Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima+Иришка(год)

пожалейте или поругайте

Полный офф. Я к вам - выговориться так сказать!
Итак - у нас, в семье, сентябрь - месяц просто-таки запойный. Одиннадцать (!!!) семейных дней рождений. Когда я носила Иришку в животике, упрашивала ее не рождаться в ПДР 4 сентября. Она родилась 25 августа, слава богу! у ребенка СВОЙ день рождения. И не надо его с кем-то делить!
У меня День рождения 11 сентября. У папы моего 10 сентября.
Сколько я себя помню, ради экономии, наши дни рождения ВСЕГДА объединялись. И у меня никогда не было своего дня, чтобы поздравляли только меня, а не нас обоих...
Это была преамбула.
Суть.
У папы моего в этом году 50 лет. 10 сентября - суббота. Отмечать решили пышно: 35 гостей, много иногородних, ресторан, тамада, все дела.
Я даже и подумать не могла, что 11 сентября (в мой день рождения) отмечать ПАПИН будет удобнее....
Мама мне об этом заявила, коогда ресторан был уже оплачен. При том, что мы общаемся с ней каждый день по часу, они от меня ЭТО СКРЫЛА.
Да, мне обидно, но вида я не показала. Скаазал маме - мам, мы с мужем придем, но на полдня. Потому что это все-таки МОЙ день.
Она (месяц назад) согласилась со мной.

Сегодня:
- мам, во сколько вы гостей пригласили в ресторан? во сколько нам приезжать?
- Юль, мы гостей звали на 15 часов, но вы приезжайте в 12
-???
-ну папу поздравишь
- реальная помощь нужна?
- да нет, вроде... уже все готово, все заказано
- тогда мы приедем к 15, но не на все действо, а на половину. Это же мой ДР
- Юль, это неуважение.
- мама, вспомни свои слова месячной давности. Это мой ДР.
- у тебя рядовой ДР, а папу надо уважать

девочки, на этом месте я сломалась и завершила разговор.
Сейчас почти плачу. Мама меня, как никто другой, умеет довести парой фраз до белого коления...
ну и что мне делать?

уууууууууууууууууууууууууууууууууууу
07.09.2005 23:20:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, а мне кажется, ты ты чуть-чуть преувеличиваешь. В самом деле, ну когда еще устраивать банкет в честь 50-летия, как не в ближайшую субботу? И какие у тебя планы на свой ДР, что их нельзя чуть-чуть отложить? Ведь это действительно папа, и день-то какой!
Моему отцу в следующем году могло бы исполниться 50 лет, но уже не исполнится, равно как не исполнилось 40, он остановился на 30-летнем юбилее. Так я тебе скажу, что я не то, что своим ДР, но еще многим и многим пожертвовала бы, лишь бы отметить с ним его 50 :-(((( Что имеем - не храним!
08.09.2005 12:25:39, Амдерминец и Саша (7 мес.)
Ovaru
Про второй абзац ППКС. Моему папе в понедельник было бы 51...., но 50 - был его последний ДР.
А про первый - ДР папы устраивают в воскресенье (11 сент), на сл. день, после ДР Юлиного папы, как я поняла из Юлиного сообщения.

