Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кучка вопросов:)

Опытные мамочки, поскажите!
1) про ГВ. Молока оч. мало, и хотя деть практически все время висит на груди, приходится докармливать смесью, когда совсем уж голодный. А вопрос, собственно, вот в чем: мне кажется, что грудь не успевает наполниться. Она все время мягкая, и мне кажется, что молока в ней нет... Может, не кормить так часто? Или это нормально?
2) про покаки. что-то мой котенок со вчерашнего утра так и не покакал. Сегодня под утро кряхтел-кряхтел, но так ничего на свет и не произвел. Пора уже бить тревогу?
3) как приучить купаться? Третий день пробуем искупать, и третий день истерика, как только опускаем в ванночку. Успокаивается моментально, как только вынимаем. При этом попу под краном моем совершенно спокойно, хотя вода там гораздо прохладней. Как донести до ребенка мысль, что купаться приятно?
05.09.2005 08:46:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. у меня тоже такая грудь, при этом молока достаточно.. приливов нет, молоко не подрекает. Но я связываю это с тем что дочь кормила долго и грудь привыкла к кормлению что ли :)
Имхо, вам нужно кормить так часто как хочет малыш, тогда и молока больше будет...
2. плачет? мучается? если нет, то оставь в покое.. покорми голеньким, во время кормления у них покакать хорошо получается :)
3. методом тыка.. покормить незадолго до купания, например, чтобы купался в хорошем настроении :)
05.09.2005 11:49:44, Гвоздика
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Про купание... пройдет. Моя тоже первое время орала, когда опускали, потом начался период ора, когда вынимаем. Теперь полная гармония и счастье. :)

Для лактации попробуй апилак и чай Лактавит или Мамин чай. Молока должно стать побольше. А прикладывания частые наоборот стимулируют.
05.09.2005 10:47:52, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Имя
Ненадо чай. У меня подруга этим чаем до температуры 40 себя довела. Могут начаться сильные приливы 05.09.2005 13:41:12, Имя
Jliana
3. А ты его как в воду опускаешь? Спиной?Попробуй животиком, обхватываешь руку ребенка в районе подмышки, дальше твоя рука должна пройти под подбородком ребенка, как бы лежит на руке. Многим детям не нравиться на спине в воде, даже тем кто купаться любит. 05.09.2005 10:27:32, Jliana
1. чем чаще прикладывать, тем больше будет молока.. грудь может казаться при этом мягкой, это совершенно нормально. докармливать смесью очень не рекомендуется, но лично я - давала.. потом постепенно отказались от смеси совсем 2. несколько дней без покаков при ГВ - это нормально:) не мучай ребзю клизмами:)) 3. да не купай пока! попу моешь, протирай остальное.. начнешь купать попозже, через недельку:) 05.09.2005 10:13:52, Шарлотка
боюсь я без смеси... мы и так маловесные родились, 2800 всего. Боюсь, голодом уморю, если кормить не буду 05.09.2005 11:44:58, ех Два в одном и Павлик
Имя
2. до 5 дней норма. Моя по 7 не ходила. Но они же и смесь кушают... 05.09.2005 10:24:27, Имя
:) ну, им до 7 еще далеко... в вопросе - сутки без покака:)) 05.09.2005 10:34:38, Шарлотка
Jliana
А у нас 7 как раз рекорд, я читала, что до 7-норма:)) 05.09.2005 11:03:51, Jliana
Имя
У нас рекорд был на 8 день)) 05.09.2005 11:44:03, Имя
Имя
1. Нам год и 3. еще кормимся. При ГВ хорошо бы кормить каждые 1,5 часа, сколько ребенок выпьет молочка, столько и придет. Плачет не потому, что голодный, а потому, что лень сосать. Молоко тяжело идет. Надо трудиться. А первые 2 мин льется само, а потом перестает. Как это так? и начинается истерика. он первое молочко (переднее) выпивает, а сливки не пьет, не трудится.
по поводу приходов. бывает, когда грудь и не бывает твердой. у меня грудь правда стала мягкой после месяцев 6. это нормально. сейчас мы кормимся, но грудь мягкая. чем чаще приколадываете малыша к груди, тем больше молока. и молока мало быть не может. оно всегда есть.
2. может газоотводную трубочку?

