Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работа и кормление

Я должна рожать через месяц (середина августа), а с 1 сентября мне нужно на учебу. Вместе с дорогой это у меня будет занимать около 5-6 часов. Я собираюсь кормить грудью, только вот волнуюсь как новорожденный будет есть из бутылочки пока меня нет. Не будет ли ему сложно брать грудь после "легкой бутылки". Об этом ведь "предупреждают" всякие пособия и журналы. Если у кого-то был подобный опыт, пожалуйста, поделитесь. Как вы справлялись? Что касается сцеживания, то я смогу это делать в институте при помощи эл. молокоотсоса.

Аня

19.07.2001 08:11:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прежде чем вводить искусственные соски, рекомендую покормить непосредственно у груди без проблем минимум 4-6 недель. Лучше 6. 19.07.2001 20:10:34, НаташаВ
ПРОСТО ХОЧУ ВАМ ПОЖЕЛАТЬ УДАЧИ! 19.07.2001 17:46:55, Olga D
Я вышла на работу, когда ребенку было 2 мес. Ребенок был полностью на грудном вскармливании, на нем же и остался. В общей сложности я кормила грудью до года и 2 мес. Так что все возможно. Не могу сказать, что очень легко, но и не сильно трудно это было (для меня, во всяком случае). Ребенка я кормила по требованию ночью, утром, вечером, и во время обеденного перерыва. На дневные кормления оставляла сцеженное молоко. Единственная проблема - практически все свободное время я проводила за сцеживанием молока, но здоровье ребенка того стоило. Проблем с бутылкой у нас не было - дочка одинаково хорошо ела и из груди, и из бутылки (но это у кого как, говорят), а после 10 мес. перешли на чашку и о бутылке забыли насовсем.
Конечно, трудно прогнозировать Вашу ситуацию, мне повезло - у меня здоровый крепкий ребенок, без особых проблем, оставляю я ее с моей мамой или с мамой мужа (редко), которым доверяю на 150%, да и с молоком у меня проблем не было. Но если не будет особых проблем и будет желание - думаю, Вы справитесь.
И еще - я ни секунды не жалела, что вышла на работу. Во-первых, сидеть дома-это вообще не для меня. Во-вторых, за два дочкиных года я ни разу не сорвалась на нее, не закричала, не отругала - просто, когда ты не циклишься на чем-нибудь одном, мелкие проблемы не замечаются, от каких-то отрицательных эмоций за время нахождения на работе успеваешь избавиться прежде, чем они накопятся и перерастут в проблему действительно большую. Поэтому мы с дочкой получаем друг от друга только положительные эмоции (я, во всяком случае, точно, надеюсь, и дочка тоже).
Удачи Вам!
19.07.2001 10:28:54, Lesha
Анечка, я уже как-то здесь писала, но повторюсь еще раз. Вышла на работу когда малышке было 12недель, на полный рабочий день. Сейчас нам уже 8мес, грудью кормлю. Первое время было трудно, Ленуська не хотела есть из бутылки, приходилось приезжать несколько раз в день ее покормить(благо работаю я совсем рядом), но теперь она привыкла(надо было заранее приучать, а я все тянула). При этом грудь не забыла и срадостью на меня набрасывается, как только переступаю порог. Но есть некоторое но, мне советовали первый месяц совсем не давать бутылку, что-бы дать привыкнуть к груди и мне кажется это правильно и важно, а у вас так не получится если в сентябре на занятия. А нельзя ли взять осенний квотер офф? Здесь же не так как в России, где нужно целый год терять.
А еще почитайте здесь, опыт других мам:
http://katys.virtualave.net/Working_Mom.htm
Не переживайте,
удачи.
19.07.2001 10:02:26, Daniella (ex.Мурка)
Lizon
Я пробовала и ничегошеньки не получилось:((( Я родила в декабре - а в январе сессия, тут я уж выкрутилась, преподаватели тоже люди. Потом взяла свободное посещение, но в летнюю сессию все и случилось. Ребенок не хочет брать грудь, и тут много факторов - привыкание к бутылке, другой пище - сцедить больше 70 мл я не могла, а ни одним молокоотсосов, кроме того, что с резиновой грушей, отечественного, не получалось ( но это такая антисанитария!!!), сцеживаться в институте - негде, да и вкус молока от маминой нервотрепки, наверное не очень, да и курить я (от тех же нервов снова начала). Пришлось бросить кормить. Теперь рядом со здешними мамочками у меня начинает развиваться комплекс неполноценности, но так уж вышло.. 19.07.2001 09:13:59, Lizon
Вот потому-то я и взяла отпуск*-(( 19.07.2001 09:32:06, Ласточка
Дорогая Анюта!!вы себе даже представить не можете --какое это маленькое чудо и оставлять его первое время --такую кроху вы не захотите даже на маму--я тоже студентка-и моему малышу 2 мес --но я не представляю оставить его до месяца
