Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук и Он (а нам уже семь!)

Жаловаться буду...

Хочу спать. Всегда. Постоянно. Уж сколько раз писали тута про проблемы со сном у мелюзги, но не до такой же степени! Вчера за 5 часов встали пососать 9 раз! Уж лучше совсем бы не ложился... Встала утром с полным желанием перевести его на ИВ! Через часок отпустило:-) И ведь не ест же толком-то ночью, так пососет и все! Все знаю, про эмоциональный контакт и т.д., но все ранво устала, психую и злюсь... Втроем спать не выйдет, не помещаемся мы на кровати втроем:-) А папу я не отселю - у него вот только послеродовая депрессия закончилась:-) Если я выселю его на пол, то мы с Егором рискуем остаться без папы совсем, папе мамина сиська нужна не меньше, чем Егору, а может и больше:-) А вот еще новая мода - вставать в кроватке ночью и раскачиваться во сне! Блин! Лови его теперь еще и ночью... Хочу спать. Все, пожаловалась:-)
12.09.2005 08:33:30,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы почти на ГВ, а тоже плохо ночью спим: каждые 40 мин просыпаемся. Водички попить, соску пососать. Уже месяц почти, сначала думала зубы, а сейчас уже ума не приложу что... 12.09.2005 14:50:21, Алена-рыжая
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Да, смотрю у многих такая катавасия со сном... Ну и ты держись:-) 12.09.2005 14:58:52, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
держись, ты не одна :)
нам почти десять, уже отлучать подумываю, а как это сделать, если дите почти всю ночь на сиське висит?
вот мечтаю завязать с ГВ... и выспаться :)
12.09.2005 13:36:24, Gita
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Я отлучать пока не собираюсь, но думаю об этом уже с ужасом! 12.09.2005 14:59:36, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Лягушка
Я тоже не фанат совместного сна, но мы часть ночи спим втроем на диване шириной метр сорок... Это потому, что я ночью кормлю лежа, иногда засыпаю в процессе и не перекладываю. 12.09.2005 12:15:50, Лягушка
а мы втроем на метр двадцать, и по той же причине... 12.09.2005 13:31:23, Gita
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
А я между нами положить не могу - Егора тогда папу будит, а с краю тоже опасно класть... Короче, пробовали - не вышло. 12.09.2005 13:22:28, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Лягушка
Я обычно кладу между собой и стеной (диван придвинут стене), иногда между собой и мужем. Майка обычно засыпает повернутая ко мне (т.к. кушала), так что папу не будит. 12.09.2005 14:57:49, Лягушка
вот я тебе что скажу. Нам пришлось завязать ГВ и, как только это свершилось, в тот же вечер Ромка начал усыпать абсолютно сам и спит не просыпаясь всю ночь! Представляешь, что тебя ждет? Впереди светлое будущее, мать! Так что терпение и еще раз терпение! Зачем переводить малыша на смесь? Вон он как сисю любит.
Я своего отлучила, а теперь мне очень грустно и тоскливо, на душе толпа кошек скребёт:( Корми, пока кушает
12.09.2005 10:40:32, Lady и джентльмен-годовасик
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Слушай, я тут давно не была - а вы чего завязались-то? Целенаправленно? И как тебе это удалось? А то я уже с ужасом думаю про отлучение. А кошек своих - нафиг! Он же тебя не за сиськи любит:-)) 12.09.2005 13:21:34, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
мне пришлось антибиотики пить, вот и завязались.
Очень легко получилось. Тока грустно немного:(
А чего это ты про отлучение задумалась:) маленький Егорик-то еще. орми малыша пока кормится:)
12.09.2005 13:28:20, Lady и джентльмен-годовасик
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Да не, это я на будущее:-) Просто я хотела бы весной завязать, а у нас предпосылок к этому ну никаких - до сих пор могем каждый час сосать! Думаю, и через полгода легче не будет:-) 12.09.2005 14:52:23, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Тэк... Кошек - тапкой!
А насчет лучше спать - я, кажется, понимаю, почему на ИВ дети в среднем спят лучше: потому что им гарантированно достается полная порция еды. А на ГВ - не факт.
