Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jliana

Мамашкам-автолюбителям

Вопрос практически на засыпку:)))
Останавливают ли вас гаишники, когда вы одна с малым детем в машине едите, если да, то что происходит дальше:
тут же отпускают,дабы не связываться
несмотря не на что неторопясь проверяют документы
если, не дай Бог, вы что то нарушили, тащат к себе в машину.

А то у меня техосмотра нет, вот думаю будут они со мной связываться или отпустят восвояси.:)))
06.09.2005 10:40:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пока не автолюбитель, но собираюсь им стать. В связи с чем вопрос - разве ТО делают не для безопасности? Действительно ли можно этим пренебречь и ездить так "авось пронесет". 06.09.2005 14:47:40, Смеяна
Я езжу на исправной машине, все документы в порядке.. но не останавливали с ребенком ни разу... 06.09.2005 11:32:27, Гвоздика
Elann
У меня тоже уже почти полгода техосмотра нет :))) Ну некогда мне этим заниматься, а муж не водит... Пока не останавливали, но я каждый свой выезд плаксивую речь готовлю на случай облавы :))) 06.09.2005 10:58:54, Elann
То, что сзади стоит кресло с ребенком- сразу и не увидишь. Плюс у меня еще тонировка на стеклах и шторки мазакеевские от солнца. Ездить с ребенком и неполным комплектом документов я бы не стала в принципе. Потому что неизвестно, на кого нарвешься, и рассчитывать на благосклонность гаишника-безответственно. Нет времени пройти ТО-его можно купить. 06.09.2005 10:57:50, Евa
Jliana
ПРОДАДИТЕ?? КУПЛЮ!!!!!!!!^))))))) 06.09.2005 11:04:59, Jliana
Это специально обученные люди продажй ТО занимаются;) Я думаю, что при желании на авто.ру их можно без проблем найти. 06.09.2005 11:27:29, Евa
Ирэна (Машулька почти 8мес)
Да отпустит он Вас)))) они беременных и с детями не трогают))) 06.09.2005 10:52:17, Ирэна (Машулька почти 8мес)
История с моей прятельницей. Ехала она по ближнему Подмосковью на машине мужа с рукописной доверенностью, паспортом с печатью о браке и грудным ребенком. Остановил гаишник, доверенность оказалась просроченной буквально на неделю. Никакие аргументы на гайца не подействовали- ни ребенок, ни что машина мужнина. Сидела девушка и загорала на посту, пока муж не приехал. 06.09.2005 11:34:02, Евa
червячок
Ага, не связываются, рассказываю. Еду я рано утором по Цветному бульвару, месяце эдак на 7-ом. Еду на машине мужа, снятой с учета для продажи т.е. с транзитными номерами. Останавливает гаец у цирка. Документы проверил, ТО проверил, номера сличил, потом "А давайте Вы мне дыхнете?", я резонно замечаю, что - де, могу канешна, но пузо вон оно, какое, и есть ли смысл? "Хорошо" - соглашается гаец, но "Куда это Вы в такое время едете, беременная" Я - " в спорт клуб, он тут за углом, спортом заниматься". Глаза гайца загорелись нездоровым блеском. "А почему в 6-30 утра?" Я - "ну чтоб потом успеть на работу к 9-00". Гаец, не поверя всем моим объяснениям, достает этот приборчик и грозно мне так "Ну ка дышите, девушка! в 6 утра она на фитнесс!!!! , а потом на работу" И ведь дышала! Первый раз в жизни. 06.09.2005 10:59:17, червячок
Прикольно! Да гаишники народ загадочный.. 06.09.2005 11:22:50, wonaka
Jliana
Увидя я беременную в 6 утра, то ж б подуиала, иль с головой не порядок или напилась:))))))))))))))))))))))))) 06.09.2005 11:06:59, Jliana
korolka
Да лана.. вот червячок рассказывала, как ее беременную в трубочку дышать заставили:))) 06.09.2005 10:53:29, korolka
червячок
Ольк, я уже сверху написала эту леденящую кровь историю))) 06.09.2005 11:04:27, червячок
червячок
Зависит от ГАйца, его настроения сегодня, материального благосостояния, щтраф он может выписать и не вытаскивая водителя из машины, у себя в каморке или на коленке написать протокол и выдать его нарушителю. Надеятся на их снисходительность приприсутствии детя я бы не стала, я б ТО сделала. 06.09.2005 10:48:25, червячок
Jliana
Да я б то же сделала, да только проблематично, у нас машины в моск. обл. на учете:( 06.09.2005 11:00:37, Jliana

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!