Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

больная мама-здоровый ребенок (длинно)

Всю ночь не спала. Ноет все тело. Я вот о чем подумала... Моя беременность была ужасом начиная с первого дня. Я лежала, по-моему, во всех больницах и роддомах Москвы (закрывались на мойку и переводили дальше) 9 месяцев с небольними отпусками на дому. Андрюшка (мой муж) считает меня сейчас почти здоровой, так как раньше носил в ванну купать , мыл утки, колол лекарства.. Но я сажусь по утрам с криком, а встаю со слезами - полностью распадающийся человек. Говорят, беременность и роды молодят женщину на 15 лет - я на 15 постарела. При этом Демьян - абсолютно здоровый ребенок. Когда на этой конфе спрашивают о той или иной проблеме - мне почти всегда нечего писать - не знаю. У Демы даже пресловутой корочки нет, задрипанного дисбактериоза и тонуса какого-нибудь. Единственным нашим заболеванием было "привычное положение головы". Я стала кормить с другой стороны и оно прошло недели за две. В поликлинике на нас любят ходить смотреть, его карточка пестрит только "жалоб нет". Но вчера ко мне пришла мысль: положить Дему в кроватку, в которой он никогда не лежал больше 3 минут (все эти месяцы спал, ел и бодрствовал у меня на руках), написать записку и исчезнуть на месяц-полтора. Часто звонит мне генеральный директор с одной из моих прежних работ и уговаривает взять няню и выйти в мир. Я объясняю, что мой сын полный грудник, и замалчиваю, что я порвала свои самые большие брюки просто попыткой просунуть ногу, плачу по поводу и без, на переговорах буду хватать партнеров за руку и ныть "Как я понимаю Ваши проблемы!":-). Я психически и физически - полная развалина, мне место на беременной конфе - я знаю все болячки беременных, попытки структурного анализа заканчиватся простым прыганьем мыслей, сопровождается этот ужас - повышенным эмоциональным фоном. Когда родственники говорят, что хорошо бы еще девочку, раз получился такой замечательный малыш - я шарахаюсь. И с недоверием прочитала пожелание многих здесь завести второго ребенка. Неужели это только мой случай? Может действительно на работы срочно убегать? Но я могу вчистую завалить свой фронт работы?
19.07.2001 08:16:26,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вас очень хорошо понимаю. Мы одного возраста и я тоже иногда чувствую себя "живым трупом". Вторая беременность окончательно подорвала здоровье. Почки. Одна уже ниже уровня городской канализации. Да еще и подвижная - скачет вниз-вверх. Бегать нельзя, тяжести нельзя (а как их не таскать, если ребенок на руках). Когда сыну было 7 месяцев слегла с почками на две недели с температурой 40. Ужасно бесит эта боль и ее ожидание. Все время ловлю себя на мысли, что вот уже несколько дней почки не болели. Но...другой жизни у нас не будет и надо эту прожить по возможности хорошо. Значит надо сделать все, что в наших силах, чтобы, если не укрепить, то поддержать те остатки здоровья, которые еще есть. Несмотря ни на что надеюсь, что у меня еще будет девочка. И в заключение хочу сказать: завидую вашей косе и радуюсь за вашего здорового и такого симпатичного сынишку)))))))) 19.07.2001 16:22:57, АсяА
ABDDavidoff
спасибо :-) 20.07.2001 07:47:15, ABDDavidoff
Я то же дама не первой молодости, и дипрессия присутствует, и лишний вес, хотя за беременностью проблем особых не было. Но на работу не выхожу именно по причине такого нестойкого гормонального фона, память никудышняя (ее просто нет), невозможно сосредоточиться. Я пока кормлю, не хочу бросать, а наоборот, если меньше есть, но все еще кормить, то есть вероятность похудеть. Закончу кормить – пропью курс ноотропила, или еще чего, восстановлю себя, любимую, а потом буду думать о работе. Выход на работу – то же стресс, а готова ли ты к нему? 19.07.2001 16:01:09, Шаня
ABDDavidoff
Не знаю :-((( Хочу и боюсь.. 20.07.2001 07:47:56, ABDDavidoff
я правда никому не желаю такого депресивного состояния, но я с ним знакома. у меня были две замершие беременности, после которых меня водили (в прямом смысле) к психиатру, я не могла смотреть на детей, а от мысли про больницу у меня выступал холодлный пот по всему телу (рельность).
