Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry

Коляска для 5 этажа :(

Очень сочувствую своей беременной подружке, но со всем своим колясочным опытом не знаю что придумать... Декабрь, 5ый-этаж без лифта, гараж очень далеко, машину у дома не ставят, в подъезде коляску загадят :(
Какие варианты? Кто-то уже нашел чудо - зимнюю легкую коляску?
04.09.2005 21:30:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Strawberry
А как вам вот это?

Inglesina Шасси Allum E/Clip 6.3 кг
и
Inglesina Liberty утепленная люлька 3.8 кг
Цена правда... На мамадома получится 9672 р.
04.09.2005 22:36:15, Strawberry
У меня шасси такое + магнум тяжело на третий этаж таскать(правда я по ступенькам). 04.09.2005 22:52:25, Монстерка
Strawberry
Покажешь завтра? Смотри ниже про гуляние :) 04.09.2005 23:22:58, Strawberry
это только по утоптанным дорожкам зимой ездить... а, может, жане посмотреть? у меня люлька - там сверху ручка, очень удобно брать и нести... и шасси подобрать полгче... 04.09.2005 22:43:12, Гвоздика
Strawberry
У меня пока не подобралось... А колесики тут относительно большие - 22 см. 04.09.2005 23:20:08, Strawberry
Синица & Жучок
Итальянские люльки (пег-перего или кам) очень легкие и легко снимаются с шасси. Можно детку в люльке отдельно - шасси отдельно стаскивать. Но все равно тяжелоо. Выход - балкон. 04.09.2005 22:14:02, Синица & Жучок
Strawberry
На 5-ый этаж 2 раза подряд ходить тяжело :( 04.09.2005 22:24:56, Strawberry
Синица & Жучок
Тады тока балкон остается 04.09.2005 22:57:58, Синица & Жучок
LU
а балконов нет? маленьких же необязательно выгуливать на улице. Если нет - что ж: придется таскать:((( мы тоже жили на 5 этаже пятиэтажки без балконов. когда Мишка родился, а Антону было всего 2 года... Спускались-поднимались так: сначала я относила до 2(! а не первого!!) этажа коляску, затем ребенка на руках плюс старший спускался сам. На втором этаже клала Мишку в коляску и уже с ним спускалась вниз. Поднимались также: сначала до второго этажа, затем ребенка вместе со старшим (поднимался сам:), затем клала ребенка в кроватку его и спускалась за коляской....
Вот.... а чуть легче или чуть тяжелее коляска = в принципе с 5го этажа не так принципиально, к сожалению:((( даже самая легкая трость с ребенком - туда=сюда на пятый и обратно= тяжелина неимоверная:((((
Пусть купит какую-нибудь попроще люльку - до весны. А весной можно уже и хорошую трость купить (типа Жане или Макларена:)))
04.09.2005 22:07:05, LU
Бегония
Люсь, а почему до 2-го? 04.09.2005 22:23:29, Бегония
LU
:)))чтобы не свиснули!!!!!!!!!!! а то умельцев везде полно - приделают коляске ноги= и ау:))) 04.09.2005 23:07:17, LU
нда...
просто сочу
04.09.2005 21:44:15, GOVARDA Лёханезбурге (почти ГОД!!!) опачки уже?
Nightmare+Миха (10)
У меня 4-й сталинского дома с высоким первым этажом (по высоте примерно 6-й хрущебы). Деть октябрьский. Я так делала: вниз коляску на руках спустить легче, чем поднять. Значит, гулять выходили в 7 вечера, гуляли до приезда папы (до 8-начала девятого), папа нас поднимал.
Коляска весила примерно 15, деть - 5, то есть по весу то же, что и мой нынешний деть+трость, но сейчас таскать удобнее, они более компактные:-)
04.09.2005 21:35:53, Nightmare+Миха (10)
Бегония
А у меня подруга родила: в деньгах неограничены, купили Мутси. Она узкая, а шасси эти идиоты сделалаи широкое. Теперь ограничены в прогулках на улицу. В лифт не влезает, а этаж 4, а она очень тяжелая. Зато Мутси.
Вот и сидит она дома, ждет мужа, и в 8 вечера могут выйти только погулять, а ребенку уже и спать пора.
04.09.2005 22:26:24, Бегония
Strawberry
Я примерно так и делала со своим. Но это не есть гуд - ребенок света белого не видел... 04.09.2005 21:46:55, Strawberry
Бедолаги!( тяжеловато...у нас лифт,мы на 9-ом..но вот гады же ломают его частенько,и все назад домой в квартиру если не успели выйти,а если успели, муж несет на 9! этаж,а я Дашку на руках!((((( 04.09.2005 21:43:37, Sowenok
individuale
я сносилашь сначала шасси,а потом Машку в люльке.... и ниче не придумае 04.09.2005 21:37:02, individuale
Nightmare+Миха (10)
У меня не получилось: силы воли не хватало ребенка одного в квартире оставлять, да и бегать вверх-вниз тяжеловато. Проще оказалось один раз напрячься и спустить все сразу. 04.09.2005 21:38:28, Nightmare+Миха (10)
individuale
у меня кесарево было :(. В кроватке оставляла. 04.09.2005 22:09:53, individuale

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!