Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

Комплексы старорежимные

Просто потрепаться ... Заметила за собой такую дурацкую вещь..... Не могу покупатьдорогие вещи.Чаще всего себе. Причем доход в семье нормальный. Даже наверное средний. А смотрю на шмотку.... и не могу..... Типа знаю, что есть дешевле... обойдусь.... Почему? и как с этим бороться?
03.09.2005 18:59:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я могу. И это тоже проблема :-))) Мне нравится покупать дорогие вещи, даже чуть дороже, чем могу себе позволить :-) И мы только начали копить на первый квартирный взнос, следовательно, придется еще не один год себе во всем этом отказывать :-( 03.09.2005 20:51:55, Амдерминец и Саша (7 мес.)
Nightmare+Миха (10)
А потом экономия войдет в привычку...:-((((((((( 03.09.2005 20:55:44, Nightmare+Миха (10)
Nightmare+Миха (10)
О! И я хотела эту тему сегодня поднять!
Я-то разобралась, почему у меня так. Все годы самостоятельной жизни я жила в режиме жесткой экономии: сначала зарплата 400 баксов на двоих, и надо снимать квартиру, ездить на работу в Москву, кушать. Потом копили аванс на квартиру. Потом влезли в ипотеку и ударными темпами из нее вылезали. Вот теперь, с января этого года все долги розданы, все зарплаты можно тратить. А НЕ МОГУ! Ерунда какая-то: понимаю, что ни еще одна коляска ребенку (даже Quinni, но правда не Teutonia^-)), ни дорогие сапоги мне, ни хорошее пальто мужу, ни даже пуховик за 19 тыс., который вчера Червячок анонсировала, на семейный бюджет вообще не повлияют (не только голодными не останемся, но даже просто не заметим, если таких покупок будет немного). НО НЕ МОГУ! И не только по той причине, о которой Нэко говорит (с этим я согласна на 1000 процентов). А просто НЕ МОГУ. Смотрю на вещь, смотрю на цену, сравниваю с зарплатой, получается совершенно некритичная цифра, а все равно не могу. Ни себе, ни ребенку, ни мужу. Ни даже в дом. Крайне редко когда разорюсь на что-то дорогое-вкусное.
Вот вопрос: как эту дурь из головы выбить (в пределах разумного)? Надоело уже на всем экономить, а перестроиться не получается...
03.09.2005 20:07:16, Nightmare+Миха (10)
individuale
во во!!!!!!!!!!!!!! оч похоже!!!!!!!!!!! 03.09.2005 22:23:16, individuale
Завести кредитную карточку и давать ее в магазинах продавцам, не глядя на ценники :-))) 03.09.2005 20:50:03, Амдерминец и Саша (7 мес.)
Nightmare+Миха (10)
:-))))) А потом я ценники дома увижу и умру_)) 03.09.2005 20:55:08, Nightmare+Миха (10)
Так, может, ты эти вещи на самом деле не хочешь? Я если реально хочу именно вот эту вещь и знаю, что она этих денег стоит и дешевле я того же самого никогда не найду, у меня один аргумент - ХОЧУ! :))) 03.09.2005 20:29:22, Нэко
Nightmare+Миха (10)
Коляску Quinni и пальто мужу я, видимо, куплю:-))) А вот сапоги себе - хочу, но сдерживает мудрое слово "нафига": на шпильке зимой с ребенком гулять неудобно будет, а больше мне особо ходить некуда:-))))) 03.09.2005 20:49:33, Nightmare+Миха (10)
Я тоже не могу так просто покупать дорогие вещи. Как вспомню, из какого... материала бренды в наше время делаются, так и не могу. :))) Ибо, во многих случаях, знаю, что в 2-5 раз дешевле я реально могу купить даже более(!) качественную вещь. Хотя из всего бывают исключения, конечно, но я каждый раз начинаю думать, а не тот ли это случай... :)))
Прикол "на тему", из последних. В магазине на полке рядом 2 упаковки, на одной надпись - "Пшено". На другой - "Элитное пшено". Цена - в 2 раза. Ты реально думаешь, что они чем-то отличаются? ;))))))
03.09.2005 19:53:48, Нэко
Leshas
это материнский инстинкт:)))) все лучшее детям:)))) 03.09.2005 19:00:35, Leshas
да уж это точно) 03.09.2005 20:01:02, GOVARDA Лёханезбурге (почти ГОД!!!) опачки уже?
червячок
Еще одно доказательство полнейшего отсутствия у меня этого инстинкта))) 03.09.2005 19:22:11, червячок
Leshas
кста, про инстинкты, а вот ты ощущаешь себя мамочкой? у меня такое отношение к Полинке, как к родной сестре:( а мамочкой че та ну никак! 03.09.2005 19:24:24, Leshas
червячок
Не а, на счет сестры тоже не уверена, очень уж капризная эта сестра дня три как, если б была сестра , так я б ее точно тапком побила. Ощущуаю себя какой-то мамкой - пофигисткой, относящейся к ребенку , как к одной из частей своей жизни, наряду с мужем, мамой-папой, работой. 03.09.2005 19:27:39, червячок
Leshas
вот у меня оч похоже, думаешь так и будет или пройдет? 03.09.2005 19:30:06, Leshas
червячок
Не знаю, но кто сказал, что это неправильно? Это по-другому , нежели у многих, но вполне себе нормально. Просто у всех разные приоритеты в жизни, у кого-то семья и муж, у кого-то семья и ребенок, у кого-то работа, у кого-то сам любимый - главный приоритет. Просто все мы разные. Я помню в школе страшно завидовала однокласснице , у которой мама была очень современная, мы ей (этой мамае) все про свои амуры рассказывали, не скрывая ничего, а моей поди такое выложи, заперла бы в квартире на неделю . Это ж так здорово, что мама и дочка потом, как подруги будут. 03.09.2005 19:34:22, червячок
Leshas
все так сложно.... надеюсь мне удастся построить с ней такие отношения, очень хочется быть ей подругой, но в то же время, чтоб не забывала, кто в доме хозяин! 03.09.2005 19:48:27, Leshas

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!