Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Отчет о Крыме и фотки :)

Вот мы и вернулись с моря :) По ссылке - фотки.

Ну что могу сказать? Всё прошло замечательно :) Я опасалась, что моя старшая не захочет купаться без меня (она почему-то в этом году отказывалась одна плавать в реке), но она прекрасно себя ощущала в воде (в круге) и заплывала без опасения даже на глубину. Так что я, в общем-то, занималась собой и малышкой :)
Наш день начинался с того, что где-то в полвосьмого утра мы просыпались и к половине десятого утра приходили на пляж. Там Майка почти сразу засыпала, я ее укрывала с головой пеленкой и шла купаться :) Спала она примерно час-полтора, а потом мы с ней или сидели на берегу, или гуляли вдоль моря, или шли купаться. Прохладной воды (я ее дома к этому не особо готовила) она не боялась, если была у меня на руках (я ее окунала и вытаскивала), а в последние дни соглашалась даже какое-то время побыть в воде, не прижатая ко мне. Акклиматизация выразилась в том, что первые три-четыре дня она очень много спала (часов 5, кроме ночи). В час мы возвращались домой и в следующий раз выползали после пяти, когда уже не было жарко.
Кстати, в сентябре приехало много мам с совсем маленькими детьми. Температура была где-то между 25 и 30, вода больше 22 по моим ощущениям. Перегрев с нами случился только однажды, когда мы были на улице с 9 утра до полвторого в реально жаркий и безветренный день. После этого, кажется, ночью поднималась температура. Впрочем, лекарства никакие не понадобились. А, да, основную часть времени бодрствования на пляже Майка проводила в легкой белой кофточке, т.е. голенькая была только когда ходила купаться. Воду пила, но немного.
Основная проблема была - поедание песка и камней :))
Словом, мы отлично провели время :) Даже ночью купались (не ночью, но часов в 10 вечера, в уже полной темноте и безлюдности) - пошли втроем на пляж, и я оставила спящую Майку на берегу с Асей, а сама пошла плавать. Ка-а-айф!
Ну еще побродили немного по холмам, видели всяких лягушек и ящериц :) Проводить время только на пляже мне было бы скучно, так что я постаралась разнообразить его для себя. К счастью, Асе, моей старшей, понравилось :) Ну а Майка спала в кенгурушке. В общем, мы довольны :)
12.09.2005 12:03:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
здорово! крым - моя любовь! если хочешь, глянь в реге мои ффотки, тоже крым, только в мае 13.09.2005 09:43:56, Люпин
Fruttis
Оль, каеи фотографии замечатльные :-) Вы молодцы, что выбрались! Я так поняла, что вы без папы ездили? С подругой и с детьми? 12.09.2005 14:13:24, Fruttis
Лягушка
Мы с подругой ездили в принципе без "пап", но они приезжали к нам туда на четыре дня в середине нашего отдыха. С ними, конечно, было гораздо веселее :) 12.09.2005 14:33:07, Лягушка
Fruttis
Слушай, я теперь от тебя не отстану ;-) Буду выспрашивать ОБО ВСЕМ. Хочу на след. лето тоже так съездить! У тебя аська есть? 12.09.2005 14:42:52, Fruttis
Лягушка
Ага. 112716067. Давай, заходи :) 12.09.2005 15:30:18, Лягушка
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Молодцы! Очень за вас рады! 12.09.2005 14:00:33, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Морфейка
СУПЕР!!! Завидую! :))) 12.09.2005 12:45:52, Морфейка
zaika и зайчонок(5,5 мес)
Какие вы все красотки и молодцы! Очень хорошие фотки! 12.09.2005 12:36:29, zaika и зайчонок(5,5 мес)
Солны6ко+Львенок
Кайф!!!! Такие фотки красивые, такие яркие и насыщенные цвета, море, холмы...здорово! А что это за место такое?! Так безлюдно...даже непривычно :-) 12.09.2005 12:06:37, Солны6ко+Львенок
Лягушка
Это поселок Орджоникидзе, между Феодосией и Коктебелем. Мы уже второй год там отдыхаем :) 12.09.2005 12:19:20, Лягушка
Солны6ко+Львенок
В частном секторе?! А можо поделиться кординатами?! или ты кажый раз у разных хозяев останавливаешься?! 12.09.2005 12:21:45, Солны6ко+Львенок
Лягушка
Каждый раз у разных хозяев. В прошлом году мы ездили с мужем и старшей дочкой (младшая была еще в животе :)) и снимали однокомнатную квартиру (за 20 долл в сутки в августе). В этом году я ездила с детьми плюс подруга со своим ребенком, и мы снимали двухкомнатную (тоже за 20, т.к. спад сезона). Всё проворачивали на месте, из Москвы не договаривались. Координаты валялись где-то, если найду - поделюсь, конечно :) 12.09.2005 12:42:09, Лягушка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!