Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ptitsa i ptenec*ЭкватоР*

вопрос

вот массажистка задала мне сегодня такой вопрос, "а где вы вставать собираетесь?". В манеже невозможно, т.к. там сетка, в кроватке он не спит, не играет, мы только на полу, руках или диване. так что, мой деть не встанет? надо только в кровать его загонять, чтобы он там вставать учился или как они встают? расскажите, у кого уже малыши стоят.
13.09.2005 16:33:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня именно в кроватке научилась вставать. Хотя времени она там проводит совсем немного, фактически только спит. Вот как-то раз спросонок и встала. Теперь ее только спящую можно в кроватку класть, иначе - сразу начинает шлифовать навыки 13.09.2005 18:26:21, Амдерминец и Саша (7 мес.)
Фиола&Лёх (6,5 месяцев)
Мой встает, опираясь на сетку в манеже. 13.09.2005 18:03:20, Фиола&Лёх (6,5 месяцев)
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
на диван опираетсчя, на ноги табкретки, на мамин ноги, на уаковку памперсов, да на все, на что мона опереться , опирается и встает 13.09.2005 17:28:29, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
Моя встаает везде...Первый раз в кровватке. Но и в манеже тоже встает запросто. Действительно, когда время придет. встанет.:))) У дитев фантазия богатая.:))) 13.09.2005 17:17:42, Натaли&Ксенечка (7 месяцев:)).)
Синица & Жучок
А я тоже уже переживаю на эту тему! Ведь Сонька все время либо на руках, либо на диване с кем-то, лио в манеже. И вставать тут негде! В ванной пытается вставать во время купания:) В кроватке тоже пытается, но только из положения сидя и пока безуспешно. Наверное, с пола удобнее всего вставать, можно много опор найти. 13.09.2005 17:05:49, Синица & Жучок
ракушка и Владюшка почти 10 мес.
у вас еще есть время не переживайте мы около 8ми. мес. встали 13.09.2005 17:11:27, ракушка и Владюшка почти 10 мес.
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
НУУУУ! Соня уже сидит, а мой пока что только ползает на животе и садиться сам не собирается. а вставать тоже, наверное, пока нет. хотя в ванне тоже только и "ходит" в круге. согласна, что если захочет встать, то встанет. 13.09.2005 17:11:02, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
ракушка и Владюшка почти 10 мес.
ну кто как 13.09.2005 17:38:48, ракушка и Владюшка почти 10 мес.
Синица & Жучок
Сидит-то сидит, но сесть сама не может еще, ее надо посадить. Только в коляске садиться, хватаясь за бортики, или в стульчике, хватаясь за столик. Так что пока кто-то ее не посадит, она и не встает. А как это "ходит в круге"? 13.09.2005 17:18:20, Синица & Жучок
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
детский круг надувной для плаванья, вот туда засовываем, а он в нем типа ходит, как в ходунках, только в воде. ортопед посоветывал. 13.09.2005 17:19:49, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
ракушка и Владюшка почти 10 мес.
у нас диван низкий но он почему то у него не вставал, а встал первый раз в кроватке и там же тренировался до того пока не стал хорошо вставать а уж потом у дивана. может совпадение? но на тот момент он не спал в кроватке мы спали в коляске. а играл там 13.09.2005 17:03:26, ракушка и Владюшка почти 10 мес.
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
а наш не играет в своей кроватке. 13.09.2005 17:09:25, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
Абракадабра
Ой,хи-хи!:)))Не встанет!!!да,встанет,как миленький,не волнуйтесь.А уж обо что опереться найдет,да,вот,хоть об вас:) 13.09.2005 17:01:20, Абракадабра
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
я в общем-то это тоже так представляла, но она меня так прямо спрасила и так странно на меня посмотрела, когда я сказала, что нет у нас ничего такого, где вставать, что я как-то смутилась... 13.09.2005 17:06:34, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
захочет встать - встанет:) а уж за что при этом держаться - найдет. 13.09.2005 16:49:49, Lady и джентльмен-годовасик
У моей старшей тоже не было кровати)))вставала держась за мои ноги, за комод, за диван, за занавески.... короче за все за что можно подержаться))).
Но у нас и манежа не было - ребенок, так сказать,на полу всегда когда не спит, на свободном выпасе)))))
Встенет, не переживайте, надо будет встанет опираясь о стеночку)))
13.09.2005 16:43:46, Капашита и Женечка(завтра месяц)
ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
спасибо, в общем не все так драматично... 13.09.2005 16:45:56, ptitsa i ptenec*ЭкватоР*
мой первый раз встал (почти 6 мес было) на полу, держась за диван. Потом вставал, держась за ручки шкафов, ящик для игрушек, стулья и т. д. Захочет- найдет где встать :) 13.09.2005 16:39:34, Gita
Мой первые пару раз в кровати встал, держась за рейки. Потом начал на полу, с опорой на диван. Правда, здесь свои издержки - на полу жестко (несмотря на подстеленные одеяла), а в начале он часто назад откидывался и падал. Посему, в кровати было безопасней и слез меньше. 13.09.2005 16:42:54, Грустик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!