Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

встает на носочки

Девчонки, моя, как вставала с рождения на носочки , так до сих пор и делает, т е. потом она опускается на всю ступню, но сначала на носках стоит, помню, что это не хорошо, но что делать? В субботу улетаем, обращаться к врачу нет смысла сейчас, у кого есть опыт?
07.09.2005 16:38:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас опыт уже 7 лет. Чего только не делали... Нравится ей. Но я думаю что привыкла. Ходит то нормалоьно, то как в балете. Думаю, что с возрастом пройдет. Невропатолог сказал, что все ок, но я знаю, Что это может и быть проявление какого-то тонуса. Надо проверитьи успокоится. Или массажик попросить, но нам не помог. 07.09.2005 22:48:57, May
Синица & Жучок
Это может и быть признаком неврологии в комплексе с другими, и не быть, если само по себе. Совершенно точно, что пара недель никакой роли не играют, после отпуска покажитесь неврологу. А лечат такие вещи в основном массажиком, в редких случаях лекарствами. 07.09.2005 18:38:00, Синица & Жучок
Leshas
Моя оч долго вставала на носочки, а виной тому моя лень! Ортопед сказала, что ребенок дома обязательно должен ходить в ортопедических ботиночках! Ну и массаж, конечно, никто не отменял:))) 07.09.2005 18:33:44, Leshas
ЮляЛ (Лиза, 8 с половинкой)
Можно еще в спортивном магазине коврик массажный купить, он с пупырышками, рублей 100 стоит. Мы по такому топали. 07.09.2005 17:19:47, ЮляЛ (Лиза, 8 с половинкой)
Gekata
массаж стоп + ходьба по колючкам типа искуственной травки (в магазинах в прихожих такие :)

Вообще, островская говорила, что лучше быстрей это исправлять, т.к. чем дальше, тем сложнее будет.
07.09.2005 17:13:08, Gekata
Нам врач посоветовала летом (пока массаж недоступен) массировать голень и стопу колючим резиновым мячиком. В зоомагазине такие продаются. 07.09.2005 16:56:58, СимСимыч
zaika и зайчонок(5,5 мес)
У меня с Никитой БОЛЬШОЙ опыт. К невропатологу надо. Но это не срочно. Вам тонус повышенный не ставили? 07.09.2005 16:39:51, zaika и зайчонок(5,5 мес)
червячок
Cтавили, повшенный нижних конечностей, а что с этим делать? как лечить? 07.09.2005 16:41:47, червячок
zaika и зайчонок(5,5 мес)
Массажем, плаванием и наблюдаться у невролога. Может ещё что посоветуют. 07.09.2005 16:46:31, zaika и зайчонок(5,5 мес)
Nightmare+Миха (10)
Тонус лечится массажем. Хороший массаж надо, сеансов 20. И к невропатологу и НСГ на всякий случай, потому что на носочки вставать может не только из-за тонуса, но и из-за ПЭП, а с этим массажем не всегда удается справиться. Но это действительно все не горит, пару недель точно терпит. 07.09.2005 16:46:03, Nightmare+Миха (10)
червячок
А что такое ПЭП? Нам делали НСГ в 1 месяц, сказали, все нормуль, а на носочки она уже тогда вставала 07.09.2005 16:52:17, червячок
Nightmare+Миха (10)
Перинатальная энцефалопатия. Внутричерепное давление, кисты, расширенные желудочки, межполушарное пространство и прочая бяка.
Если в месяц было нормально, то вряд ли что-то могло появиться, оно с возрастом наоборот проходит. Так что видимо дело в тонусе, а значит вам на массаж:-)
Кстати, если хороший массаж будет, то твой пельмень очень быстро превратится в вечный двигатель:)
07.09.2005 16:54:53, Nightmare+Миха (10)
Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
неправда ваша...рез-ты в 1 мес-это не показатель, нам неврипитолог сказала, что до 3 мес. могут все эти явления нарастать (даже на фоне лечения). У нас, например, так и было- до 3- х месяцев все нарастало, мы таблетки пили и щас все нормализовалось. Так что НСГ советую делать, хотя бы для собственного успокоения 08.09.2005 01:49:43, Феюшка(Глебыч, восемь!!!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!