Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы сбиваете темпу?

Ничего нам не помогает. Ни свечи, ни сироп с парацетамолом. 39,2 и всё тут(((
Девочки, милые, подскажите, что вы делаете деткам при высокой темпе?
Врач приходил. Даже два с интервалом в час (вот как о нас заботятся:), но ничего толкового я от них не услышала.
Если кто знает, напишите как выглядит отит? Ромка на ушки реагирует, но это может быть и оттого, что верхние зубки лезут... На что обратить внимание?
03.09.2005 15:01:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Держитесь вы, все вам уже посоветовали, добавить мне нечего. 03.09.2005 16:31:32, червячок
спасибо вам! 03.09.2005 16:32:51, Lady и джентльмен (скоро год)
Бедный Ромик! Выздоравливайте,ладно? 03.09.2005 15:41:27, Sowenok
Обещаем, Совёночек!
Что ж это такое то? Ни разу не болел за весь год, а тут как только я собралась на учебу, так каждую неделю темпа 39!!!!!
03.09.2005 15:42:47, Lady и джентльмен (скоро год)
на время снижает темпу ванна: набираешь той температуры, до какой хочешь снизить (только небольшой разрыв, градуса 2 не больше). В вашем случае я бы 37 сделала воду. Забираюсь с ребзем в ванну и тусуюсь так не меньше 30 мин, лучше больше. Температура на время спадает - ребенок от нее отдохнет. Удачи вам!!! 03.09.2005 15:31:14, Алена-рыжая
Спасибо! Но все же я побоюсь. Я всегда слышала, что с темпой нельзя купать ребенка. 03.09.2005 15:39:10, Lady и джентльмен (скоро год)
оригинально, первый раз про такое слышу, возьму на заметку. 03.09.2005 15:34:52, wonaka
korolka
Мокрой пеленкой обтирала... ну и свечи-сиропы... тож не помогало:( чуть-чуть падала темпа, а потом опять вверх:( на ночь анальгин для детей (свечку) в попу:((( ну чтоб хоть поспала... и побольше пить давать 03.09.2005 15:19:25, korolka
ага, ага, спасиб! 03.09.2005 15:21:45, Lady и джентльмен (скоро год)
СчастливаЯ
Галь, как реагирует на уши? Когда на узелок нажимаешь плачет? 03.09.2005 15:16:05, СчастливаЯ
Да, когда на них надавишь, то он не плачет, но весь скукоживается( и попискивает...
Но врач сказала, что верхняя десна отёкшая и может быть это всё-таки зубы... Короче нифига эти врачи не знают...
Ой, Инга, он тАкой горячий, как печка!
А я на учёбу не пошла.... Вот так и начался мой учебный год:(
03.09.2005 15:19:50, Lady и джентльмен (скоро год)
СчастливаЯ
Ну ничего, держитесь! Детки они такие, болеют. Говорят свечи хорошие Вибуркол гомеопатические. 03.09.2005 15:50:51, СчастливаЯ
Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
по-моему вбуркол мягче и слабее и их нужно курсом ставить...когда высокая темпа я бы лучше че-нить традиционное 03.09.2005 16:05:12, Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
Чёт не нашла я их у нас.... Деревня:) 03.09.2005 15:52:26, Lady и джентльмен (скоро год)
СчастливаЯ
Вот и у нас они тока в одной аптеке, я купила на всякий пожарный, надеюсь не пригодятся))))
А как ромик сам-то активный или вялый?
03.09.2005 15:55:29, СчастливаЯ
Активный! Ой, какой активный! Ползает тут как электровеник, даже не хнычет. Сам с игрушками играется, болтает что-то...
Я же вчера даже не заметила, что темпа поднялась. Сижу в конфе, взяла его на коленки, а он ДРОЖИТ! Я чуть со стула не упала. Мне тут посоветовали темпу померять... Померяла - точно 38!!!! Вот мамашка - ехидна-то... Прозевала темпу бы, если б не конфа...
03.09.2005 15:58:55, Lady и джентльмен (скоро год)
Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
Может обтирать водичкой с уксусом?на лобик просто компрессик холодный прикладывать , жар снимать
про отит не знаю...
поправляйтесь, сами недавно подобное пережили, правда, нам свечки помогали..
03.09.2005 15:13:06, Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
А уксус в какой пропорции с водой разбавлять?
А свечки вы какие вставляли? Простые с парацетамолом или еще какие-нибудь?
03.09.2005 15:21:04, Lady и джентльмен (скоро год)
Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
эффералган ставила( это же парацетамол тоже?)..и еще японские какие-то нам в больнице давали...
пропорции точно не скажу-капнуть чучуть

а Найз сироп не пробовали? врачиха моя хвалила очень
03.09.2005 15:28:25, Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
Вот и мы тоже Эфералган пьем, но безуспешно.
В детской медицине мне нурофен посоветовали. Сейчас мужа зашлю в аптеку за тем и другим, может поможет...
03.09.2005 15:31:04, Lady и джентльмен (скоро год)
Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
мы СВЕЧИ эффералган ставили, мы его не пили...если не пробовали-попробуйте.Но опять же нужно интервалы соблюдать, чтобы не переборщить.
03.09.2005 15:33:03, Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
Ну да, я криво написала... Мы и свечи и сироп Эфералгановский пробовали, все без толку. 03.09.2005 15:38:14, Lady и джентльмен (скоро год)
Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
выше не поднмается? и то хорошо...борется организм
еще раз повторюсь-сироп Найз попробуйте...я после того как у меня Глебушка с температурой сорок сутки лежал даже читать не могу , что у кого-то из деток темпа высокая- таааак жалко их маленьких....Поправляйтесь!!!!
03.09.2005 15:48:57, Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
Спасибо большое за участие! Темпа, слава Богу, не повышается.... Если б вверх пошла, я сама бы уже трупиком валялась! У меня самой такой темпы никогда не было, поэтому я в шоке...
А у вас что было то? Темпа 40?! Ужас, ужас...
03.09.2005 15:51:41, Lady и джентльмен (скоро год)
Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
как сказала японская врачиха-это летняя простуда, у них там эпидемия какая-то была, ни насморка . ни кашля- темпа и все! когда в больничку приехали, измерили-40.5 ((((( на мне лица не была, я его горяченького к себе прижимала и молилась только..а врач спокойная как танк- ничего говорит, свечи ставьте...через три дня пройдет....Ну вот такая высокая была сутки, потом снижадась постепенно...Да, меряют у них там только электронными градусниками, а им не оч. как-то доверяю...Может на самолм деле было выше или ниже, но горячий был как кипяток((( 03.09.2005 15:59:24, Феюшка(Глебыч, восемь!!!)
40!!! Я и температуры то такой представить не могу((( Бедный малыш...
А врачи, они такие... Ко всему привыкшие. У меня подружка с мужем в скорой работают, так их ничем не пробьешь, ТАКОЕ уже повидали, что незнающий человек назовет их бессердечными... Работа у них такая...
03.09.2005 16:06:09, Lady и джентльмен (скоро год)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!