12.09.2005 10:51:54, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Да, ты права:) А почему же усыпать сам стал? Я ему теперь СОВСЕМ не нужна, да? (эээх....) 12.09.2005 11:00:44, Lady и джентльмен-годовасик
Irun + Syusyundra
у меня было тоже такое же состояние, когда в первый месяц у меня был мастит и я лежала в больнице. я ей была не нужна... мучалась этим жутко.. оттаивать начала только сейчас. через два месяца после мастита... как бы заново влюбляюсь) 12.09.2005 11:08:09, Irun + Syusyundra
Как это ты была ей не нужна? Очень нужна, но ведь она это сказать не могла....
P.S. Какая принцесса у тя в реге!
12.09.2005 11:15:07, Lady и джентльмен-годовасик
Irun + Syusyundra
ну дак ты же тоже сыне нужна! а тоже мучаешься, что не нужна...
спасибо. фотография такая удачная, мне самой очень понравилась)))
12.09.2005 11:24:08, Irun + Syusyundra
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
ну не все же измеряется титькой:_))))) Поди все равно периодически прибегает подзарядиться, особенно днем? :-)
На самом деле, меня такие кошки с рождения мучали, когда Мих отказался грудь брать, я его бутылкой сцеженной кормила и страдала, что недостаточно физического контакта, о важности которого говорят и пишут. Но ведь я ж его кормила на руках, да и в остальное время приходила по первому требованию (от чего сейчас уже начинаю страдать:-))).
12.09.2005 11:04:29, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Нет, Ромка сразу, в один момент, забыл что у меня есть молоко! Как будто его никогда и не было:) Может, понимает малыш, что его сейчас нельзя?
А Ромка у меня тоже грудь не брал сначала:(( 4 дня голодный, ничего не ел, но и ее брать отказывался...
12.09.2005 11:10:05, Lady и джентльмен-годовасик
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
А у меня так и не взял:-( посему до 5 мес. жил на сцеженном, а потом оно кончилось:=-) 12.09.2005 11:39:04, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Наташ, а вы второго планируете? Вот и наверстаешь:) Я каждый раз себе в качестве аутотренинга повторяю, что второму ребенку дам все, что с Ромкой упустила и не смогла:) 12.09.2005 11:43:51, Lady и джентльмен-годовасик
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Планируем, причем по-возможности скоро:-) Только эррозию и жубы долечу 12.09.2005 11:50:16, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Вот молодцы:) Прально, с этим лучше не затягивать, а то чем дальше тем страшнее становится:)
Эрозия - брррр! Надо и мне тоже бежать к врачу, а страшновато малость...
12.09.2005 11:55:19, Lady и джентльмен-годовасик
держись, все наладиться, и у папы сиську не отнимай, а то правда останетесь еще без папы, а по поводу ИВ это то ж не выход мы вот перевелись, но спть от этого лучше не стали :( 12.09.2005 10:07:48, wonaka
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Держусь, спасибо, друг! 12.09.2005 13:20:02, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
держись, дружочек Бурундук! У вас же это не всегда так, а приступами:)) значит, скоро кончится... тем более, что у вас с папой все налаживается - будет тебе моральная поддержка! А отлучать на фоне частых прикладываний проблематично, видимо, что-то беспокоит его... отлучать сейчас - это просто вилы будут, скандалы и слезы.. имхо проще пока кормить... 12.09.2005 09:57:24, Шарлотка
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Да я держусь, а про отлучение - погорячилась, конечно! Еще полгодика хочу покормить... 12.09.2005 13:19:37, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
сочу! силно сочу! у нас такая же картина по просыпаниям, но мы хотя бы спим вместе, и все равно не сильно высыпаюсь. а как ты, даже не представляю себе! папа не согласится купить кровать побольше? у меня муж , видя мои мучения, сказал - будем спать вместе, чтобы ты хоть чуть чуть высыпалась 12.09.2005 09:54:42, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Нам тогда сразу квартиру побольше надо:-) А у нас денюжков на неё нету, а в эту больше уже не влезет:-) 12.09.2005 13:18:59, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Олеся+Лерочка и Темочка
Очень сочувствую. А днем не получается поспать? Мы ночью спим, днем тоже более-менее, но в периоды бодрстврвания- караул! Его надо постоянно таскать на руках.Терпения, может скоро все наладится, 12.09.2005 08:57:07, Олеся+Лерочка и Темочка
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Днем стараюсь часок урвать, но я хочу спать доолго!:-) У нас щас "ручной" период прошел, теперь только успеваю его по все квартире ловить. Хорошо, квартира маленькая:-)) 12.09.2005 09:03:46, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
cлуш, одну вещь мне объясни - а зачем ловить-то??? если он по полу ползает..