но врямя проходило, я решила здать все анализы и искать причину, пскольку ни вжитзнь ничем кроме грипа не болела. так причину и не нашли, а свою 3 беременность отлежала, сама лечилась и сохранялась. абсолютно сама , одна в квартире (муж был в командировке на 4 месяца), и когда родился правда со стимуляцией по моей инициативе малыш, то у него не нашли никаких особых патологий или проблем. но в 20 недель светило медицины местного пошиба признал у меня ооочень высокий уровень гормонов (17 катастероидов), сказал, что надо делать аборт ато все равно дольше 24 недель не выживет и прописол гормоны, которые я не пила, но никому и никогда я не пожелаю прожитьэти 4 недели до "строка ". Даже врагу!!!!!
сейчас нам 10 месяце, мы умеем ходить, и много чего еще, а у мамы появились проблемы:
лишний вес, вызваный гормональным збое, обволосение лишнее....
а о втором ребенке я думать не могла до вчерашнего дня, муж чегото ооочень захотел дочь. так что теперь надо подумать!!!!
извените, что путано, но просто у каждого за плечами возможно самый важный период в жиздни, никто кроме нас самих и нам подобных нас не поймет, но надо верить в себя и себе, а штаны мож\но купить новые,Я обновила под шумок весь гардероб!!!!
19.07.2001 15:40:43, Зяма
Sleepy
про гардероб это сильно:)))))
а вообще, я восхищена вами:)
19.07.2001 17:49:01, Sleepy
Ku+ku=sya
я тоже очень тяжело ходила беременность. но у меня был только тонус и сильная изжога из беременных болезней. но находилось куча всего остального. то простуда сильнейшая на раннем сроке, то колики в правом боку. ушла с операционного стола, хотели вырезать аппендицит. так больше там и не болело. то сильные боли внизу живота, подозрение на внематочную. оказалась кишечная инфекция. ходить не могла от боли неделю.
да много можно перечислять всякой хренотени. как вспомню - так дурно. да еще последние месяцы беременности пришлись на самую жару, 40 градусов. еще и все мои беды кесаревым закончились. и все равно, как только отошла от от всего, буквально через неделю захотела второго.
а ребенок мой родился здоровым. сейчас вот первый раз за 9 месяцев заболел. и мне тоже порой нечего написать в конфе, потому что я ничего не знаю.
я мое состояние - даже не знаю. я сейчас вешу как перед родами, нет.. правда уже начала немного худеть. а набрала я 21кг. до беременности весила 49. так вот от всей этой лишней массы мне не по себе. я из-за этого себя чувствую развалиной. мне тяжело передвигаться, у меня появилась отдышка.
я все остальное - более менее.. держись, Викусь, не разваливайся. мне тоже хреново:(((((((
19.07.2001 13:22:48, Ku+ku=sya
ABDDavidoff
Спасибо:-))). Сама я от операционного стола не ушла, была там и в 12 недель, и в 27. А после родов реанимация с анафилактическим шоком - красота. Об отдышке другой разговор, на два-три часа :-)). Это типа мы помолодели:-))) 19.07.2001 13:40:53, ABDDavidoff
Ku+ku=sya
ага...и украсили они нас пуще прежнего... 19.07.2001 14:06:38, Ku+ku=sya
ABDDavidoff
Спасибо, девочки. Я, что называется, отошла:-). Главное, насколько я поняла, не совершить на пике эмоциональности, ПОСТУПОК. Сказала мужу, что чуть не оставила записку и ушла ночью. Он грустно так: " Я бы оставил тоже записку и ушел за тобой. И пусть бы Дема их обчитался". Он очень переживает за меня, но здоровье уже не вернуть. Я вот утром выплакалась здесь и плохие мысли понемногу ушли. Будем надеяться на лучшее. 19.07.2001 13:20:43, ABDDavidoff
А вы не переживайте так....послеродовая депресуха проходит...У меня скоро ребенку 1 год, я работаю с 2-х месяцев...я ее не кормила к сожалению..Вам стоит выйти на работу и увидеть мир..а осознанием того что нельзя завалить работу...только малыш которого надо кормить, воспитывать..Соберитесь, я понимаю что за 9 месяцев лежания вы просто устали и привыкли к тому что за вами все делают и пылинки сдувают, но такое не может продолжатся...еще раз повторюсь соберите всю волю в кулак и перестаньте себя жалеть...смотря на вас ваш малыш будет таким же...Это лучший способ.... 19.07.2001 12:28:51, Милла
ABDDavidoff
Дема действительно сегодня необычно капризный :-( И с меня действительно пылинки сдували,... и сейчас тоже заботятся максимально ( я ведь иногда опять лежу). Но у каждого заряда есть период, когда он заканчивается. Очень трудно собраться, когда нет сил. Нужна передышка, побег как бы. Потому что силы нужно откуда то черпать, а я их только теряю. Ладно, чего там. Понятно, что я сына не брошу:-) 19.07.2001 13:34:15, ABDDavidoff
