Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изя

Простите, что влез, это по поводу трагедии...

здесь мои мысли по поводу погибшего ребенка, хотелось бы, чтобы вы их прочитали...

Еще раз извиняюсь, если потревожил ваше спокойствие...
17.07.2001 14:03:02,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
я в бога не верю. и не считаю такую ситуацию хорошим поводом для того, чтобы поверить - может быть наоборот даже. и если бы мне кто-нибудь в такой ситуации сказал, что мое предназначение в том, чтобы добавить еще одного ангела в небесное воинство - я бы это кому-нибудь много интересного рассказала бы о его боге, и вообще.
жалость - во-первых, что это она вас так оскорбляет-то? быть жалким и когда тебя жалеют искренне - это совершенно разные вещи. а во-вторых, ну не было там этого чувства - сопереживание, горе, страх, но жалость в такой ситуации - более чем странно.
ваш ответ Ласточке по поводу того, что вы знаете что будете делать - искренне и от всей души желаю вам не разочароваться в своей уверенности. нельзя быть готовым к таким вещам:((((((
а по-поводу врачей - абсолютна с вами согласна - даже сама похожий топик вешала - болезни детей назывался, если интересно.
18.07.2001 00:54:13, Sleepy
Марыся
Когда задают вопрос, я стараюсь по мере сил ответить... О том, что это может быть менингит ни кому в голову не пришло... Да и как могло прийти такое в голову?! О том, что надо показаться врачу, должны решать рофители, а не мы, а мы тут для того, чтоб помогать друг другу и отвечать на вопросы, нам заданные... Что мы и сделали...
А насчет жалости - есть разница между жалостью и сочувствием... Если человек поделился с нами своим горем, не могу я промолчать!!!! Значит надо ему было, чтоб его услышали... Помочь ни чем не могу, только словами, да и те не помогут, но хотя бы человек будет знать, что он не один в этом мире... А иногда и этого немало...
17.07.2001 19:23:25, Марыся
Gospodi, ya dazhe ne svyazala snachala eti 2 soobscheniya. Gospodi kakoye gore... sizhu i plachu.... 17.07.2001 17:38:44, Scarlett
Изя, Ваши мысли хорошие. Но меня почему-то мучить один вопрос. У ребенка должны были быть какие-то симптомы. Как минимум температура высокая и необычная вялость. Почему родители никак не среагировали. В изначальном сообщении ничего о состоянии ребенка. Только что отказался от груди. И без подписи. 17.07.2001 17:32:19, НаташаВ
Наташа, сейчас на няне один отец спрашивал про последствия менингоэнцефалита и, хотя, заболевания разные, и сравнивать с менингитом может и неудачно, но он утверждает, что симптомов никаких не было. Вдруг ребенок (2 мес) стал вялым. М.б. симптомы у грудничка не так ярко выражены? 17.07.2001 23:20:49, АсяА
извиняюсь, что влезла.Сообщения на эту тему меня просто потрясли.Опущу описание своих эмоций...это неважно.Я связалась с врачом своей дочери и попросила объяснить симптомы этого заболевания...Она сказала, что , помимо вялости,наличествует высокая температура и очень характерная сыпь, увидев которую даже студент медик или медсестра (даже не врач), вызывают реанимационную бригаду.И что исход зависит от скорости врачебного вмешательства.А по поводу этой инфекции - ну , говорит, да.У взрослих от этого менигококка насморк, а дети могут умереть.Все вышеизложенное относилось к вопросу о симптомах. 18.07.2001 09:09:06, sek
этого я , честно говоря , не поняла.Но ведь если у грудничка появляется сыпь,в любом случае сразу вызывают врача.А если, не дай Бог , еще и есть отказывается и плачет....Вообще сразу неотложку.Пусть обзовут истеричкой, пусть это окажется потницей (у нас так было )..но я буду дергать по любому поводу.Теперь тем более. 18.07.2001 14:04:57, sek
Когда у моего старшего сына еще начинался остиомиелит (этоя потом узнала). Сначала по всему телу начала распространяться сыпь. приезжала неотложка за неотложкой. Ребенку плохо, он все время плачет. А они мне:"У вас инфицированная потничка. Что же вы его не моете?" И даже, когда на скорой в больницу ехали, когда уже вскочила первая остеомиелиткая шишка все то же твердили. Если бы им побольше внимательности, то м.б. не было бы у моего сына в месяц двух операций и 6 рентгеновских снимков "в активе". Так что и мамы бывают внимательные, а врачи не очень. 19.07.2001 00:29:47, АсяА
Sleepy
а как она выглядит? 18.07.2001 11:49:55, Sleepy
Я не знаю. Может это все и правда, но мне показалось подозрительным эти сообщения. 18.07.2001 03:00:22, НаташаВ
Да! Меня лично смутило еще тогда, что без подписи... 17.07.2001 18:03:46, Ласточка
a vot etogo ya uzhe ne ponimayu. Nu ZACHEM vam podpis'?
ne dumayu, chto eta zhenschina tak hochet chtoby vse byli v kurse, kto ona.
17.07.2001 18:07:05, Scarlett
имхо это мужчина... папа... а во-вторых понимаю, что она не хочет, чтобы знали, что случилось, но не хотел же папа подписываться и в первом сообщении?? хотя вы правы... все это уже неважно.... хех... 17.07.2001 18:14:08, Ласточка
Это был мужчина.