сейчас нам легче -у нас няня и я могу уйти не надолго-но мы на исск.питании-а вам --будет тяжелее--я дома не успевала сцеживаться-а в институте?1--это где--в аудитории_или в уборной??а как-же стерильность--за этим надо следить --он же совсем маленький будет?!я уже не говорю овремени --вы собираетесь на лекциях сцеживаться?--даже не знаю что вам посоветовать так как сама мучалась этим вввопросом но молоко -закончилось и вопрос сам отпал--ну разве что сцеживаться по-многу дома и замораживать --а вдруг оно начнет прибывать--а лактостаз--потом --это может вылиться в проблему --а студенты обычно--хронически ничего не успевают.... А нельзя ли вам взять свободное посещение на пару месяцев пока с грудью нормализуется--а то если масик не будет не дай бог брать грудь после соски(как у меня )--молоко постепенно начнет убывать--на себе испыыытала
вообщем --думайте у вас еще есть время--но вы себе не представляете --как после его рождения все изменитсяи как вы будете заглядывать в каждые каки дабы все была хорошо--
а может и нет--люди разные бывают
желаю вам Анюточка--легеньких родов и здорового масика --это ж будет маленький львенок ?--важный такой....
19.07.2001 08:39:21, мышка
Спасибо за пожелания. К сожалению американские преподы не понимают что такое свободное посещение и академ отпуск :((
У меня всего две пары в день по 1 час 15 мин. (4 дня в неделю). Планирую сцеживать после первой пары и уж дотерпеть до дома после второй. А сцеживать у них есть где, здесь даже по закону можно возмутиться если не дают сцеживаться.
Знаю, что испереживаюсь вся пока буду в институте, особенно если ребеночку соска понравится больше, чем грудь...
19.07.2001 09:08:34, студентка
да --вам там проще --совсем другие понятия и условия
желаю--удачи
и по-больше сил
19.07.2001 09:19:12, мышка
Мышь Соня
У Вас же будет какое-то время, пусть недолго, когда Вы будете кормить только грудью. За это время малыш познакомится с соском хорошенько. На сколько я слышала, что малыши отказываются от груди, если соска - первое, что он попробовал. Да, заранее поговорите со своими врачами о своей ситуации, они помогут Вам информацией и ценными советами, как сцеживаться и как кормить малыша в ваше отсутствие. Врачи здесь очень хорошо знают и аонимают Вашу ситуацию. Не пережевайте заранее. И успешных Вам родов! И учебы.:) 19.07.2001 09:15:56, Мышь Соня
ABDDavidoff
У меня долго, почти два месяца, молока почти не было. И докармливала из бутылки. Мы спаслись только тем, что докармливали ПОСЛЕ кормления, в Вашем случае это не получится - значит будет большой риск отвыкания от груди. Дело в том, что сцеживание провоцирует дисбаланс между первичным и вторичным "насыщенным" молоком, нарушает реакцию "вытекания" молока, если ребенок мало провоцирует сам сосок сосанием. Так что в случае дальней учебы, почти 100 % убывание молока :-(. Может решите проблему по другому? Жалко малыша:-( 19.07.2001 08:23:07, ABDDavidoff
Спасибо за ответ. Я очень волнуюсь по этому поводу. Но пока другого выхода нет.
Получается, что сцеживать я буду 2 раза в институте - т.е. пропускаю 2 кормления в день. Всего мне надо быть там 4 раза в неделю с 5 до 10 вечера. Попробую пропутить первые недели занятий.
А постоянное кормление грудью с утра до вечера в те дни, что я дома не помогает снизить риск отвыкания от груди?
19.07.2001 08:32:07, студентка
ABDDavidoff
В общем - да. Я кормила часами днем и ночью, спит -не спит - кормлю. И молоко пришло. Но в Вашем случае, можно просто потерять все силы, так как такое кормление требует полной отдачи, и физической и моральной. А на Вас будет ще институт висеть. Правда на моем сыне резко в лчшую сторону сказалось грудное кормление. Я сейчас ни грамма тех потраченных сил не жалею. 19.07.2001 09:37:17, ABDDavidoff
Мне кажется это вполне можно будет сделать если следить за своим состоянием . Вы можете организовать так что бы пропускать только одно кормление , ребенок может есть прямо перед вашим уходом один раз в ваше отсуцтвие и сразу как вы будете приходить . Это нормально , все получится . Если в остальное время вы будете кормить грудью это не составит проблемы , главное этого хотеть . И конечно же не переживать . А пропускать занятия это дополнительные проблемы , так что все у вас получится и не волнуйтесь . Я думаю вам дадут более грамотные рекомендации здесь :))) 19.07.2001 08:54:32, Юша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!