О чем ты говоришь? Просто организм еще не восстановился,все наладится!!!Второй ребенок...посмотри, как растет первый,сколько радости и счастья.У тебя здоровый и замечательный малыш,этоже чудо!!!Мы боялись родить второго ребенка,потому-что старший не совсем здоров,мы искали причины его страданий и винили себя .И знаешь чего хотели больше всего?Что бы болезни его перешли на нас,родителей.Что бы не у него сползала кожа,вместе с носками и не он чесался и плакал по ночам,а мы. Радуйся!! Дема здоров,а у тебя все восстановиться потихоньку.Пройдет не так много времени и соскучишься и по детским слюнькам, а сынуле будет расти веселее,если у него будет сестренка или братик.Выше нос. 19.07.2001 12:25:32, Пчелка >|<
ABDDavidoff
Не, сестренка или братик... Я помру:-((9 19.07.2001 12:59:02, ABDDavidoff
Так не сечас же елы-палы!!!Сама подлечивайся,мы же в Москве живем!!!А старость...Моей соседке 19 лет,ее маме 37,так вот она часто говорит,что "когда будет такая же СТАРАЯ,как ее мама,она будет помогать своей дочери растить внуков!!"Кхе-кхе...ее мама тут замуж вышла и мамин муж младше,чем муж дочери.ЭТа бабушка как раз моя подруга!! 19.07.2001 13:42:06, Пчелка >|<
ABDDavidoff
Мой муж намного меня моложе - я б этом редко вспоминаю:-) Но с детьми мы, наверно, завязали 19.07.2001 14:56:04, ABDDavidoff
Ундина
У меня бронхиальная астма средней тяжести и больной позвоночник (постпереломный остеохондроз), беременность я проходила ещё легко, но вот роды и после них... В себя я стала приходить уже к трём месяцам. Сначала раздышалась: в роддоме меня довели почти до статуса ( для тех, кто не знает: это когда вообще не чем дышать и весь мир делается маленьким-маленьким, сводится к флакончику ингалятора), и не успела отойти - вышла на работу, денег не была совершенно, благо график у меня свободный, большую часть работы делаю дома, и директор понимающий. Спина болит невыносимо, иногда до крика. Тем не менее, стараюсь переламывать себя и делать ЛФК. Не скажу, чтобы очень получалось, но стараюсь. Сейчас, 9.5 мес. спустся, мне уже намного легче, но о втором ребёнке даже не думаю: больше никогда! Роды вспоминаю как сплошной кошмар. А персонал роддома просто ненавижу. Мне повезло ещё, что папа врач и гинеколог отличный меня вела и до родов и после "разгребала" то, что в роддоме наделали. Меня ведь ещё и зашивали без обезболивания. Так что, со временем будет легче. Но очень медленно. А Сонечка у меня родилась (тьфу-тьфу-тьфу) абсолютно здоровая. Просто была бы образцово-показательным ребёнком, если б зубы ещё были. Кормлю грудью. На работе получила повышение по должности и в зарплате. После отпуска, конечно, времени на работу будет уходить больше. Тем не менее, хочу сказать: есть возможность посидеть дома- сиди! Быстрее оклемаешься полностью. Работать и кормить ( да и вообще заниматься ребёнком) - тяжело. Особенно после тяжёлых родов и тяжёлой беременности. 19.07.2001 10:55:09, Ундина
ABDDavidoff
Роды -жутко, никакие деньги не помогут:-(((. В карте четко написано - аллергик, на это и во-о-о-о-т еще на что. Все слепые, блин. "Вы должны быть счастливы, что у нас такая хорошая реанимационная бригада!" Все закончилось, слава богу. Но работу на дом я брать практически не могу, в одном месте я преподаю, а в другом - "переговорщик" и специалист по кадрам. Менять специальность - не вовремя, так и не могу решить - выходить или нет. Одни говорят -обязательно, другие - не вкоем случае. Сейчас почитала - нет даже большинства:-((( 19.07.2001 13:47:57, ABDDavidoff
Изя
у моей жены беременность протекала нелегко, был сильный первичный токсикоз (зато курить сразу бросила - не смогла ;-)) и до сих пор как вспомнит - так вздрогнет ;-)), пару раз в больницах отлежала, ревела там (зато мы поняли, как нам плохо друг без друга, раньше ни на день не разлучались, после свадьбы-то), и живот болел у нее и спина и не ела она ничего и желудок испортила и позвоночник посадила и две чистки ей после родов делали и капельниц кучу и... ;-) не знаю на что пожаловаться еще ;-) она у меня худенькая такая хрупкая, а семка 4150 родился *-)) так вооот... к чему это я. А! Можно ведь и в депрессуху впадать (что она пыталась сделать) а можно и не зацикливаться на болячках, да и на ребенке тоже (не значит махнуть рукой). Мы и в лес уже раза три ездили и с ночевкой в палатке в прошлые выходные и купались в лесной речке и комаров кормили ;-) и стопом 400 км проехали ;-)) жизть-то она продолжается... а про второго ребенка она просила не заикаться (это после родов), а сейчас уже между делом говорит, что мол, когда будет второй ребенок, мы уже сделаем так-то и так-то...
