Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук и Он (а нам уже семь!)

Ой, вспомнила про садики!

Тут на днях буквально обсуждали очереди на садики в Москве. Нынче вся наша дворовая колясочная толпа отправилась рейдом по ближайшим садикам. Я в шоке!!! В садик, куда берут с года, запись за два года! то есть, чтобы отдать ребенка в садик с года, надо встать в очередь еще не будучи беременной!!! Вот тут я порадовалась, что пап наш на газпроме работает - у них свои садики есть, вполне приличные, и прием по путевке из профсоюза для детей сотрудников без очереди!
02.09.2005 23:34:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
а двухгодичные подготовительные курсы в школе-без которых в нужную школу не поступить?Я уже и такое нашла( у меня старшей 2 года-вот я и озаботилась) 03.09.2005 08:48:47, Vyka
Я читаю и ужасаюсь.В стране бебибум? Или это только в Москве так? Я 3 года назад пришла старшую отдавать в садик: весной заявление написала;Осенью, пройдя всех врачей,отдала в ясли.
В понедельник зайду к заведующей.Напугали вы меня.
02.09.2005 23:44:23, Natashka-Mamashka (Егорушке 9 мес)
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Не знаю, как там про бебибум, но вот у нас, например, в прошлом году позакрывали кучу садиков из-за недостаточного финансирования, чтобы оставшиеся содержать. Вот и результат! А газпромовские для несотрудников стоят по 4-6 тыщ в месяц, что опять-таки для несотрудников газпрома раза в два выше средней зарплаты в нашем городе! А для сотрудников рублей 700, насколько я знаю. 02.09.2005 23:50:11, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Многие сады в Питере перешли на частичное или полное самофинансирование.При этом стоимость такого сада,насколько я осведомлена, не превышает 1,5 тыс.рублей.Мы собирали заявления и письма родителей с просьбой оставить садик государственным.Иначе его бы закрыли(он не окупаем.у нас всего 6 групп по 20-25 чел).Пока живем. 02.09.2005 23:57:03, Natashka-Mamashka (Егорушке 9 мес)
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
У нас для простого садика 1,5 тыс. - это очень-очень много. Простые садики стоят 350-500 руб. У нас больше большинство платить не может. 02.09.2005 23:59:28, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
За такие деньги там якобы занимаются больше.Я не очень-то верю.Но и не проверяла. 03.09.2005 00:06:00, Natashka-Mamashka (Егорушке 9 мес)
Веста
в свое время много садов закрыли. а теперь ситуация изменилась, в народ рожать стал. и в итоге имеем то, что имеем. 02.09.2005 23:47:43, Веста
Leshas
и наш папа в газпроме до недавнего времени работал:))) а как у твоего мужа фамилия? 02.09.2005 23:37:04, Leshas
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Так мы из Астрахани! У нас тут 7 тыщ человек на газпроме:-) 02.09.2005 23:40:41, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Leshas
Семён Семёныч (с)! Ну конечно, Вы ж не из Москвы! 02.09.2005 23:41:44, Leshas
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Ага!:-)) или :-((. Но все равно:-))) 02.09.2005 23:43:55, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Larun and Jenny
Да, именно так оно и есть! Очередь за 2 года :( 02.09.2005 23:35:37, Larun and Jenny
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Да я подумала, что это-ж в Москве, а в нашей дыре проще... Куда там! Я хочу еще в хорошие частные садики прозвониться, чего почем и когда записываться. 02.09.2005 23:41:58, Бурундук и Он (а нам уже семь!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!