Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приучение к горшку

Моему сыну 2 года и 2 месяца. Днем уже полгода как пользуемся горшком, на прогулку ходим без памперсов, но на дневной и ночной сон надевали до последнего времени памперсы. На прошлой неделе начала приучать его спать без памперсов. Просыпается мокрый, сам это понимает, но на горшок не просится, описается среди ночи и проджает спать спокойно. Подходила, проверяла ночью - сопит себе, а под ним болото. Посоветуйте что-нибудь, кто уже успешно преодолел эти проблемы. Может быть, его будить ночью и сажать на горшок? Или ему еще рано оставаться всю ночь сухим? На мой взгляд, конечно трудно 10 часов терпеть. Как быть?
16.02.2000 17:40:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,нам год и месяц,все мне твердят,что памперы нужно забыть и только на горшок,а не рано ли?Мой горшок не любит ,раньше еще время угадывала ,а теперь наотрез отказался на горшок ходить .А мне знакомые рассказывают,что их дети в год сами просятся.Разве такое возможно?А мы еще и не ходим :-(((Мы только ползаем и горшок не любим:-(( 18.02.2000 23:29:43, Вика
Девочки, ну, это ночью, а вообще, если он и днем не хочет этот горшок видеть, на мокрые трусики ни какой реакции, а когда говоришь "пойдем переодевать трусики", убегает, не догнать! Памперсы мы давно экономим, только на прогулку, ночью не одеваем, он в луже не лежит, знычет, нерестилаем. А на горшок не понимает ничего, плачет, сидеть не хочет ни минутки, иногда кажется даже терпит, потомы, что делает в штаны после того, как посидел на горшке. Что делать??? :-(((( 18.02.2000 02:08:44, Маришка
Мне кажется, что это горькие последствия памперсов. Это пройдет, но нужно время и мягкое давление. В вашем возрасте совсем не трудно терпеть ночь (сын у меня не писался с 4 месяцев, дочка - с года, но памперсами мы никогда на ночь не пользовались - только на прогулку до 9 месяцев). 17.02.2000 08:58:51, Мира
Мира, это не от памперсов зависит, а от ребенка. Каждый развивается по разному: один раньше начинает ходить, лругой позже; один раньше начинает говорить, другой позже; и также с горшком и ночным писаньем. Нервная система у всех развивается по разному. У меня у подруги в год перестал ночью писать и они перестали пользоваться памперсами, у другой к 2 годам сам стал ночью проситься по нескольку раз, хотя спал в памперсах. А у другой девченки старший сын рос вообще без памперсов и очень долго писал ночью (даже после 3 лет).
А как вы собираетесь мягко давить на спящего ребенка? :))
17.02.2000 10:32:56, Ленок
Допустим, обычно ребенок, когда хочет писать начинает вертеться, крутиться во сне, иногда подплакивает. То есть, если внимательно это контролировать, то можно вовремя заметить. И тогда высаживать. Не обязательно на горшок, можно просто под ножки над тазиком. Также необходимо ребенка об этом заранее (перед сном, лучше несколько раз за день) предупредить, договориться. что ночью не будем писать в кровать, чтобы он не пугался, что его сонного хватают и пытаются куда-то тащить или сажать. Ну а уж, если ребенок не дает знать о своем желании, то тогда лучше по часам (обычно писаются в одно и то время). 18.02.2000 06:53:06, Мира
YA brala rebyonka kazhdye 1.5 chas, sazhala na gorshok.Delali ato 3 raza za noch'.Ne davaite rebyonkoo mnogo pit' pered snom.Naberites' terpeniya i vskore on sam nachnyot prosyapat'sya ili spat' vsyu noch'. 17.02.2000 02:24:49, julianna
Варвара, не волнуйтесь это постепенно пройдет. Ему еще сложно оставаться всю ночь сухим. Попробуйте высаживать ночью на горшок, но не расстраивайтесь, если на утро он все равно будет мокрый. Нам 2,8 вот только 2 нед спим сухие: ночью стал писать на горшок, а то все "не будю, будю спать" и рев, а на утро часто мокрый просыпался или ночью передевала. А после обеда до сих пор мокрый просыпается. А вообще это у всех детей индивидуально. 17.02.2000 00:04:48, Ленок
Мне подруга рассказывала, что она вскакивала ночью, как только дочка пискнет и сажала сонную на горшок. 16.02.2000 23:54:23, МЭРИ
Не надо вскакивать. Не надо третировать себя и малыша. Я сажала на горшочек часов в 12 ночи, иногда позже, просто когда сама ложилась спать. И, как правило до 8, ну до 6 утра уж точно он оставался сухим. Ну а если и подписяется, чтож имеет право;) 17.02.2000 00:23:00, Аленчик
Совершенно согласна!
Когда рос мщй старший - никаких памперсов еще не было. Ровно в 3 года перестал писаться ночью - как будто выключили! Никогда не высаживала его ночью на горшок - по-моему это мучительно для ребенка и неполезно для нервной системы.
Всегда имела наготове пеленки - 2-3- байковых- и если сама ночью просыпалась, а он-мокрый, просто подстилала ему сухое (ну и снимала пижам. штаны). А младшему - ровно 3 сейчас. Одеваю памперсы - иногда 5 дней подряд сухой, на 6-и - мокрый. У него, видимо, "переходный процесс". Иногда сам ночью зовет - дай горшочек. Так что до 3-х лет уж точно не стоит волноваться!

Наташа
17.02.2000 10:26:04, Наташа С.
Мы тоже по началу вскакивали ночью, а потом привыкли. Это действительно очень тяжело и для ребенка и для родителей. Нам 1 и 4 и чаще всего мы всю ночь спим сухие, но иногда до утра, а иногда до папиного ухода на работу. 17.02.2000 22:58:17, Наталия Андреева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!