а в штаны она тоже не в одни не влазила, а сейчас ничего, опять без ремня носить не может ;-))) Я тебя не собираюсь утешать или сочувствовать... просто живИ, да и все тут ;-))
19.07.2001 10:25:45, Изя
ABDDavidoff
Я по квартире осторожно хожу - о лесах только мечтаю:-) Раньше с весны до осени - эх! И ничто так не помогает, как поддержка мужа! Он у меня, бедный, самсейчас измученный, но без него мне сына не видать во всех отношения:-))) 19.07.2001 14:34:38, ABDDavidoff
Изя
----------------------------------- 19.07.2001 15:27:25, Изя
Sleepy
Изя, Вы знаете, Ваши манеры иногда могут раздражать окружающих. Я бы посмотрела как бы Вы "взяли себя за жопу" в подобной ситуации. Советы с использованием таких выражений можно давать только хорошо знакомым людям, а вовсе не тем чьего отчества Вы даже не знаете:((( 19.07.2001 17:34:23, Sleepy
ABDDavidoff
Угу. Присоединяюсь 20.07.2001 07:53:17, ABDDavidoff
Изя
Виктория, прости ради Бога, если я тебя обидел ;-Г
Я говорил что думаю. А вобще я очень весь такой воспитаный и культурный еврейский мальчик ;-)))
19.07.2001 18:32:14, Изя
Изя
хм... пусть мне скажет об этом человек, к которому я обращаюсь... делать замечания малознакомым людям тоже моветон ;-))

кстати дооолго я ждал кто же на меня наедет ;-))) больше двух часов! тебя первую пробило ;-))) не волнуйся, я думаю ЧТО говорю и ДУМАЮ что говорю ;-)
19.07.2001 18:30:07, Изя
ABDDavidoff
Я только что прочитала :-))) Да.. В моей семье за "дурака" отчитывали. Так что звучит "взятие" для меня как-то действительно неприлично... Но я в общем не обиделась, кажется, Вы хотели просто выразить эмоцию? Бывает... 20.07.2001 07:52:45, ABDDavidoff
Ундина
А, да, я про штаны забыла: после 6 мес. влезать начала, но не во все. 5 кг по сравнению с обычным всё-таки прибавила, но для моего роста это нормально (рост 155 вес 50, раньше был 45) 19.07.2001 10:56:56, Ундина
Sleepy
а я и до беременности была "пухленькая", и набрала - 20 кг - ничего, каждый день "марш-бросок" с утяжелителем - котофей в коляске, дома - на руках часто:))) - уже минус семнадцать:)) 19.07.2001 12:17:42, Sleepy
ABDDavidoff
Все. Проснулся:-((. Буду через несколько часов. Всем большое спасибо. Мне действиетельно легче стало. Отлегло 19.07.2001 10:21:42, ABDDavidoff
Ой вы с девочками так быстро друг-другу пишите, я не успеваю читать, а ответить тем более:). Ну какая в наши годы старость?:) Это просто усталость, накопившаяся за много месяцев. А может договориться с мужем и отдохнуть хотя-бы один день, ну субботу например? Или взять няню на вечер и пойти куда-нибудь самим? Если не получается выбраться в салон для педикюра, можно и самой(хотя в салоне лучше). А брюки лучше для начала купить большего размера, тогда килограмы не так заметны, но старые не выбрасывать, что-бы был празник, когда в них обратно влезете. Друзьям за такие высказывания по-голове:). Что еще, худеть я начала вот-так, просто бросила считать калории и начала есть что захочется(пока считала постоянно придумывала меню и думала о еде:)), и сразу захотелось меньше, а килограмы начали уплывать, хотя может это гормоны:) 19.07.2001 10:21:16, Daniella (ex.Мурка)
Хех. понимаю...Я правда пока не разваливаюсь, но куча лишниг кг тоже мешает жить... А мне всего 20....У Арины были проблемы, несмотря на то, что я всю беременность за исключением раннего токсикоза бегала и радовалась жизни*-)
