Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha и Данюшка

пожаловаться :(((

девчонки, СВЕКРОВЬ ДОСТАЛА!!!!! родился хороший, здоровый малыш, так нет, каждый день ходит и пытается у него че-нить найти...то прыщик, то с ротиком открытым заснул, то икать начал... А уж про то, что на ручках часто бывает, так я ваще молчу :((( Живем в одной квартире, она неделю назад как с отпуска вернулась и за эту неделю даже ни разу маську на руки не взяла!!!! Припирается к нам в комнату, когда ребенка после купания вытираем-обрабатываем, тока посмотреть, чистая ли у него попа, нет ли где прыщиков и т.п. Вот че бы ей такого сказать, чтобы больше к нам не совалась, а??? У меня скоро комплексы появятся, что с Данюхой что-то не так... Вот одни уже есть: Даньке 3 недельки, но за игрушками ему неохота наблюдать, какие я тока ему не совала. Свекровь сказала, что надо бить тревогу, что он не видит. Видеть он видит, обращает внимание на определенную игруху, но вот взгляд за ней не ведет... В нашем возрасте это нормально???
13.09.2005 23:25:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нормально. не парьтесь 14.09.2005 19:07:10, Indigomom
Juli.
Если жить отдельно никак не получается, тогда пользуйтесь свекровью, причем, если сама не хочет предлагайте сами, гулять ее почаще отправляйте с малышом и т.д. Говорить пусть говорит, что угодно не принимайте близко и все, можете спросить, что она предлагает предпринять, что значит бить тревогу? сходите вместе к врачу - пусть вам врач скажет , что у вас все ок. Ругаться бесполезно, на место уже ее вряд ли поставишь - дальше будет хуже. Лучше уж в мире как-нибудь ИМХО, если уж вместе живете. 14.09.2005 11:02:15, Juli.
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
у меня такая же свекровь - все пытается какие то болезни найти у ребенка. мой совет - не поддаваться на провокации. внушить себе , что ребенок самый здоровый и никакая хворь его не возьмет. так и будет! 14.09.2005 09:44:27, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
Ленуся ( 22 )
скажи спасибо что не берёт, а то лишние нервы бы добавились! на счёт комнаты- выкупали, занесли и на ключ, типа сквозит у нас, открыть руки заняты. оденем- откроем. и вообще не отвлекайте!!
14.09.2005 08:57:39, Ленуся ( 22 )
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Вот поэтому мы и съехали от свекрови за три месяца до родов. Я поставила сразу вопрос ребром: рожать будем только отдельно от всех и ничьи советы нам не нужны...:) 14.09.2005 07:00:06, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Yulyasha и Данюшка
да мы бы с удрврльствием съехали, но пока н икак не получается:деньги на квартиру откладываем, а откладывать и снимать - не получается:)) к совектам ее не прислушиваюсь, но ведь как скажет че-нить... В беременность все равно было, а вот сейчас с масявкой как-то не получается не реагировать, вот и разводятся тараканы:)) 14.09.2005 08:50:10, Yulyasha и Данюшка
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Понятно...У нас вот теперь откладывать не получается, эт точно...Желаю быстрее денег накопить и жить своей жизнью... А со свекровью будьте порезче, может, пару раз ответьте, что вам, как матери лучше знать, мож отстанет...То, что на руки не берет и не лезет особо с помощью, это даже плюс, по мне так ходит ко мне свекровка 2 раза в месяц на полчаса и того хватит, ребенок эти полчаса орет, так как у той руки крюки...:) 14.09.2005 09:12:02, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
mamajenny и Максимка (10 месяцев)
Мы живет не в одной квартире, но в одном доме - и то меня достали - то Макс маленький и его надо врачу показать, то он плохо ест, то я его слишком легко одеваю (это все при том, что у меня второй ребенок, а у свекрови со свекром мой муж всего один сын)! Я как то не выдержала и предложила им выкинуть ЭТОГО НЕПРАВИЛЬНОГО ребенка и заветси нового... замолчали... по крайней мере при мне. 14.09.2005 06:57:37, mamajenny и Максимка (10 месяцев)
Yulyasha и Данюшка
:)) я ей уже тоже сказала, что она своего ребенка уже воспитала и постоянно недовольна его воспитанием, а я бубу сама своего воспитывать - не помогает! 14.09.2005 08:52:39, Yulyasha и Данюшка
NatDet
"Живем в одной квартире" так не живите в одной квартире ... 14.09.2005 01:44:19, NatDet
Romashka
Старайся не обращать внимание.У меня с первой такая же история была.Эти охи и ахи старшего поколения....паниковали по пустякам и меня до слёз доводили.Всё с малышом хорошо, а в три недели ещё и рано следить за игрушкой. 14.09.2005 00:18:57, Romashka
Замок на дверь и закрываться. Все у вас нормально :-) 14.09.2005 00:04:35, Амдерминец и Саша (7 мес.)
Очень сочувствую.С ребенком всё хорошо-прыщички, покраснения, икота-это всё нормально. За игрушками девочка моя начала следить только в 1,5 месяца. На свекровь старайтесь внимания не обращать (знаю, что дико трудно), это ВАШ ребенок, и ВАМ его воспитывать. То, что маську на руки не берет - на это обижаться нельзя - ведь она не обязана. 13.09.2005 23:52:59, Саэко
individuale
значица так
Ребенка чья? твоя и мужа! Забей на всех!
про открытый ротик = отшей ее - я тут недавно смотрела передачу, там тетя стоматолог говорила,что это правильно!!!!!! что у детей еще на подсознании все, они живут естественно!!! а взрослым они даже капы как у боксеров прописывают для сна- чтоб зубы не стискивали!!!
Ребенку хорошо с мамой! и таскай на здоровье. я тут тоже месяцев несколько назад жаловалась что Машка ручная. а чуть ходить научилась и усе, не нужная я.
Наслаждайся близостью
я со свекрухой я бы на твоем месте поговорила и объяснила, что готова слушать ЕЕ СОВЕТЫ, но ты Мать и решать как и что будешь ТЫ!
пообижается и перестанет!
ИМХО
А ребенка у тебя самая клевая!
13.09.2005 23:47:37, individuale
LU
а муж что говорит??? если поддержит тебя - пошли ее на ...:((( а сама не заморачивайся - все в порядке с ребенком! 13.09.2005 23:46:58, LU
Эклер (ex. eClaire)
Случай тяжелый :) Как говорится свекровь - в сад! Рано еще взгляд вести, вы чего! Как чего начнет - вали на врача - мол, а ВРАЧ сказал, что это нормально! Для них врачи очень авторитетны :) Прекращать это конечно надо...А то дальше-то что будет.. 13.09.2005 23:31:41, Эклер (ex. eClaire)
Yulyasha и Данюшка
она сама врач...:(( А случай действительно тяжелый :))) 14.09.2005 06:53:00, Yulyasha и Данюшка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!