Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто спит с деткой

Вопрос в общем то простой. Когда и как собираетесь детку выселять в свою кровать?
18.07.2001 13:36:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хех... мы спали вместе все, пока жарко не стало. Потом дочка спала в коляске, потом стало еще жарче и мы ее укачивали в коляске и перекладывали в кроватку. Через неделю она отказаалсь спать в кроватке и теперь она спит то со мной то с папой, а "лишний" в тот день спит на полу*-)))
Но ИМХО я бы спала с дочкой до года, если бы не жара..
19.07.2001 11:54:03, Ласточка
Mamaoss
А каковска причина совместного сна? Когда причина сойдет на нет, тогда и выселится. У нас это - пробуждения каждые 2 часа и подсасывания. И нет этому конца и края... Привет Лизке, Ольгиной дочуре! 19.07.2001 01:04:54, Mamaoss
До сих пор?? (с ужасом)... Оооо... когда же это закончится? :) 19.07.2001 09:25:40, mara
Радость
хех.. вот у нас еще ДО СИХ ПОР - это да. За ночь несколько раз. Нам 1г 1мес. Но меня это уже давно не напрягает:) 20.07.2001 00:33:16, Радость
aaw
а закончится, будешь плакать, - ааа, как же было хорошо, скучаю и все такое :-Р 19.07.2001 11:11:48, aaw
Я собираюсь довольно быстро после года ее переселить. Наверное, по методу Семерочки. Но для этого надо сначала завязать с ночными сосаниями мамы, а до этого пока дело еще не дошло. 19.07.2001 00:28:55, Элис
Когда будет там спать тогда и переселим. :) 18.07.2001 22:11:21, Руфина
Зок
Мы месяца в три стали постепенно укладувать в кроватку. Но сейчас это до первого "просыпа". Потом нам лень ждать когда он уснет, чтобы его в кровать уложить - так втроем и засыпаем. А иногда проснемся и перекладываем в кроватку. 18.07.2001 20:25:52, Зок
Мышь Соня
Ну мы свою отдельно укладываем с рождения. И в 3,5 разъехались по разным комнатам.:) А вообще, сказать, что с рождения спит сама нельзя.:) Я ее укладывала спать в кроватку, тут же сама ложилась и еаслаждалась одиночеством часа 1,5.:) А потом на всюоставшуюся ночь к себбе забирала.:) Теперь спит сама до 5-6 утра, потом досыпаем вместе .:) 18.07.2001 20:18:58, Мышь Соня
Настик
Я собираюсь постепенно, сначала укладываться будем вместе, а я уходить... Потом может сама начнет засыпать...
Но думаю, что не раньше полутора лет, а то и позже, около 2-2.5...
18.07.2001 19:41:40, Настик
когда спать лучше станет... 18.07.2001 18:04:05, Olga D
Собираться и выселить - очень разные вещи. Моему старшему - чуть больше трех - и он теперь начал говорить, что может спать один - но я что-то сильно сомневаюсь, что он будет спать один:), а не вскочит и не прибежит ко мне через 5 минут "спанья". 18.07.2001 17:59:15, Пелагея
ABDDavidoff
Примерно к 8-9 месяцам. Уж больно хочу в супружескую кровать заполучить сбежавшего в детскую мужа :-) 18.07.2001 17:09:13, ABDDavidoff
Любимая тема :)). В 1 и 10 вместе с сыном собрали кроватку (сам отверткой крутил винтики), под восторженные причитания родителей застелили "ах-каким-красивыми-одеялками" :)). Там и спит. Когда болеет беру к себе. В Москве тоже в гостях вместе спали. Ритуально вечером идет дискуссия где Левина кроватка и где мамина, и кто где будет спать, но она ночит чисто демагогический характер :)) - время потянуть.. С утра иногда приходит к нам. Думаю, если бы кто-нибудь из родлителей мог в 5 утра понять голову и сопротивляться, он бы ушел к себе. :)). Кроватка стоит рядом, пока в отдельную комнату переезжать не готов - ему то попить, то одеялом накрыть... 18.07.2001 16:36:26, Кузькина Мать
мы выселили в 4 месяца, когда стало очень тесно... Но мы решили этот вопрос по хитрому... мы пристыковали детскую кровать(сняв боковинку и опустив матрас) к нашей, поэтому теперь и ребятенок спит в своей кровати и на ночное кормление вставать не надо , достаточно перекатиться поближе к сыну... 18.07.2001 14:48:20, Семёрочка
Professor
После 2,5 лет. Одного уже выселила, правда, бывает, описается ночью и мостится со мной. 18.07.2001 13:54:52, Professor
aaw
не знаю когда, сама мучаюсь этим вопросом... с одной стороны, вроде можно и отселить, а с другой стороны, мне с ней так спать нравится :) и так удобно... и еще, вот скоро выходить на работу, и тогда совместный сон может восполнять недостающий эмоциональный контакт с ребетенком...

у меня у подруги сыну 1,5 года, она работает, он сейчас живет с бабушкой, она, когда к ним приезжает, спит вместе с сыном, а когда ее нет, он спит один, и особых проблем не возникает... может просто не стоит заморачиваться?.. пусть все идет как идет, а?..
18.07.2001 13:48:45, aaw
Мы отселили до утра , но под утро ни у кого нет сил сопротивлятся . А кровать у нас тоже стоит вплотную и опущеной боковиной и матрасом . Так что мы и вместе и нет . И отселять все же придется маму от сына , а не сына от мамы :))) 19.07.2001 00:48:20, Юша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!