ИМХО у Вас может эта.. депрессия послеродовая развилась? Ей ведь никогда не поздно! Мы вед, психологи*-), это понимаем? И еще ИМХО: все будет хорошо! И орагнизм прийдйт в норму и кг сойдут! Ведь главное, что з Ребенчком все ОК, кушает мамино молочко и радуется жизни! Давайте брать с него пример!*-))
19.07.2001 09:39:08, Ласточка
ABDDavidoff
Мы, психологи:-), знаем, что вылечить себя редко получается. А разве бывает депрессия через несколько месяцев? По-моему, у меня просто закончились силы на фоне ухудшения здоровья... 19.07.2001 09:46:57, ABDDavidoff
ИМХО бывает... в Счастливых Родителях читала. И тут, в конфе часто были случаи, что депрессия начиналась и в полгода*-) 19.07.2001 11:17:10, Ласточка
Она (депрессия) нечаянно нагрянеееет, когда ее совсем не ждеееешь.. (поет) :) Как раз на фоне упадка сил и ухудшения здоровья... катсти, еще не ясно что причина , а что следствие. :) 19.07.2001 09:52:11, mara
ABDDavidoff
Та-а-ак. С депрессией-то я справлюсь. Депрессия - это даже хорошо, это понятно. Главное - не совершить глупости, я ведь ночью чуть не уехала:-((( 19.07.2001 10:09:13, ABDDavidoff
блиииин, писала, писала, а дите все стерло... ну как обидно... :((((((((((
лана, хочешь пиши мне на мыло - поболтает. а то дите уже вырывает из рук все. Выше нос и хвост трубой!
19.07.2001 10:13:28, mara
Изя
хи-хи-хи ;-))))))) 19.07.2001 10:33:29, Изя
Я не знаю что тебе написать утешающего - у меня проблем с беременностью было меньше... да и сейчас боли ощущаю только в спине да иногда совсем - общий дискомфорт, так что писать, что я тебя понимаю будет нечестно... Но... Держись, главное у тебя здоровенький пацан, любящий и любимый муж, наверное, есть хорошие друзья... А все остальное - временно. Как сказал кто-то "Все проходит, пройдет и это". Удачи!! :) 19.07.2001 09:15:50, mara
ABDDavidoff
Старость и болезни редко уходят. Потеряв ногу, можно приобрести только протез. Боюсь, здоровья прежнего мне не вернуть:-(. Друзья... Марин, тебя часто сейчас навещают друзья? Знаешь, мои куда-то исчезли, растворились в делах. Иногда отзванивают - сообщают как меня любят и скучают, ... все реже и реже. 19.07.2001 09:26:00, ABDDavidoff
Ku+ku=sya
мои друзья такие-же:)) и причем дествительно, все звонят раз в неделю-две и говорят. как они нас с Максюшей обожают:(( 19.07.2001 14:18:23, Ku+ku=sya
Так зовите их в гости на чай, пиво, кофе... :) Некогда грустить будет. :) 19.07.2001 16:45:43, mara
Ku+ku=sya
да зову постоянно:(( живу далеко от них, ехать напрягаються 19.07.2001 17:23:45, Ku+ku=sya
Старость... нет я не могу это слушать от тебя - страуха нашлась! Ну ка вскинь голову, иди сполосни мордочку ледной водой, подойди к зеркалу и улыбнись себе любимой! Мне помогает, когда совсем все достанет. :) А нога..протез... ведь главное как к этому относиться!! Нас ломают не обстоятельства, а наше отношения к ним!
А друзья... Звонят, регулярно заходят и ездим вместе гулять. Просто не надо от них отгораживаться. Вот взять одну мою подружку. Как толькоу нее родился ребенок, она больше не о чем говорить не может, с нами ей стало скучно, все время при звонках и попытках вытащить ее куда нить отговаривалась усталостью, болезнью, ребенком да и кучей вещей. Вот и стали ей реже звонить... А кто в этом виноват?! я считаю - она. Ведь у меня вот ребенок, ну и что, мы вместе ходим повсюду почти. И в лес, и на речку и на прогулки, и в гости даже. А у тебя как же? Не узнала в моей подружке себя?
