Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница у ребенка 3 меся

У ребенка подруги слишком поздно(ребенку 3 месяца) обнаружили молочницу. Скажите, пожалуйста, есть ли народные средства для борьбы с ней. И еще, с какой хороший платный центр в Москве можно будет обратиться.
17.07.2001 20:26:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народный способ-мед, я именно так и лечила молочницу месячному ребенку. НО!!
На мед часто бывает аллергия, и надо быть уверенной в качестве меда. Я использовала мед с нашей пасеки, вылечила молочницу за день.
18.07.2001 11:11:32, Нича
aaw
молочница встречается практически у всех, лечить можно по разному, но обычно где-то к полугоду она проходит сама собой... бытует мнение, что молочницу лечить не надо, если она не беспокоит ребенка... почитайте доктора комаровского... 18.07.2001 02:14:26, aaw
Лен, ну насчет у всех - эт ты загнула... Не могу сказать, у кого именно и почему, но у нас искусственник - а этой ерунды никогда не было. Бог даст, и не будет. Мы вот соски стерилизовали до 6 мес, все - и молочные, и пустышки, а сейчас кипятком шпарим. И убереглись. 18.07.2001 10:19:30, oh3harriette
ABDDavidoff
Угу. У нас тоже никогда не было. 20.07.2001 08:05:25, ABDDavidoff
Содой можно долго мазать. Всем советую не вполне народное, но самое хорошее бура с глицерином. Или выписывает врач или иногда бывает готовое в аптеке. За день-два забудете что это такое. 17.07.2001 23:06:57, АсяА
не забыла, не помогло... тут кому что помогает... я все аптечные средства перепробовала... а помогло только народное средство. 18.07.2001 10:00:58, Капелька
А как опаределить молочницу у ребенка, можно самим или этот диагноз ставит врач (наша ничего не сказала)? 18.07.2001 00:08:48, torik
Покормите ребенка, затем дайте попить водички. Это если есть сомнения молочница или нет, то просто налетик от молока смоется водой. Затем возьмите ватную палочку и попытайтесь очистить ротик. Если налетик легко снимаеться - это не молочница. А если остался - молочница. Обычно при молочнице весь ротик как бы в белых налетах-разводах. Но начинается оно постепенно, а не сразу весь рот обсыпает. Для профилактики молочницы рекомендуют давать попить после кормления. 18.07.2001 01:02:51, АсяА
я удалила молочницей за два сеанса... мазала на очь небышко и десенки медом... 17.07.2001 22:35:48, Капелька
госпидя, и че я вчерась написала...во жара довела... медом мазала. 18.07.2001 09:53:07, Капелька
Протирать ротик и соски мамы содовым раствором (1ч.л. на стакан воды), еще можно медом натуральным, кому то менеральная вода помогала. Я Катьке протирала содовым раствором. 17.07.2001 20:35:02, Люся
[пусто] 17.07.2001 20:34:40

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!