Зачем? Надеюсь, что этот случай не очередной розыгрыщ. Тут такие уже бывали.
17.07.2001 18:13:58, НаташаВ
Пусть уж лучше розыгрыш, чем такое горе... ИМХО... 17.07.2001 22:55:21, Tanya and K*
ИМХО трагедия могла и случиться и родители сами не обратили внимания на отказы от еды или подумали, что это нормально и пройдет, а оно не прошло и они "проверяли" "правильно" ли они среагировали, т.е. только ли они такие "плохие родители", или каждый из нас подумал бы на отказ от еды то же самое, а не менингит...
Блин, как-то путано, но надеюсь идея ясна....
17.07.2001 21:42:32, Ластчока
aaw
да-да, такое возможно и очень часто встречается, так сказать, на виртуальных просторах... 17.07.2001 18:23:09, aaw
Nu ladno, davayte ne budem, dumayu vse bylo pravdoy :(( 17.07.2001 18:25:49, Scarlett
Изя
;-Г 17.07.2001 18:36:31, Изя
РыжиК
Ох,лучше бы это было шуткой:((( 17.07.2001 18:32:06, РыжиК
РыжиК
Ничего себе шуточки:((( 17.07.2001 18:20:37, РыжиК
Da. No ya dumayu chto razborki uzhe ni k chemu. Ne govorya uzhe o podpisi konechno. 17.07.2001 17:40:00, Scarlett
Изя!!!! Не учите нас жить! И ваши наставления здесь не уместны! Нам просто очень плохо всем!!! Мы с утра плачем, обнимаем своих деток, и опять плачем. Просто не надо слов.... Не совсем уместная ситуация, чтобы затевать дискуссию. А родители сюда, наверняка, не заходят сейчас. Не до этого им. 17.07.2001 16:57:54, Шаня
Изя
Ну чтож, я собственно не собирался, я хотел сказать свои мысли и услышать что нибудь еще, но если кому-то не нравиться - не надо. Пусть плачет тот кто хочет плакать, я буду радоваться за ребеночка, который попал на небеса! И буду молится... 17.07.2001 17:17:47, Изя
Fleur-de-Lys
Не все люди разделяют Ваши убеждения о попадании на небеса, ангелах и т.д. Нерелигиозного человека такие утешения могут ещё больше расстроить.