19.07.2001 09:36:09, mara
ABDDavidoff
Хм. Может быть. Я все грудь боюсь застудить, и в лес меня не вытащишь на ночевку :-). Но мне казалось, что маленький ребенок требует сосредоточения, а мой внешний вид будет вызывать жалость вместо прежних восторгов. Я постоянно откладываю выход в свет, да и времени нет. Я В Инете, когда Дема спит - сечас качаю жезлонг ногой. Когда мне общаться? 19.07.2001 09:44:32, ABDDavidoff
Друзьм на самом деле нет дела до твоего внешнего вида. :) Ну точно! :) Им главное, что ты с ними, что они не забыты.... Тоже ведь обидно когда звонишь-зовешь, а ей мол не до вас, друзья - товарищи. Все мы люди и любим когда к нам прислушиваются и с нами бывают... Грудь... ну ты же не будешь на голой земле спать?! :) Я в этом году пару раз даже скупалась - просто сразу сними ливчик - пусть сохнет не на тебе.
Маленький ребенок.... сосредоточение на нем... Ну конечно, ты уже не будешь как раньше бегать по лесу, есть и пить со всеми на ровне... Ноэто ли важно в конце концов?! Важно общение, важно не чувствовать себя забытой и брошенной... и тогда и болячки ухадят и самомнение поднимается до невиданных высот! А это главное, от самомнения (самолюбия, любви себя) в хорошем смасле этого слова, и возникает все хорошее на самом деле!
19.07.2001 09:49:54, mara
ABDDavidoff
У меня одни ребята в друзьях, привыкли к моей успешности. Сейчас с опаской спрашивают по телефону :" Ты похудела или такая же как беременная?":-) Я не хочу выглядеть слабой, а я не то что бегать - сижу с трудом. Это значит вся компания вместо отдыха будет заботится обо мне с ребенком. 19.07.2001 09:59:55, ABDDavidoff
Мышь Соня
Судя по Вашему сообщению, Вы еще находтесь в состоянии послеродовой депрессии, что усугубляется Вашими болячками.:( Что-то конкректное порекомендовать трудно... Но, может, не торопиться на работу, хорошенько заняться собой. Раз ребенок здоров, то время у Вас уже должно появиться, хоть немного... Займитесь здоровьем своим, внешним видом. Это, конечно, не панацея, но лично моя депрессия стала уходить вместе с моим весом.:) Хотя, до сих пор, иногда психую по непонятным мне самой причинам. 19.07.2001 09:07:39, Мышь Соня
ABDDavidoff
Мне иногда тоже кажется, что если похудею, будет легче. По крайней мере, носить только 10 кило сына, а не еще 20 своих дополнительных. Но я на днях прочитала статью, где говорится, что мои надежды беспочвенны - гормоны, выделяющиесяпри кормлении грудью, инициируют отложения жира :-( 19.07.2001 09:28:49, ABDDavidoff
Fleur-de-Lys
Я с первым ребёнком похудела только тогда, когда перестала быть его основным источником питания. (Без всякого спорта и диет.) 19.07.2001 18:25:43, Fleur-de-Lys
хех.. просто мне говорили сначала, что ввсе уйдет с кормлением, теперь вот говорят, что как кормить перестану...это последняя надежда. Я раньше чень серьезно занималась голоданием, мне бы пару месяцев и я бы пришла в норму- но эти пару месяцев нужно провнсти оочень спокойно и в отдыхе, а не бегая за ребенком*-( 19.07.2001 20:47:20, Ласточка
Ну, и где же тогда мой жир (на который я, кстати, надеялась) - 51 кг до беременности, 51 кг сейчас (за беременность набрала 23 кг, кормила год и 2)? Так что, не все так плохо. Хотя, конечно, слишком индивидуально, чтобы обобщать.
А вообще, я бы на Вашем месте разбавила свою жизнь чем-нибудь. У меня бы вообще крыша поехала, если бы я все время дома сидела и только ребенком занималась. Хороший вариант - работа на пол-ставки. А не работа - так хобби какое-то (были же у Вас любимые занятия до беременности). Я вот все время жалею, что у меня на фотографию время не остается (но ничего, дочка подрастет - вместе займемся).
Не раскисайте - думайте о хорошем, радуйтесь ребенку. Жизнь все равно прекрасна!
