Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.09.2005 21:58:29

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
нормально, главное есть привес да еще какой если считать с потерей веса (мин. привес 125 гр. за неделю), а по поводу количества молока, главное не количество, главное чтоб деть наедался, а то у меня раз в 3-4 дня детка на сиське висит и от голода плачет, хотя ест больше чем в предыдущий день, зато потом растет вес :) и вообще ИМХО в первый месяц привесом лучше не заморачиваться, главное как чувствует себя ребенок 10.10.2005 13:39:29, Желток
За десять дней 400 г - здорово, и за две недели 270г - тоже вполне. Считают - от минимального, не знаешь - не напрягайся. Если кажется, что мало молока, надо на мочеиспускания смотреть (минимум - 8-10 в сутки), это объективно, если, конечно, другой жидкости не даем (а на нормальном ГВ - не даем!). Потому что прибавка веса связана не только с количеством молока, но и с общим состоянием здоровья и даже с эмоциональным состоянием ребенка. 08.09.2005 23:34:35, КГВ
Ika
я не задумываюсь. ребенок ест, грудь полная постоянно. не плачем. едим с упоением. 08.09.2005 14:07:43, Ika
Я не задумываюсь. Мы на следующий день после выписки уехали на дачу. И поехали к врачу только ровно в месяц. Никаких бутылок-смесей "на всякий пожарный" я с с собой принципиально не брала. Весы тоже не покупала. Просто кормила по каждому писку.За месяц Катя прибавила 800 гр. от ВЕСА ПРИ ВЫПИСКЕ. т.е. родилась она 3100, выписалась 3000, в месяц весила 3800. Педиатр сказала, что это нормальная, хорошая прибавка.
Она у меня не орет, поэтому я считаю, что молока ей хватает.
08.09.2005 11:27:15, Евa
Я не задумываюсь о количестве молока. Совсем.
Задумывалась первый месяц: КАК его уменьшить :0))). Потом все встало на свои круги.
08.09.2005 09:57:47, Эллочка и Тимошка
Lelya и Алёнка (8)
врачи в поликлиниках считают от веса при рождении, но правильнее - от минимального.
Про молоко... Я старшую кормила почти сразу ИВ, поэтому с Алёной решила забить на мнение врачей и особенно добрых родственников и кормила грудью сама. Приду сюда накачаюсь положительной энергией и вновь верю, что КАЖДАЯ МАМОЧКА МОЖЕТ ВЫКОРМИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА. И это действительно помогало. Даже когда прибавки были маленькими (мы, кстати, одни их самы стройных в клубе худышек), да и детка просила есть каждый час.
Я просто как-то сама себя в этом убедила и, правда, не особо волновалась о количестве молока.
А между прочим, пару недель назад рашила завять с дневными кормлениями. Вроде и молока днем нет и доча не требует. А тут она как стала "разрабатывать" грудь. Сейчас едим после каждого кормления о-го-го! Да и грудь опять стала наливаться...
Так что, природа свое возьмет. Не переживай.
08.09.2005 09:28:33, Lelya и Алёнка (8)
Веста
от веса при рождении считается. мы в свое время всего 250 г набрали за первый месяц. так что вы молодцы! так держать.
а насчет количества молока - я задумываюсь :)
07.09.2005 23:12:54, Веста
truiеe-умница :))
считается от веса при рождении. Первый месяц может быть небольшой ээээ привес. У нас было полное ГВ, молока хватало. Исключительно сиськой до 6 мес кормилимь. 07.09.2005 23:03:14, truiеe-умница :))
Олеся+Лерочка и Темочка
Сначала немного беспокоилась, а теперь нет, никаких кризов (ттт...) не было 07.09.2005 22:47:11, Олеся+Лерочка и Темочка
Считается от веса при рождении, именно поэтому и норма для 1-го месяца 600 г, а для последующих 800 г. Так что 270 г за две недели вполне нормально, дети часто скачкообразно растут, а даже если у вас скачка не будет, то все равно вы свои 600 г положенные наберете. Мы до полугода (прикорм вводить начала) были на полном ГВ и по поводу количества молока я не парилась совершенно, чего парится? :) Скольно надо, столько и насосет. Ребенок ел хоть и часто, но практически не плакал, спал нормально - что еще надо в столь юном возрасте? 07.09.2005 22:46:32, Колокольчик-Ло
ptitsa i ptenec*5,5*
больше не заморачиваюсь... в самом начале было. по неопытности :))) 07.09.2005 22:44:17, ptitsa i ptenec*5,5*
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
И я ни разу не заморачивалась насчет молока:-) 07.09.2005 22:21:09, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Jliana
Ну я такая:))) 07.09.2005 22:06:42, Jliana

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!