Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулочная коляска

Подскажите, пожалуйста, существуют ли прогулочные коляски, отвечающие следующим требованиям и где такую можно купить
-вес до 8 кг
-большие колеса(чтобы удобно было зимой использовать)
-перемещающаяся ручка(чтобы малыш мог сидеть-лежать и по направлению движения и в сторону катящего коляску)
-обтяжка-хлопок
-длина в разложенном виде не меньше 90 см
Заранее огромное спасибо.
17.07.2001 16:04:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем-всем ответившим, всю инфо передала. 17.07.2001 21:39:43, Helenka
Nataly
Мы тоже такую искали, но не нашли....тут как оказалось ( ну Вы еще поищите, может найдете?) 2 варианта, либо легкая, либо большие колеса :-) В итоге мы решили, что пущай будет лучше легкая....и купили Peg-Perego Pliko (6,5 кг)...пока лето, я не жалуюсь, хотя и по корягам приходится ездить, ничего - все нормально...вот что зимой будет - не знаю...Но ручка у нее не перекидывается, колеса маленькие сдвоенные, про длину не помню :-) Так что наверно она Вам не подойдет. 17.07.2001 17:21:30, Nataly
Очень легкие Грако: Вояжер (колеса побольше) Спорт Сити (поменьше), Спорт Сити люкс (еще меньше) Мираж (не помню деталей. Но снежные колдобины они не выдержат. А коляски чудесные, легкие, маневренные, цены в районе 120 долларов. 17.07.2001 17:07:20, Шаня
Emily
У нас Грако Вояджер - настоящий вездеход и легкая, вот только ручка не перекидывается. Кстати, за счет этого и вес у нее меньше, чем у собратьев. Как нам объяснили, узел, который управляет положением ручки, здорово утяжеляет коляску. 18.07.2001 01:12:59, Emily
Грако, по моему, больше 8 кг. и ручка перекидывается только у одной модели, но колеса у нее не очень большие. 17.07.2001 17:15:40, АсяА
Ашатанчик
А модели Грако можно посмотреть на сайте www.gracobaby.com:-)
Хаук - www.hauck.de
Перего - www.peg-perego.ru
Инглезина - www.inglesina.com
17.07.2001 17:13:39, Ашатанчик
РыжиК
От фирмы "Teutonia" ничего не нашли? У них есть такие! 17.07.2001 16:23:22, РыжиК
Я для подруги узнаю, они уже объездили всю Москву, пока не нашли. А где эти модели можно поискать? 17.07.2001 16:26:20, Helenka
Посмотрите коляски от Baby-Welt.... 17.07.2001 16:47:24, Anya P.
РыжиК
Где в Москве,не знаю,фирма в Германии очень распространена, еще фирма "Hauck",тоже хорошие коляски ИМХО 17.07.2001 16:33:10, РыжиК
Nataly
Hauck НЕМЕРЯННО тяжелый....наверно немецкие женщины качаются :-\ 17.07.2001 17:22:54, Nataly
Просто немецким женщинам в отличии от российских не надо таскать на себе каляски, поэтому этот вопрос их не так волнует - при входе в магазинах нет лестниц, лифты (если кто в доме с дифтом живет) всегда работают и т.д.
Знаете, я свою (хотя у меня не Хаук) даже еще вообще ни разу (за 6 ,5 мес.) не поднимала и совсем недавно узнала, как она складывается....Вот пару раз только в свою машину загружала.
17.07.2001 19:56:37, Lena
Nataly
Мдааааа.....я даже со своей 6,5 киллограмовой мучаюсь....:-( Тяжело ее таскать, ребенка, продукты....бррр :-) 17.07.2001 20:34:09, Nataly
Ашатанчик
Я сомневаюсь, что немецкие женщины активно используют коляски это фирмы:-)))) 17.07.2001 17:29:12, Ашатанчик
А вы можете аргументирвоать свои сомнения? 17.07.2001 20:18:40, Anya P.
Hauk- дорогая, конкурентноспособная и хорошая фирма. 17.07.2001 19:52:32, Lena
РыжиК
А на чем основаны ваши сомнения? 17.07.2001 17:55:16, РыжиК
Ашатанчик
Эх, где бы такую найти, я бы любые деньги отдала за такое сокровище:-) К сожалению таких нет. Приведу всего несколько примеров:
1. Хаук. Моделей легче 9 кг нет, у 9-килограммовых ручка не перекидывается, хотя и колеса у Хауков изначально проходимые. Материал как правило хб, с какой-то пропиткой, чтобы не сильно мокла под дождем.
2. Пег-Перего. Есть модели 8 кг, это трости, сами понимаете, что колеса небольшие, двойные (в большинстве своем), ручка не перекидная. Есть коляски с перекидной ручкой, но маленькими колесами и нелегким весом.
3. Инглезина. То же самое, что и Перего, только у тростей колеса чуть больше.
4. Делтим. Аналог Хаука, только польский.
Видите, не получается найти и легкую, и с большими колесами, и чтоб ручка перекидывалась и все остальное....... Если Вам принципиален именно вес коляски, тогда обратите внимание на трости Перего и Инглезина (там и дождевик и чехол на ноги в комплекте, мы сами в такой трости с февраля катаемся, ничего, зимой еще нигде не застряли).
Если же Вы будете кататься по нехоженным тропам, то колесики Вам лучше от Делтима или Хаука, первые же две марки колясок могут долго не прожить от вечного катания по горам-по долам:-)
А золотой середины нет..... Может быть и есть, китайская или наша, родная коляска, но их я не рассматриваю по той причине, что ни нашим, ни тем более китайцам пока еще не доверяю такую ответственную работу как транспортировка ребенка:-)
17.07.2001 16:12:54, Ашатанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!