Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сингапурская полуночница (а теперь - 5)

Осень, однако .....

Доброе утро, девочки и их малышастики !!! А ведь осень, однако... Это я потому про осень знаю, что у мужы ДР сегодня... ох и суеты же !!!!....
А мы всем желаем хорошо спать, ну как мы сегодня... только чур не поздравлять и не радоваться за нас... *шепотом* - Анка уснула вчера в 8 вечера (обычно в 10 уходим на ночь), и проспала до 6 утра, а все готовились к раннему под"ему, часиков эдак в 4 :)))... Пожарник !!!! :))).... А мамочкам - отдыхать как я вчерась... меня в гости вывезли... винцом напоили... до сих пор голова болит :)))...
З.Ы.И все-таки я сегодня опять первая... так жалко, что я совсем совсем редко приходить стала... читать еще успеваю по чуть-чуть, а вот писать - совсем времени нет... и это очень грустно :(((...
Но о грустном мы не будем !!! Всем доброго дня !!! И выпейте за нашего папу в его день рождения, если кому повод нужен :))) хотя бы чаю :))))
04.09.2005 04:52:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
пьем кефир да ДР! поздравляй от нас мужа! пусть растет здоровым, крепким мальчиком!))) 04.09.2005 11:22:01, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
*шепотом же* - поздравляю со сном!! так, глядишь, мы вас из клуба неспунов-то исключим:))) на самом деле завидую тебе офигенно!!! у меня за 10 месяцев самый длинный сон был 3 часа:((( и рееедко...
папу вашего поздравляем!!
04.09.2005 10:16:39, Шарлотка
LETO (и два сынишка)
Привет, Сингапурочка:)))
я тоже редко тут бываю.. че т опрям неудобно мне перед соконфетницами..почти ни в одном топике не пишу:( а если и пишу в парочке.. то стыдно, что в других не пишу:((
у нас осень еще не оч. чувствуется.. вчера по городу проехали.. как то тихо.. но еще не совсем осенняя тишина:)
вот сегодня съездим в Сокольники.. может там уже осенью пахнет?:)
мужа с ДР!!! приветы наши:)
04.09.2005 09:58:48, LETO (и два сынишка)
Синица & Жучок
Доброе утречко! Чокаемся чаем за мужнин ДР, здоровья, веселья, счастья! 04.09.2005 11:39:49, Синица & Жучок
LU
:)Привет! Мужу - с Днем Варенья!!! Тебе - всего самого хорошего!:) не пей много!!!!:))) и заходи почаще!:))) 04.09.2005 09:53:18, LU
червячок
Ленусик, ура ты тут! Я вчера только вспоминала, что очень давно тебя не слышала!! Мужу с днем варенья! 04.09.2005 09:43:29, червячок
Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Cпасибо за поздравления для мужа... у нас идет жуткий ливень и похоже наше барбекю накрывается самым медным из всех тазов:(((... мы еды запасли... а тут льет и льет... сезон дождей, не иначе :((( внеплановый он, правда, какой-то... ну не должно быть таких дождей в этот период !!!! 04.09.2005 09:32:12, Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Морфейка
Доброе утро!!! Мужа с ДР! 04.09.2005 09:11:48, Морфейка
Пузастик и Ёж
Мужа с ДР от нас цулувай крепхоооооо...:))))
потом Анютку со свекровью в сад и продолжай цулувать:))))))уже от себя:))))
04.09.2005 08:52:35, Пузастик и Ёж
Приветик дорогая.:) Мы сегодня в 7. Это праздник. Обычно в 6. А я сунула ребенка в манеж и до 8 поспала. УРРРАА! А Мужа с ДР.:)) 04.09.2005 08:48:04, Натaли&Ксенечка (СЕМЬ!!:)).)
Nightmare+Миха (10)
Здравствуй, Несплюшка (это чтоб не сглазить:-)) :_) Поздравляю тебя с ДР мужа! Надеюсь, салаты строгать тебе не придется? :_)
А я сегодня ехидна: ребенка в 6 встал, так я его запустила самого играть, напилась кофея, и в 8 уложила детя спать. Прям без каши. Потому что он опять всю ночь ел, последний раз в 5 утра. Не знаю уже, что с этим делать-(
04.09.2005 08:10:02, Nightmare+Миха (10)
Пузастик и Ёж
А мы опять каждый час просыпались....чего хотел не знаю, не болит живот не зубы (хотя...), просто водички пьет и дальше спит...и ворочается постоянно....вторая ночь так....к чему бы это?:( 04.09.2005 08:35:00, Пузастик и Ёж
Nightmare+Миха (10)
Надеюсь, она у тебя останется последней...
Мой козявр до 6 мес. спал с 8 до 6, потом стал в 12 перекусывать, а последние 2 мес. отбой в 8, еда в 10-11, в 1-2, в 4-5... По 180 гр. смеси, каши, кефира - что ни дам - все равно ест одинаково, воду выкидывает с возмущением. А в перерывах попить просыпается. Но у нас зубы активно полезли, я на них списываю.
04.09.2005 08:39:17, Nightmare+Миха (10)
с днем Р. твоего мужа! теплой осени нам всем! 04.09.2005 07:57:44, Аник
Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Дааа, осень..... и никто не отвечает даже ... все ужО по берлогам разлеглись ???? 04.09.2005 07:20:43, Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Я тебе отвечУУУУУУ...не уходи! 04.09.2005 07:24:23, Sowenok
Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Привет, Совена !!! Как жизнь ??? У тебя в реге новая фотка ??? Мне очень нравится ... хуууууденькая !!!! а ты у меня в друганах ходишь... видела ??? сегодня только наконец сделать смогла :))) вот ! 04.09.2005 07:27:08, Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Привет Привет очень жалко что тебя стало очень мало.Сингапур какая же ты красивая!Ты когда к нам насовсем? А? Скучаем же!
