Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синица & Жучок

Половая жизнь:))

Чего-то меня мама с мужем застремали. Ч собиралась Соньку на пол выпускать, а они твердят "грязь", "микробы" и т.д. Так и сидим то в манеже, то в кроватке, то на диване разложенномЮ то на родительской кровати. Ну и на руках. А как часто надо мыть пол, чтобы не страшно было туда детку выпустить? Неужели правда несколько раз в день? Я так не смогу(((
13.09.2005 17:01:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kshukosh
У моей подруги когда ребенок пошел, то начал подбирать все в рот - на улице успевал и камушки, и какашки, и окурки. Мама не расамаха, поверьте, но не успевала уследить. Она как бешеная 3 раза бегала ко врачу, на инфекции проверять. Наконец врач взбесился и так объяснил: чем больше ребенок все тянет в рот, тем больше вырабатывает защитных антител, и более защищен. Раз он не заболел, то у него отличный иммунитет и нечего переживать! А вообще ученые уже доказали, что дети, растущие в пыли и с животными не болеют пневмониями и не страдают аллергиями! 13.09.2005 23:40:26, kshukosh
я мою обычно через день... свои же микробы, домашние :) 13.09.2005 22:30:16, Gita
Веснушка и Веснушонок (7)
Я недавно стала выпускать на пол. Старюсь мыть чаще чем через день-два. 13.09.2005 21:21:45, Веснушка и Веснушонок (7)
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
раз в неделю, а пылесос - еще раз-два, клубы пыли собрать:-) Я из тех соображений, что на улице травку-песок никто не простерилизует:-) 13.09.2005 20:32:28, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Синица & Жучок
Вот, почитала и выпустила на немытый пол:) Деть ползает и бухтит. Отец детя в шоке, но держится. Сидит по телефону жалуется своей подруге, у нее детка старше. Кажись, она тож меня поддержала:) Бабушка уже у себя дома и не видит, поэтому молчит:))) 13.09.2005 19:28:08, Синица & Жучок
а их еще мыть надо???
а где грязи с микробами нет???
13.09.2005 19:19:06, korolka из деревни Романово
мою через день, чаще - не получается. Но вот парадокс, что по немытому полу она ползет, и вся потом в пылинках-соринках, что по только что вымытому - такая же картина. Выходит дело, мой - не мой, а деть все равно лучший пылесборник :-) 13.09.2005 18:23:48, Амдерминец и Саша (7 мес.)
ракушка и Владюшка почти 10 мес.
незнаю у нас ползает везде по полу , пылесошу и полы мою раз в неделю по воскресеньям....нормально..а если приучите к чистоте( у соседки так было) то потом где грязинка попадет и все молочница во рту сразу...не слухайте вы свою маму делайте как считаете нужным 13.09.2005 17:51:36, ракушка и Владюшка почти 10 мес.
ракушка и Владюшка почти 10 мес.
просто когда деть пойдет тогда то что? что она просто ходить будет и все?...она то сядет то всанет и постоянно будет подбирать с пола каждую крошечку или писчинку....лутьше сейчас начать приучать к полу 13.09.2005 17:53:09, ракушка и Владюшка почти 10 мес.
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
У нас аналогичный вопрос. Пока пускаем ползать на одело, довольно большое. Но Яна рано или поздно с него сползает и начинает лизать пол. Сначала я пугалась, начинала тереть пол новой тряпкой и детским мылом :-) Теперь стараюсь относиться ко всему спокойнее. Правда. убираюсь я через день-два. 13.09.2005 17:36:10, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Я пока застилаю пледом...Но скоро перестану строить баррикады и пущу в комнату на пол. При том что у нас 2 кошки, я себя уже почти убедила не заморачиваться.:)))) 13.09.2005 17:39:42, Натaли&Ксенечка (7 месяцев:)).)
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Я просто поразилась, когда увидела, сколько же волос на полу - и это при отсутствии кошек и собак! 13.09.2005 17:59:10, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
а я периодически в ребенкиных каках волосы обнаруживаю :)) 13.09.2005 20:35:41, Gita
Я занимаюсь аутотреннингом.:))))Чтоб не нёрвничать по этому поводу...:))) 13.09.2005 18:06:02, Натaли&Ксенечка (7 месяцев:)).)
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Только и остается :-) 13.09.2005 18:07:56, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Абракадабра
Больше грязи-ширше морда!!!Да,и еще:гигиена враг туризма! 13.09.2005 17:18:33, Абракадабра
Синица & Жучок
Пожалуй, это лучший аргумент:))) 13.09.2005 19:26:12, Синица & Жучок
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
здорово сказанула... типа Танки грязи не боятся :))) 13.09.2005 17:21:38, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Супер! Вот это сказала! 13.09.2005 17:19:42, Lady и джентльмен-годовасик
Мать семейства (Даша 3г & Люша 10м)
По-моему, один-два раза в неделю помыть достаточно, вы же наверное ботинки снимаете, когда приходите с улицы :) у меня вот на улице проблема - ребенок хочет там ползать, у нее от разнообразия разбросанного там мусора глаза разбегаются, я ее ставлю - она садится, беру на руки - скандал :) 13.09.2005 17:16:19, Мать семейства (Даша 3г & Люша 10м)
Да я вобще не представляю как можно без половой жизни. Сначала тоже дикостью казалось выпустить ребенка на пол. Тогда мой муж принес огромное покрывало и постелил его на ковер. Месяца 2 мы это покрывало стелили, а потом перестали, когда Ромка шустрый стал и разбегался по всей квартире:) 13.09.2005 17:08:40, Lady и джентльмен-годовасик
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
да ты чё? пусть ползает, я мою раз в неделю, а мы давно на полу. от всех микробов не оградишь. 13.09.2005 17:07:49, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Скажу смело: Пускайте на пом и ничего не бойтесь)))
В коридор где в ботинках ходят не нужно конечно, а в комнате -запросто.Детям не нужна стерильнось!!!!
Только что вымытый с доместосом пол гораздо вреднее.
Моя старшая вырасла на полу, да еще и с голой попой. Все родственники меня с ума сводили - а я стойкая окзалась))))).Никакой грязи и заразы или больтного живота у нас не было. Мыли полы 2 раза в неделю.
13.09.2005 17:06:36, Капашита и Женечка(завтра месяц)
Elann
Да ладно вам, у нас жизнь далеко не стирильная и хорошее количество микробов ребенку не помешает. не бойтесь, выпускайте!!1 13.09.2005 17:06:30, Elann
Синица & Жучок
Просто я уборку до сих пор делаю раз в неделю, и в этот день мне не стремно ее выпускать. А потом как-то уже не очень... 13.09.2005 17:08:38, Синица & Жучок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!