ой, вспомнила... у меня как-то ночка была веселая, спатьхотела в 10 раз больше чем обычно - больше смерти... в общем плюхнула на пол одеяло с подушкой и легла дрыхнуть, а эта вокруг ползала)))
12.09.2005 09:07:09, korolka не из дома
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Даа, а как же телевизор-холодильник-компутер и прочие прелести? Он же не вокруг меня ползает, а тут же стремится ко всяким интересностям! 12.09.2005 13:18:19, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Ох как я тебя понимаю....Мы хоть и на ИВ, но просыпаемся стабильно в 5:30 утра, дабы тусоваться. Есть не хотим....Чай можем попить...На какое-то время прокатывает манеж..Минут на 20....Дальше беру ее к себе, но это уже не сон, так как надо ловить ее по всей кровати, ибо скачет по ней как сайгак....У меня ощущение, что я скоро сдохну...В субботу ночью ваще в 3 ночи проснулась и давай танцевать в кроватке....Хорошо муж еще не спал. Я с темпой и дикой головной болью свалилась в кровать. сказав. что пусть орет...Он ее 40 минут укладывал...Добрая душа. Ведь может когда хочет...Только редко хочет...Короче мрак....ПЛАК... 12.09.2005 08:55:19, Натaли&Ксенечка (7 месяцев:)).)
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Ага, мы уже недели три встаем в полпятого-пять! И улыбка во всю мордочку - здравствуй, мир! Тоже минут на 20 в кроватке может потусоваться, а потом - баста! 12.09.2005 09:02:22, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
А ложитесь во скоко? Мы в 22-22:30...После часовой пляски в кроватке..... 12.09.2005 09:03:54, Натaли&Ксенечка (7 месяцев:)).)
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
В 21. Хочу посмотреть в глаза теоретикам, которые в умных книжках пишут про 12-часовой ночной сон в нашем возрасте!!! 12.09.2005 09:05:31, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Ага...Я с рождения Кси хотела им в глаза посмотреть...Когда читала что новорожденные спят по 18 часов в сутки...Щаззззз.....Держись, дорогая... 12.09.2005 09:06:59, Натaли&Ксенечка (7 месяцев:)).)
Пузастик и Ёж
Привет! ты думаешь на ИВ намного легче?????
если чтото беспокоит, то по фигу ИВ или ГВ.....проверено на личном опыте.........держись!!!
12.09.2005 08:54:47, Пузастик и Ёж
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Ну, в чужих руках-то всегда все лучше:-))) Просто вот слушаю на площадке как ИВшники всю ночь спят, и завидуюююю! 12.09.2005 09:01:18, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Vyka
держись. (хотя я уже и в месяц иногда в запале про ИВ думаю)В свое время, французы, по-моему, взаимосвязь возраста на ГВ и иммунитета прослеживали(или даже не иммунитета, а интелекта?забыла), так вот они высчитали, что оптимально-до года. Так что, вот тебе и стимул :) Потерпи еще чуть-чуть! Или сцеживайся и пусть папа ночью из бутылочки кормит. 12.09.2005 08:52:10, Vyka
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
да стимулов-то куча... только спать охота:-))) Вариант с папой отпадает - он у нас в пять каждый день встает на работу, у меня совести не хватит его еще заставить ночью к Егорышу вставать... Бум терпеть:-))) 12.09.2005 08:54:35, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Vyka
:) у меня организм матери-кукушки-я ночью НЕ слышу плач ребенка, и бедный муж меня будит :) 12.09.2005 09:37:17, Vyka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!