По существу - Юль, делай как решила. Приезжай к 15 часам на полдня и не парься.
У меня мама разговаривает подобным образом, я привыкла, делаю максимально выгодно для себя...
08.09.2005 16:36:06, Ovaru
ЮляЛ (Лиза, 8 с половинкой)
У моего мужа ДР 14 декабря, а у Лизы 13 декабря, Вот и я окажусь в такой ситуации.:( Но с родителями отношения я б не портила, но мои б поняли и на полдня б не возражали, им и без нас было бы весело. 08.09.2005 11:57:29, ЮляЛ (Лиза, 8 с половинкой)
Что до меня, мне вообще глубоко всё равно, когда отмечать мой день рождения; в твоей ситуации я бы отметила его в субботу - ну и что, что на день раньше, не на месяц же! :))) Но то - я... :))
Насчет что делать - это смотря чего ты хочешь и какие у тебя вообще с ними отношения.
Если просто отметить свой день рождения - плюнуть и не приходить на отцов вообще. Или сделать, как запланировала - приехать к 15 и уехать с половины (я думаю, они к тому моменту уже против не будут).
Если при этом чтобы точно никто не обиделся - ну позвони им утром в тот день и скажи, что заболела или еще там что случилось, а сама с мужем и с кем еще ты там хочешь - отмечать! :)
Если хочешь еще им слегка насолить, тогда приезжаешь и всячески переключаешь внимание с папы на себя, ну пусть там муж, например, тост скажет касаемо тебя, а не его (типа "У него такая прекрасная дочь!.."), ну и т.д..
08.09.2005 10:11:53, Нэко
Natalka +Boriska
Может остаивание собственного ДР и обосновано в вашей ситуации, нельзя однозначно сказать, не зная всех нюансов отношений в семье... я думаю, раз получилось, что ДР с папой так совпадают, родственники , особенно мама и папа, должны быть более внимательны к дочери, например, в папин ДР сакцентировать внимание на доче, хотя бы отдельным тостом. 50 лет это дата, я бы уступила. а свой ДР я люблю отмечать с друзьями, а не с родственниками. 08.09.2005 09:36:17, Natalka +Boriska
Lelya и Алёнка (8)
У меня с сестрой двоюродной разница в 3 дня, а любимой невесткой - 1 день. Раньше били и накладки и молчаливые обиды. Сейчас отношусь проще, но свой ДР т\ обязательно, при любых обстоятельствах отмечаю дома с мужем (хоть на час остаться вдвоем или с дочами).
А в твоей ситуации я так бы и сделала, как ты говоришь. Пришла бы на ДР папы, отсидела часов до 7-8, а потом пошла бы домой ( в кафе и т.п.). Короче, никаких обид. Мама, да и все остальные, потом ведь примут на грудь и будет уже не особо важно, где же любимая дочка.
08.09.2005 09:20:13, Lelya и Алёнка (8)
Nightmare+Миха (10)
Юль, я тебе очень-очень сочувствую!
Мне всегда так обидно делается, что меня после рождения Михи родственники перестали воспринимать отдельно. Исключительно как нечто, произведшее на свет Миху, даже не как его маму, а вот... Родила - спасибо, свободна.
А уж семейные праздники... Умри, но будь от начала и до упора. Независимо от даты (50 лет хоть действительно ДАТА).
Неужели ж мы такими мамашами будем????
08.09.2005 09:02:00, Nightmare+Миха (10)
Жалею... У меня ДР 5 марта, но почему-то именно в этот день везде отмечают Международный женский день. Получается так, что поздравляют ВСЕХ дам... ну и меня... заодно...
Мой ДР почти всегда теряется... Муж несет на работу цветы и торты своим сотрудницам в мой ДР! Тож обиднааа...
08.09.2005 08:17:16, Lady и джентльмен-годовасик
Веста
а можно я просто пожалею и посочувствую, а советов никаких давать не буду?:) ( в такой ситуации даже не знаю, что сказать). ведь порой простое человеческое участие бывает очень необходимо:) честное слово, мне очень жаль, что так у тебя складывается все с твоим праздником!
07.09.2005 23:47:17, Веста
Maxima
угу, спасибо
в прошлый др, когда мне было 25 - я ваще рыдала целый день. Гормоны, панимаИшь)))
07.09.2005 23:58:36, Maxima
LETO (и два сынишка)
я помню:)))
ты жалилась.. что тебя отдельно никто никто не воспринимает..
все только желали здоровья Иришке:)))
08.09.2005 00:07:11, LETO (и два сынишка)
блин Юль такая ситуевина конечно .....
не знаю даже....
07.09.2005 23:45:40, GOVARDA Лёханезбурге (почти ГОД!!!) опачки уже?
Maxima
спасибо хоть за такие слова 07.09.2005 23:59:00, Maxima
LETO (и два сынишка)
Юль.. ну что сказать? мамы - они такие... могут довести..
(блин.. может ы какие не такие? ну почему такие проблемы то с мамами.. неужели и мы такие будем?)
а они всегда тебя так строят? а их построить? или ты не хочешь..
можно спустить на тормозах... сослаться на Иришку.. типа.. ей долго не стоит в ресторане среди большого скопления людей...
а если достали построения... то можно и попытаться отстоять себя...держись..
а что муж говорит?
07.09.2005 23:41:24, LETO (и два сынишка)
Maxima
не могу их строить. Никогда не умела. Это моя мл. сестра умеет.
А Иришка с няней.
А муж грит - да плюнь ты на все!!! весело ему.
У меня др (ВНИМАНИЕ) - 9 сентября :)))))))))))))))
весело, да?
08.09.2005 00:00:51, Maxima
LETO (и два сынишка)
у мужа 9-го?!:))))
вот вы попали:)
а ты планировала как то свой ДР отмечать?:)
08.09.2005 00:06:09, LETO (и два сынишка)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!