19.07.2001 10:51:38, Lesha
Мышь Соня
Не совсем правда, что похудеть нельзя. Конечно, организм у всех разный, но Вам похудеть на 10 кг, для начала, реально. Я не могла похудеть, не смотря на постоянные занятия спортом, только первые 3 мес. Потом сбросила все оставшиеся 12 кг очень быстро. При этом я кормлю грудью и мое похудание на кол-во молока никак не повлияло.
Вобщем, займитесь собой потихоньку: для начала сделайте стрижку, покрасьте волосы, купите новую косметику и подумайте, какие физ. упражнения Вам нравятся больше всего.:)
19.07.2001 09:35:14, Мышь Соня
ABDDavidoff
У меня коса ниже пояса:-). До беременности была по колени. Так что со стрижкой и краской не получится - муж будет против:-). Я мечтаю маникюр с педикюром сделать, но с ребенком сижу я одна, муж на работе, а родных рядом нет. Может на дом вызвать? Нет на Ясенево или близко знакомых мастеров? 19.07.2001 09:50:27, ABDDavidoff
Sleepy
Катя - 4222213 (0521) - не помню что домашний, что рабочий - маникюр делает очень неплохо:))) а вобще к ним можно и с коляской в салон, вот только лестница здоровая, но охранник, я думаю, поможет:) - это в Ханое
волосы такие - это же надо - я думала уже нет таких косищ:)))) - так мне хочется такие волосы, а у меня по-моему, они выпадать начали:(((( итак, их не густо, а тут еще это:(
свое здоровье запускать нельзя ни под каким предлогом, потому что это раньше муж вас мог носить на руках, а теперь вам надо о толстячке своем маленьком заботиться:))))) кто это за вас сделает - никто:) - вы же МАМА:)))
вес уходит - побольше гуляйте с малышом - не садитесь, когда он засыпает, а ходите; носите в кенге. да вы же сами говорите, что он у вас на руках все время - куда они денутся эти килограммы с такой "гирькой" - уйдут:))) и не заметите:)))
друзьям надо четко объяснить, что вы чувствуете, когда они позволяют себе такие выссказывания (такая же или похудела) - если настоящие - то поймут:) и про сильная-слабая - должны понять - это же тоже проявление силы откровенно признаться в слабости:)))
на меня иногда такие вещи тоже накатывают:(((((((
19.07.2001 11:30:54, Sleepy
ABDDavidoff
спасибо 19.07.2001 14:58:03, ABDDavidoff
Крысик
Мне в свое время очень помогла покупка велотренажера - я стискивала зубы и 2-3 раза в день крутила педали - удалось окрепнуть, похудеть (не оч. намного), но главное - вернулся жизненный тонус.
Главное - подойти к зеркалу, посмотреть на себя и убедить себя, что сейчас стошнит от своего внешнего вида - сразу появляются силы на какие-то глобальные перемены
Удачи, все обязательно наладиться
19.07.2001 10:00:05, Крысик
Мышь Соня
Ух, завидую таким волосам!!!:) У меня терпения нет отрастить и поэтому стригусь очень коротко (средняя длинна не устраивает:)). А муж до скольки работает? Может, получится всем вместе в салон сходить? Вы немного расслабитесь, пока Вам маникюр-педикюр делают, а муж с сыном погуляет недалеко.:) 19.07.2001 09:55:39, Мышь Соня
А в субботу воскресенье не работают маникюрши? :) Коса... везет тебе, у меня все повылазило - пришлось поясную косу отчеурыжить почти до плеч... зато и покрасилась и подровнялась... отрастет, не ноги. :))) 19.07.2001 09:54:58, mara
Согласна со всем! :) Насчет килограмм хочу добавить...у меня было лишних 15 к 2мес ребенка. Сейчас осталось 7. Потихоньку, полегоньку они уходят и будут уходить - куда им деваться! Кто сильней какие-то там килограммы или я?! :)) Главное не ставить нереальных целей типа похудею за месяц на 10 кг. А вот сейчас я иногда взвешусь, померяю талию - пока не норма, но так приятно, что хоть и медленно но верно!... :)) 19.07.2001 09:44:05, mara
ABDDavidoff
А как худеть? Я с трудом сбросили три кило за счет "физических перегрузок" :-) - по мнению врача. Диета? Какая? 19.07.2001 09:55:29, ABDDavidoff
Ундина
Про диеты пока и думать забудь! А несложную гимнастику могу прислать. Времени нужно 15 мин. в день, а эффект - огромный. У меня уходить больше, так как ещё для спины делаю, чтоб в вопросительный знак не согнуться. Если нужно гимнастика - напиши на мыло, я пришлю. 19.07.2001 10:59:04, Ундина
В конце концов плюнула на все диеты. :) Просто меньше есть надо :))) Все же знаю прекрасно, что вредно - булки, торты, сладости. Я их ем, но реже гораздо, не так как объедалась раньше. Сейчас вот жара - так выгодно - есть совсем неохото - только вощиЮ, фрукты, компоты пью. Вот пожалуйста, - худей. :) Я даже особо не напрягаюсь, честно говоря - да и нет у меня силы воли к продуктам. Есть люблю,аж жуть и ничего - худею ведь. Можно еще разные овощи тушеные есть - и полезно и калорий в ним мааало. Физ упражнения я забросила. Сначало нужно сбросить жир, а то можно физкультурой жир в мышцы перегнать и масса останется прежней. 19.07.2001 10:02:30, mara
Мышь Соня
Диета... Надо просто вспомнить сколько Вы ели ДО беременности, за двоих кушать уже не надо, жировой запас в молоко и уйдет.:) Стараться есть зелень, овощи, фрукты, вместо высококалорийной, но не содержащей витаминов пищи. Витамины - это то, что надо для Вас и малыша.
