Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? к тем, у кого 2 детей

Может тут уже и спрашивали об этом, но у меня абсолютно нет времени искать.
Вот был у вас один ребенок. Самый дорогой, самый любимый, самый лучший, ради которого на все готов. Появился второй. И вот их двое - один побольше, а второй совсем кроха, новорожденный. А чувства - у вас сразу же появились такие же сильные чувства ко второму ребенку?
10.09.2005 20:51:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оба - самые-самые:) 12.09.2005 17:42:51, Тайна (Кит_9и Кэт_2,7.)
Vyka
они же разные-и детки и чувства :) Меня все пытаются убедить, что мамы любят больше вторых детей, что связь между мамой и сыном крепче...А для меня дочка-это плод страсти и безумства, долгожданный, вымученный, точная копия меня во всем. Я ее обожаю что бы она не натворила. Сын же-взвешенное решение, просьба мужа. И сын на меня даже внешне не похож- я его люблю, но у меня к нему любовь-уважение, а не любовь-обожание, как к дочке.Но любовь-уважение это формула отношения к мужчинам в нашей семье уже несколько поколений, так что, я не переживаю. Я точно знаю, что деток своих я люблю, просто любовь эта разная-не по силе, а по сути и выражению. 11.09.2005 09:34:07, Vyka
Такое всеобъемлющее ощущение сумасшедшего счастья, которое на меня нахлынуло, когда мне на живот положили мою дочку, старшую, наверное уже не повторится никогда - это была любовь с первого взгляда :)Я плакала от счастья и что-то ей говорила, не очень помню что... Со второй все было как-то спокойнее. Сейчас младшей 10 месяцев, я ее ужасно люблю - она такая прикольная! Я их обеих обожаю, но наверное действительно по-разному, как тут уже писали до меня :) 11.09.2005 00:07:23, Мать семейства
zaika и зайчонок(5,5 мес)
Нет. Не сразу постепенно. Вот сейчас уже в полном объеме. А сначала я себя тоже казнила, что я дочу не люблю. А потом поняла, что люблю. Просто по другому. 10.09.2005 23:36:16, zaika и зайчонок(5,5 мес)
Sampo
Нет. До сих пор кажется, что старшего больше люблю. Младшему 5 мес. 10.09.2005 23:03:56, Sampo
мне тоже так кажется... 10.09.2005 23:34:45, Gita
ДА 10.09.2005 22:17:28, Гвоздика
Сразу.Но у меня ситуации разные были. С первым я наверное не до конца понимала первые месяцы,что я мама. (молодая очень была, да и родила по залету).
А второго ждали и хотели.Поэтому сильно любила Егора, когда он был еще в утробе. А сравнить любовь к двум детям я вообще не могу.Потому что они разные и люблю я их по разному.
10.09.2005 21:51:32, Natashka-Mamashka (Егорушке 9 мес)
У меня сразу. К первой чувство материнства пришло только месяца через4-5, а со вторым сразу. Просто тут уже больше начинаешь ценить те мнгновения "уф....еле напечатала это слово" которые не запомнил с первым. Да и всвязи с последними происшествиями в мире, с гибелью детей стала более ласковая к деткам. 10.09.2005 21:34:42, Amazonka (Женя 4мес, Катя 4года)
LU
:)со вторым - сильные чувства появились прямо в момент рождения:) а к третьему - когда точно, не помню - помню ощущение на второй день - как будто он давно у меня есть:))) 10.09.2005 21:32:38, LU
не переживай! Я часто слышу здесь такой вопрос. А потом мамочки приходят и кричат здесь что теперь любят обоих деток по-разному, но обоих очень-очень сильно:) 10.09.2005 20:55:11, Lady и джентльмен-годовасик
А когда примерно наступает "потом"? 10.09.2005 20:57:56, извините, анонимно
где-то месяца через два... Но сейчас народ подгребет и они Вам точнее скажут:) 10.09.2005 20:59:28, Lady и джентльмен-годовасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!