Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вообще без пустышки.

Есть здесь такие, у кого ее нет вообще? Я совсем не сторонница сосок, месяц прожили без них, но все чаще посещает мысль, что надо бы купить пустышку на всякий пожарный. Например, в машине сунуть детенышу в рот, если начнет плакать, а ехать осталось минут 10. Или я недостаточно принципиальна?
Да, у нас полное ГВ по требованию.
04.09.2005 23:57:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(год!)
мы без.а в машине я научилась грудь давать прямо в кресле 19.09.2005 11:33:40, Merlin и малыш(год!)
А если сама за рулем? 19.09.2005 12:14:30, May
КошМарочка
Мы с соской прям с РД... Я была против пока Мишка не родился. Когда мне его на третий день принесли, молозива уже не было. Вообще. Докорм не давали. Единственное что спасало хоть чуть чуть была пустышка.
Сейчас он от нее зависим. Устроил вечером жуткий ор, не успокаивался вообще. Муж взял да дал соску. Ребенок успокоился и быстро уснул.

Мне соска не нравиться, но пока я не нашла способ отобрать ее у него так, чтобы он не рыдал. Т.к. засыпаем почти всегда только с ней.
Нам 1,5 месяца.
05.09.2005 14:13:44, КошМарочка
AQUA и два РЫБенка (4г и 4 мес)
у меня обе не взяли пустышку, просто плевали и все.. купила, разные, дорогие, дешевые, все без толку, во рту все что угодно кроме собственно пустышек)))))) 05.09.2005 12:35:22, AQUA и два РЫБенка (4г и 4 мес)
есть, мы, с первой, и со второй пока не покупаем, думаю не понадобится :) 05.09.2005 12:18:38, Гвоздика
я тоже не сторонница, но пустышка нас очень выручала первые месяцы, когда были проблемы с животиком, или когда папа его спать укладывал, а мне надо было работать.
в 8 месяцев деть отказался от пустышки , сейчас использует ее как игрушку. А засыпать начал уже без соски (конечно, только когда мамы рядом нет :)
05.09.2005 10:50:18, Gita
это будет временное решение проблемы, зато отучать от пустышки будет очень тяжело. имхо 05.09.2005 10:40:55, Шарлотка
ракушка и Владюшка 9 мес.
мы до трех месяцев без нее уснуть немогли а потом как то резко отказался и все, теперь как игрушка)) 05.09.2005 10:25:11, ракушка и Владюшка 9 мес.
Larun and Jenny*ГОД!
Да, у меня дочь не взяла пустышку. ДОма их полно, она с ними играет сейчас :) 05.09.2005 10:19:20, Larun and Jenny*ГОД!
Имя
никогда не пользовались. а нам слава Богу год и 3 05.09.2005 10:11:39, Имя
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
мой почти не признает . за все воемя один раз только с пустышкой заснул, о затыкании рта речи не идет - выплюнет он ее и весь разговор)) 05.09.2005 09:41:05, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
Jliana
А в чем проблема, надо- купите. Пустышка-просто вспомогательное средство, которое облегчает жизнь ребенку и маме. Но и как всем остальным им не стоит злоупотреблять. Мы используем пустышку на сон и в критических ситуациях. Со старшей начали ее использовать с 4 месяцев, до этого не брала. То же ипользовали для сна, абсолютно не помню процесс отучения, потому что зависимости как то не сложилось. 05.09.2005 09:33:44, Jliana
червячок
Я спокойно отношусь к пустышкам, но мы на ИВ с 2-х месяцев, использовали ее с самого рождения практически, это очень помогало жить, когда на пр. плакала после вытаскивания из ванной , когда надо успеть смесь сделать (но вам это не нужно), в общем мне было удобнее с ней,и особого зла я в ней не вижу. 05.09.2005 09:25:07, червячок
Мы даже не на ГВ, а пока (надеюсь) на СВ.Но принципиально без пустышки. Привет, пустышка - пока, молоко. Я категорически против, деть сиську с молоком явно предпочитает бутылке. Сосет очень много, ему хватает насосаться 05.09.2005 09:22:42, Indigomom
korolka
Если вам обеим будет спокойней с пустышкой - то почему бы нет.. Мы периодически впихивали... а сейчас она пустышку у других детей отнимает и в рот засовывает. но это игрушка для нее. 05.09.2005 09:10:09, korolka
Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Я не люблю, и очень не люблю, вид ребенка с пустышкой... хотя моя без нее не может и меня это очень доставало ... и сейчас достает... если бы она могла без нее, я бы НИ ЗА ЧТО не покупала бы пустышку и не давала бы ее НИКОГДА... но она без сосоки не может... и это повелось еще с госпиталя... к сожалению, и по зже она от нее не отказалась и отказываться, кажется, не собирается... я просто ума не приложу - КАК я буду ее отучать от соски ??????????? 05.09.2005 08:45:06, Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
нас сока очень успокаивает! стараюсь не злоупотреблять, но иногда тааак выручает!!! думаю, нервы мои и ребятенка важнее принципа- соску не давать ни за что и ни когда! 05.09.2005 08:21:42, Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
Веста
у меня старший вырос без пустышки. 05.09.2005 07:03:01, Веста
Gekata
извиняюсь, а что мешает остановиться и успокоить ребенка? 05.09.2005 00:41:52, Gekata
Gekata
мы пользовались раньше, но оч мало - по пальцам пересчитать... а сейчас вообще не юзаем. Но дело даже не в том, чтобы иметь про запас - ребенок ее просто не будет. 05.09.2005 00:35:10, Gekata
Мы предлагали пустышку обоим детям. И оба выплюнули ее сразу. Даже сейчас,когда у Егора мы ждем первые зубы, он наотрез отказывается ее жевать(не то что сосать).Но мы искуственники с 4 мес.
На ГВ, я думаю, она не нужна.Может ребенка попытаться в такой ситуации( в машине напр.)отвлечь?
05.09.2005 00:34:34, Natashka-Mamashka (Егорушке 9 мес)
У меня Мелкий такой - не взял он еемы предлагали - плюнул - ну и ладно, после 3 недельного возраста больше не предложили - все живы:))) 05.09.2005 00:16:17, Иртим
Не знаю, может кто-то будет меня ругать, но я проклинаю свою эту так называемую "принципиальность"...с рождения соски не давали, даже не покупали. А сейчас я МЕЧТАЮ, чтобы он ее сосал, но он только играет с ними, или грызет, не понимает...
Не вижу в этом ничего плохого. Есть тысяча ситуаций, когда без нее никак - отучать засыпать с грудью, например, успокоить, когда нет возможности взять на руки (в машине), во время массажа, чтобы не так обижался, да и просто иногда ему хочется просто пососать, он берет грудь, а там молоко, он захлебывается, сердится, начинает сосать одеяла, одежду, пальчики...
Я думаю, с соской ребенку комфортней, спокойней, ведь стремление сосать никуда не денешь, а с удовлетворенным желанием в детстве, потом не будет проблем с сосанием пальцев и грызением ногтей. ИМХО, конечно.
Если кто-то подскажет, КАК теперь его приучить, я буду безумно признательна ))))
05.09.2005 00:12:00, Казя (Федюне 6 мес.)
Jliana
Я своей в 4 дала, обстоятельства вынудили, спала плохо, просыпаеться и орет, и орет с закрытыми глазами, на улице например...И в один момент, я уже просто от отчаяния засунула подвернувшуюся мне соску (до этого не брала) и о чудо!!!! она замолчала!! 05.09.2005 09:42:05, Jliana
korolka
а через годик подобный трактат напишешь о том как отучать??:)))
ПРосто не особо наблюдаю смысл в полгода приучать ребенка к соске:))) с учетом того, что около года многие уже отучают от нее:))) все что выше написано - аргументы для ребенка месяцев 2, а не взрослого человека:)) и если уж выбрали безсосочный путь - надо продолжать:))
05.09.2005 09:13:37, korolka
да он мне и не дает свернуть с этого пути ))) Это просто крик души. Понятно, что уже поздно. 05.09.2005 15:27:53, Казя (Федюне 6 мес.)
Gekata
маленький человек через рот познает окружающий мир. И если у него во рту пустышка, вместо пальцев, игрушек и одеял - он многое упускает в развитии.

Пусть меня закидают памперсами мамы детей, которые сосут пустышки - но это ужасное зрелище, когда подрощенный деть в год и лишним едет в коляске, а то и идет!!! с пустышкой в зубах.... нет тупее зрелища...... брррррр...... простите уж.

Про отучение от засыпания у груди... хм. Наверное есть какие-то другие способы :) Миха до 4-5 мес после моей сиси получал пустышку при засыпании... Это его не отучило от груди :)
05.09.2005 00:40:14, Gekata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!