И ЕЩЕ! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЦЕЖИВАЙСЯ! А ТО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ГИПЕРЛАКТОСТАЗ, КОГДА МОЛОКА СЛИШКОМ МНОГО!
05.09.2005 10:04:06, Имя
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
1. у меня тоже так было. главной ошибкой было то, что я ребенка не отрывала от груди, давала сосать подряд по 3-4 часа! отрывай на 20 минут, на полчаса, потом опять прикладывай. смеси лично я много не давала бы - так, чтоюы только его голод утолить, а желание сосать осталось бы. чем чаще ты его будешь прикладывать, ем больше молока. обязательно массаж груди во время комления. перед кормлением теплый душ на грудь или грелочку теплую .
2.а живот болит? беспокоит его? живот твердый? если не беспокоит, я бы еще немного подождала, потом свечку с глицерином (не целую,а четвертую ее часть)
3.попробовать опустить животом вниз, положив палец в рот, чтобы воды не нахлебался. или очень плавно, постепенно опускать
05.09.2005 09:38:18, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
1. Про молоко не скажу - у самой на троих хватило бы. Поэтому не советчик.
2. Я бы поставила свечку с глицерином. Вернее разрезала бы свечку на 4 части и поставила бы четвертушку. Спроси в аптеке, может у них есть детские, а если нет, то вот так порежь взрослую. Мы до введения кабачка какали раз в сутки со свечкой.
3. Купание было такой же каторгой. Эксперементировали с температурой воды, купали в разное время - эффект был всегда один: вопли. максимум пять минут удавалось удержать, под пение и пляски родителей. Как только стал сидеть, стали наливать поменьше воды, бросать игрушки - теперь купается с удвольствием.
05.09.2005 09:30:16, Аник
Да! Вспомнила. Немного помогал такой финт: прежде чем опустить в воду, муж давал Денисычу пальцы. Т.е. тот захватывал его пальцы и уже потом мы его опускали в воду. Так он себя уверенней ощущал. 05.09.2005 09:31:33, Аник
Ань, еще вопрос не по теме. Помнится, у иебя "нива"? как туда автокресло становится? 05.09.2005 11:53:07, ех Два в одном и Павлик
Strawberry
Про 3. Ребенку может не нравиться вода. Попробуйте погорячее/похолоднее. Все дети индивидуальны, не всем подходит 36-37 градусов. А купаться в традиционном смыле - весело плекаться - мы научились почти в 6 месяцев, до этого вяло лежали :) 05.09.2005 09:28:04, Strawberry
1/ Читай мой топ про СВ ниже. Но!!!! До этого я цедилась до умопомрачения и знаю, что с одной сиськи я могу произвести до 30-40 мл молока. Т.е. расцедилась аж до того, что молоко лежа ночью течет из полной сиськи и по часам даю 60 мл смеси (его норма 100+), а потом сиську сколько влезет, хоть через 10 минут по 5. Но только одну!!!! Так успевает наполниться аж лышне
2. Мой какает 1-2 раза в сутки. Писает так, что аж памперс лопается
3. Купать в пеленке - заворачиваешь дите в тонкую пеленку и прямо в ней опускаешь в ванночку. Там раскрываешь и собственно споласкиваешь. Ну и дите должно быть совершенно спокойным и неголодным перед заплывом
05.09.2005 09:21:21, Indigomom
Ань, я тоже цежусь... мой рекорд - 5 грамм из нееденной 3 часа груди:( подозреваю, что мелкий может высосать больше, но не думаю, что на порядок... и еще - молоко цвиркает тоненькой такой струечкой, как не цежусь - напор не увеличивается:( 05.09.2005 11:57:05, ех два в одном и Павлик
Если реально хочешь раздоиться, прикладывай часто или любыми правдами-неправдами раздобудь электрический молокоотсс Медела. он помогает!!!!!!! купить 450 грн в антошке, может б/у или кто так даст поюзать. или еще бывает большие стационарные напрокат в роддомах дают. я тебе позвоню. еще поговорим 05.09.2005 12:30:04, Indigomom

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!