А ссылка у тебя есть про прикорм который я уже раз 100 давала!
04.09.2005 07:30:38, Sowenok
Ладно не отвечаешь..пошла кашой ребенка кормить.. 04.09.2005 07:42:24, Sowenok
Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Совен, да я читала ссылку ... ты ее давно еще давала, я ее в избранное засунула... только не со всем согласна, вот и маюсь... а вы каши едите ??? давно ??? 04.09.2005 09:28:14, Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
А еще вопрос есть... очень надо, чтобы ВЫ ответили...
Ситуевина такова :
Мы уже сейчас весим 8 400, а рост всего 69 см... т.е. вес идет быстро в набор, а растем - не так, чтобы уж очень быстро... уже начали пробовать сидеть без поддержки... вставать хочет... из прикорма едим овощи :
тыква, броколли, кабачок (ну, куда ж без него), морковку; фрукты - яблоко зел и красное, банан, груша (крепит нас от нее маленько :(()... надо вводить что-то новое... творога детского у нас НЕТ ( не едят они его, сволочи!!!!), кашу - педиатор мой по телефону не рекомендует - вес довольно большой... рис и рисовые каши/отвары крепят ... нам этого не надо... и так выходит, что ВВОДИТЬ просто НЕЧЕГО !!!!! Ну что-то же должен есть ребенок ?????? вкнигах и в некоторых ссылках на прикорм прочитала, что желток уже можно давать... а мой педиатор (которая по телефону) говорит, что там вариантов с реакцией больше, чем пользы от него... вы как считаете, можно его давать или не стоит ???? и еще ... раз творога нет, моя педиатор советовала давать глютамат кальция в таблетках, чтобы поступал кальций... Что вы об этом думаете ???? Совсем я растерялась что-то :(((( Подскажите... я почитаю всех-всех... обязательно !!!!!
04.09.2005 05:11:09, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Синица & Жучок
А мы даем кашу гречневую, от нее тоже не должен вес вверх ползти. 04.09.2005 11:41:05, Синица & Жучок
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
а ты не хочет сама творог сварить? заквасить молоко, чтобы кефир полцчился , а потом сварить его? или муторно? мы едим кашу рисовую, безмолочную - от нее вес не сильно растет, запор был один раз за 2 недели -дала черносливовый отвар - все прошло. 04.09.2005 11:24:52, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
Пузастик и Ёж
Ленусик!!Привет родная!!!
конечно ИХМО, но кашу бы я начала вводить на твоем месте:))))сильно поправляться начнет, отменить не поздно правда?:)
Творога у нас тож нету (а че ты закваску из Москвы не привезла?), но можно кефир купить (если есть) и из него сделать....или молоко заквасить и тож творог сделать!!!!
если вариант по творогу ну ни как совсем - найди супер-пупер лекгий кислый йогурт, фруктиков свежих туда и по чуть-чуть давай раз в три дня для начала....
чмоооокаю
04.09.2005 08:05:08, Пузастик и Ёж
Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
если ребенок не очень аллергенный я бы перепелиный желток стала бы давать ( я и даю), еще можно посмотреть, что у вас есть из детского питания- например нам оч. пошли супчики кукурузные ( с молоком, картофелем, горошком и шпинатом)-они в порошке, в разовых пакетиках.
если крепит- сливу попробуйте, нам очень помогло!еще из форуктов персики можно.
из овощей - цветную капусту, шпинат ( в нем . кстати, кальция больше чем в твороге) , свеклу ( у вас нет ,наверное, ее )Вообще по-поводу кальция, он же и в смеси есть....я бы месяцев до восьми не давала бы таблетки, а потом, может быть, по чуть-чуть
в овощи кладете масло оливковое? тоже пользительно...
а месяцев в семь уже и мяско можно начинать
Вот пока все, что в голову пришло))))
04.09.2005 07:21:32, Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Спасибки, а вот про шпинат и не знала даже. надо же... будем его пробовать, тем более, что банки у нас его есть... персик у меня стоял в плане... а вот сливы и в помине нет... ни живой, ни в банках :)))...детка пока реакций не давала (ТТТЧНС), поэтому можно подумать насчет желтка перепелиного...вот я и думаю ... а мясо мне сказали месяцев до 10 и не думать даже... ав супчиках энтих чего полезного имеется ??? 04.09.2005 07:25:39, Сингапурская полуночница (полугодовасики МЫ !)
Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
в супчиках- кукуруза..ну и все, что я перечислила
еше вот что пришло в голову- не думаю, что каши намного калорийнее смеси, а уж если на воде делать, так и вообще...Мы вот уже два месяца едим молочные каши два раза в день, а вес наш особенно и не растет. Если рис нельзя, то гречку можно (хотя опять же, есть ли у вас гречка?:)))..а чуть позже овсянку и пр...
а банан? полезный тоже, хотя вроде бы калорийный оченно.
мне наоборот врач сказала, если нет возможности давать творог, то давайте мясо. Мы с семи с половиной стали его нямать.
04.09.2005 07:32:58, Феюшка(Глебыч, восемь!!!)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!