Жучок
Это нормальная потребность человека - побыть в одиночестве. Хоть часик. Ну, пока ребенок совсем мелкий, понятно, об этом можно только мечтать. А прабабушке, если напрямую никак не получается, можно сказать, что вы поспать хотите вдвоем, типа ты дремлешь - и ребенок с тобой рядом. 15.09.2005 18:42:22, Синица & Жучок
Irun + Syusyundra
спасибо! легчает) 15.09.2005 18:40:51, Irun + Syusyundra
Сочу... Хочешь, мне отдавай на часик :) 15.09.2005 18:40:05, Алена-рыжая
Nessie
Мы уехали от свекров из-за бабушки мужа - она ДОВЕЛА меня постоянным кручением вокруг ребенка... Она меня просто достала, я начала ее, в общем то вполне приятного человека, просто ненавидеть в те моменты, когда она появлялась в нашей комнате 15.09.2005 18:29:30, Nessie
Irun + Syusyundra
ВОТ-ВОТ-ВОТ!!! 15.09.2005 18:33:10, Irun + Syusyundra
Не надо не сходи с ума!!:))) Все нормальненько будеттт..Высказалась-молодеЦ! Мы с тобой.Мы поддержим!!! 15.09.2005 18:27:38, Sowenok
Устала... пройдет:) 15.09.2005 18:27:01, Тайна (Кит_9м. и Кэт_2,7г.)
olchik(4мес)
Так не перрреживааать! :)))) Моя с трех недель мамошница. За день натаскаешся а вечером хоть позвоночник вынимай и новый вдевай. Потом начинается психоз от усталости, ждешь когда муж придет чтоб дите ему вручить и если вдруг он говорит, что задерживается то мгновенно ВЗРЫВ. И ему бедняжке дома достается по полной программе. А на счет территории, то это ты права. Я сама такая и мамки мои знакомые все такие. Человеку это свойственно. Я даже сейчас плохо себя чувствую, а детёныш плачет, хочет на ручки. Я объясняю что мне плохо - не понимает, только ы-ы-ы-ы-ы-ы 15.09.2005 18:24:17, olchik(4мес)
Irun + Syusyundra
я не только из-за мамошницы переживаю, сколько из-за своей территории. просто это всё вместе так напало... 15.09.2005 18:25:53, Irun + Syusyundra
olchik(4мес)
Я очень люблю свою маму, очень люблю свою лучшайшую подругу, но когда они долго находятся у меня дома - напряг, хотя они нянчаются, помогают, но не могу долго выдерживать. И чтоб не чаще чем раз в неделю. 15.09.2005 18:30:22, olchik(4мес)
я нашла выход - я четко говорю зачем ко мне надо приезжать, как пример - сегодня свекровь приезжала - приготовить и помочь старшую уложить.. всё 15.09.2005 18:32:24, Гвоздика
olchik(4мес)
Я тоже маму зову когда что-то нужно сделать или посидеть с ребенком если мне надо уехать. Хорошо у меня мама понятливая, даже когда у меня была послеродовая депрессия, которая выражалась в том что я на всех злилась и ругалась по чем зря, когда меня все и все бесили (кроме дочуни), она меня понимала и не обижалась. 15.09.2005 18:37:18, olchik(4мес)
вот именно, надо звать не просто "помогать", а конкретно что-то сделать... 15.09.2005 18:38:26, Гвоздика
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Ага... я пару раз свекровь звала конкретно погулять с ребенком. Чтобы я могла срочную работу сделать. Так она час гуляла, а потом еще час рассказывала, где они ходили (ребенок в это время в коляске спал), потом еще час чай пила, а потом еще полчаса я ее в дверях провожала... С тех пор не зову больше:-)
С мамой легче - свой человек, мы с ней на закидоны друг-друга не обижаемся. Только она тоже работает...
15.09.2005 19:52:43, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Irun + Syusyundra
когда живешь в одной кватире - это совсем другое... 15.09.2005 19:58:32, Irun + Syusyundra
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Знаю, поэтому через 3 мес. совместной с родителями жизни свалила на съемную квартиру. Мама сначала обижалась, потом осознала, что так правильно Хотя жили мы очень тяжело (из 350 баксов мужниной зарплаты 110 уходило за квартиру, еще 50 на дорогу в Москву ему на работу, мне в институт). Но зато САМИ. 15.09.2005 20:10:11, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Irun + Syusyundra
у нас отдельно никак. нельзя. бабушку уже одну не оставишь. не сможет она. 15.09.2005 20:20:35, Irun + Syusyundra
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
^-(( Млин, я попыталась представить, как я со своей бабушкой (ей 85) договариваюсь... Хреново получилось, честно говоря. 15.09.2005 21:28:46, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Я понимаю тебя, тоже люблю побыть одна - так даже дела быстрее делаются. Поэтому приезжающих помочь бабушек отправляю гулять с ребенком. Или ухожу сама. Иначе получается ерунда какая-то - однажды приехала моя мама помочь и мы вдвоем колготились с ребеном. Она под вечер уехала и я поняла, что дома даже обеда нет. Я не погуляла, не поработала, ничего!!! Так расстроилась, жуть! Теперь всегда планирую - чем займусь, когда кто-нибудь придет.
Может, и у тебя так получится? Удачи!
15.09.2005 18:24:11, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Irun + Syusyundra
да я раньше так и делала. отдавала ребенка и занималась делами. а теперь я делами с ребенком занимаюсь,а в комнате одна, т.е. без гостей, побыть не могу. вот и раздражаюсь. 15.09.2005 18:28:19, Irun + Syusyundra
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Может, они просто не догадываются о твоих желаниях и потребностях? Попробуй закрыть дверь в свою комнату. Сначала тихо, потом можно и громко :-) 15.09.2005 18:42:21, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
устала... я тоже жутко не люблю никого в своей квартире, но сейчас без помощи никак.. Может тебе пока на кухнепосидеть пока бабушка ребенка развлекает? или никак? не отпустит?.. 15.09.2005 18:18:08, Гвоздика
Irun + Syusyundra
я раньше отдавала ей в комнату ребенка. специально чтобы мою территорию поменьше нарушали. а теперь никак. 15.09.2005 18:24:21, Irun + Syusyundra
ребенка дома в кенгуру, может ? я бы свою носила, да маловата она... 15.09.2005 18:26:28, Гвоздика
Irun + Syusyundra
да нет, свет, дело не в этом. дела я с сашулькой делаю всё. я просто люблю в своей комнате одна с дочей побыть! ну только вдвоем, понимаешь? 15.09.2005 18:30:55, Irun + Syusyundra
понимаю.. так и скажи - хочу отдохнуть.. надо просто говорить то что ты хочешь и не ждать когда другие догадаются о твоих желаниях... 15.09.2005 18:34:25, Гвоздика
Irun + Syusyundra
да говорю, но это не наш случай. 15.09.2005 18:40:29, Irun + Syusyundra

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!