Вы, конечно, правы, что в случае проблем у ребёнка в первую очередь надо обращаться к врачу. Но ведь это само собой разумеется, поэтому никто и не дал такого совета. На большинство сообщений в этом форуме можно ответить: "Обращайтесь к врачу", и конец дискуссии. К врачу мы идём за медицинской помощью, а в конференцию - за поддержкой и личным опытом других родителей. IMHO.
17.07.2001 17:57:07, Fleur-de-Lys
Изя
может это как раз повод поверить?... и потом, не разделяют - не надо, я не заставляю... а сказать о своем мнении я могу? или на кофе разрешены только всеобще разделяемые мнения? 17.07.2001 18:43:09, Изя
Fleur-de-Lys
Нет, я просто имела в виду, что говорить: "Знайте, он на небесах, он стал ангелом, в этом было его предназначение" имеет смысл, если человек разделяет эти убеждения. Иначе ему только больнее делается, а вовсе не легче. (Сужу по личному опыту.) А в данном случае мы не знаем родителей ребёнка и во что они верят. 17.07.2001 19:20:58, Fleur-de-Lys
Согласна с Вами по-поводу мнений в конфе, врачей и остального. Сама очень мнительная и стараюсь поменьше сюда заходить.
17.07.2001 15:54:12, Tana
Изя
я виноват, что меня слишком категорично поняли по поводу мнений и врачей, и вобще это стояло только лишь третьим пунктом, а самое важное, что я хотел сказать не в этом, а в моем мнении по поводу оханей и аханей... Если бы мне кто сказал, что мне жалко вас и вашего ребенка, то в лучшем случае я бы молча подумал "ну и дурак ты"... ;-( 17.07.2001 15:58:55, Изя
Надо плакать, и надо выть и слава богу, что нам всем небезразлично чужое горе. Недаром почти у всех народов мира были "плакальщицы" и сухое "соболезную" - как пощечина. Я вот сегодня целый день в себя прийти не могу и реву как белуга, хоть и не мой ребенок ушел. Переживаю как за собственного... Хоть режьте меня - но такая уж я. 17.07.2001 15:40:41, allila
Очень жарко сегодня в Москве, но прочитал - холод по всему телу. Бог -судья врачам, родителям. Жалко детку, родителей тоже жаль. Грустно.
Конфа все-таки для утоления родительского любопытства, для пользы - книги, в случае болезней - только врачи.
По своему бэкграунду я в критических случаях начинаю рвать когти и делать такие вещи, на какие в обычном течении дел просто не способен. Часто спасало.
Здоровья всем!
17.07.2001 15:11:41, Akim
Изя
эх жалейкины вы, жалейкины... ;-Г

в детстве был такой персонаж в журнале "Мурзилка" - Жалейкин. То он лягушку пожалеет, что она в мокрой воде целыми днями сидит, то цыпленка, что искупаться не может... кому нужна ваша жалость... вы сами-то хотели бы быть жалкими?... ийех, что-то опять слишком эмоционально-грубо получилось... простите... не знаю как мне объяснить... я еще подумаю...
17.07.2001 15:54:10, Изя
Изя, я не люблю когда меня жалеют, не навижу. Унижает это меня. Роняет достоинство. Но смерть это совсем другое.
После ухода близкого человека у оставшегося кардинально меняется реальность в ощущениях. И поддержка даже в виде жалости нужна.
На случай неискренней жалости это ес-но не распостраняется
17.07.2001 16:28:10, Akim
Изя
жалость и сострадание очень часто путаются, хотя это не одно и тоже... и жалость в любом случае унижающа... жалость усугубляет горе! про выссказываеия типа "ах какой кошмар!" и "вот ужас-то, ужас!" я вобще молчу ;-( 17.07.2001 16:34:39, Изя
Знаешь, окажись я в такой ситуации, я бы честно не думал о том кто как меня пожалел, я бы даже простил убогость внутреннего устройства тех, кто бы жалел по типу кошмар... и проч.
Сострадание и жалость? Проводить черту? Смысл? Повторюсь. Искренние чувства, не рассудочного происхождения а эмоционального - нужны. Неискренние могут навредить. Искать рациональность в этих проявлениях - нужно-ненужно-полезно-бесполезно - нет смысла. Потерявшим не до того.
Не совсем подходящая тема для флэйма, больше писать не буду.
Думаю что изначально я понял твою мысль, просто я не столь категоричен.
Извини, что перешел на ты, просто непроизвольно сократил дистанцию в разговоре.
С уважением,
Андрей.
17.07.2001 16:54:49, Akim
Изя
спасибо. только жаль, что не могу больше побеседовать на эту тему. хотелос бы разобраться до конца самому... но все равно спасибо. 17.07.2001 17:15:12, Изя
Изя
да еще - силы на такие вещи - надо копить заранее, а если не хватает, другие должны дать эти силы, эту энергию, которая в таких случаях необходима, и перенаправить уходящие силы в нужное русло. Мне кажется жалость только добавляет перца... 17.07.2001 16:41:50, Изя
как это КОПИТЬ? ждать и верить, что это произойдет??? 17.07.2001 16:57:04, Ласточка
Изя
если хочешь мой ICQ #83865107
хотя... какого фига боятся, я говорю что думаю... Да! Иметь в виду и такой вариант надо. Не ждать и верить, что это произойдет, а иметь в виду. И знать что делать в такой ситуации. Если это произойдет со мной, я найду силы в себе и постараюсь дать их жене. И я думал что я буду делать в таком случае... и еще буду думать!
17.07.2001 17:12:48, Изя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!