"Перегрузки" никому не нужны. Заниматься надо в свое удовольствие, ни больше ни меньше. Попробуйте купить кассету с аэробикой, именно с аэробикой, а не с шейпингом, т.к. последний ведет к наращиванию мышц, что пока совершенно лишнее. Всегда и всем советую бег, но знаю, что трудно себя заставить, хотя, как средство для похудания - это самое лучшее.
19.07.2001 10:02:17, Мышь Соня
ABDDavidoff
Не. Шейпинг я не потяну. А вот с диетой попробую. хотя кажется, что и так ем мало. Значит, буду еще меньше. Жаль, вкусно покушаешь - настроение улучшается:-(( 19.07.2001 10:13:32, ABDDavidoff
очень эффектиная штука - не кушать после 18-00 :)
только возьму себя в руки - перестаю есть после 6-ти вечера, сразу килограммчик за два дня уходит... :)
просто сейчас только вечером есть то и хочется, когда жара спадает, но попробовать можно :)
19.07.2001 11:22:12, Mria
Мышь Соня
Так и надо вкусно кушать, только меньше и стараться, что-бы вкусности не оказались тортиками.:) Хотя совсем себя обделять даже тортиками противопоказано... Лучше съесть изредка немного сладостей, чкм не есть, и впадать в очерередной депресняк.:)) 19.07.2001 10:21:35, Мышь Соня
я вам искренее сочувствую и понимаю целиком и полностью-у меня вся беременность была сущим адом--начиная с жуткого токсикоза и пошло поехало --пиелонефрит с температурой 40-дальше тяжелейший грипп и сплошные сохранения -на меня было страшно смотреть-да и сейчас весело с бессоными ночками--вам повезло со здоровым масикком и это главное---а себя прийдеться собрать в кучу и начать занново-обязательно идите на работу если есть возможность--а с девочкой прийдеться подождать -ребенку нужна здоровая мама--так что вперед--труба зовет
19.07.2001 09:05:56, мышка
ABDDavidoff
Мне иногда страшно, что если я выйду на работу - и здоровья не приобрету и ребенок начнет болеть, да еще это кормление грудью. Столько билась из-за него, теперь жалко бросить... А так я всегда была "сильной", так что держусь и держусь... Падаю примерно раз в три-четыре дня. Последний раз с ребенком на руках. В падении успела перевернуться, сын только покричал от испуга. 19.07.2001 09:21:32, ABDDavidoff
Sleepy
не надо пока на работу:( надо сначала окрепнуть:), да и про малыша надо подумать:)
можно ведь и дома заниматься чем-то близким к проф. деятельности - спец. лит-ру читать, в и-нете по своей теме что-нибудь нарыть новое - сразу легче становиться, когда мозги работают, а не находятся в небрежении:)
19.07.2001 11:35:23, Sleepy
ABDDavidoff
С мозгами сейчас не очень. Они, говорят, в болевом шоке от "сгорания" нейронов хужеют. Если так, это про меня:-))) 19.07.2001 14:53:39, ABDDavidoff
Sleepy
вот-вот - у меня было тоже самое - надо тренировать - они и восстанавливаются:))) 19.07.2001 17:37:21, Sleepy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!