Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

2Leshas: про твой ник :)

мне тут муж рассказал, ща буду умничать :))

Прально писать так: Le Chat - читается [лё ша:]
лё - эт неопределенный артикль оказывается, а Т в конце не читается :))

А если множественное число надо (поему у тебя S на конце?), то Les Chat
02.09.2005 22:36:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
:)а мы всё уже знаем:) только LE - это определенный !! артикль:) 02.09.2005 22:49:08, LU
Gekata
да? ну вам виднее, а муж спит ужо :) А какой тады НЕопределенный? :) 02.09.2005 22:59:10, Gekata
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Un -мужской, Une - женский 02.09.2005 23:02:31, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Gekata
это неопределенные?? 02.09.2005 23:06:01, Gekata
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Ага! 02.09.2005 23:09:20, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Gekata
а как тогда опроеделенный женского, рода? если Le - мужской определеный?

А как будет "котенок" - не знаешь, случайно? :))))))
02.09.2005 23:12:14, Gekata
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Le - мужской, La - женский, Les - множ. число 02.09.2005 23:16:36, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Мужского рода. :))) 02.09.2005 22:50:19, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Leshas
я ж не мужской род:((( поэтому не буду менять! 02.09.2005 22:51:25, Leshas
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Нет. Ты не мужской! Ты однозначно женский! :))))))) 02.09.2005 22:52:46, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Leshas
про этот конфуз я уже в Сокольниках рассказывала:)))
нет бы в словарь заглянуть, как пишется, так я на бум:))) у меня ведь немецкий и английский, а когда я из бремчатой в до года перешла, тут муж и разглядел мой ник:))) поменять сразу не решилась, а ща ужо поздно:)))) хотя народ меняет во всю....
02.09.2005 22:42:52, Leshas
Gekata
ага, я помню, что ты что-то рассказывала, но все прослушала :) А вот тема меня зацепила, поэтому пошла у мужа спросить :)))))))))))

А в чем проблема, возьми да поменяй :) Только тогда еще транскрипцию рядом надо, а то фиг поймешь, этих французов :о)
02.09.2005 23:01:29, Gekata
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Ето кому как! :)) 02.09.2005 23:03:40, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Gekata
на самом деле, я балдю от французского и в свое время чуть не пошла просто так его учить. Потом встретила будусчего мужа, который во французской школе учился, он отговорил :))))))) 02.09.2005 23:10:53, Gekata
Larun and Jenny
А почему отговорил?? 02.09.2005 23:13:50, Larun and Jenny
Gekata
ну, типа это не деловой язык, а так, для души - не сурьезно типа - итак есть чем заняться :) 02.09.2005 23:16:46, Gekata
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Или умных людей спросить: Ну там Червячка, меня или Lu :))))))Ну ты S на T замени и все дела 02.09.2005 22:48:02, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
korolka
Off: давай экономить: 02.09.2005 22:40:00, korolka
Gekata
1. мне легче платить и ездить на пролетарку, чем на бабушкинскую... сорь.

2. тут много организационных вопросов возникает. Например: во сколько обойдется аналогичный курсам материал монтессори? Ты знаешь, сколько стоит самая маленькая монтессорьская фиговинка? от 700 р... а там на курсах гораздо больше всего.

Потом: ну, допустим, скинемся - это будет довольно внушительная сумма для каждого принявшего участие. А что потом делать, если человек перестает приезжать заниматься? Деньги вложены - будь здоров... А что делать с новенькими, желающими присоеднииться? А что будет с материалом, когда это все загнется в один прекрасный момент? :) Я не жадная, но просто речь будет идти о внушительных суммах.

Короче, Оль, я предлагаю сначала проникнуться монтессори на курсах, а потом, если уж так сильно попрет, можно начать заморачиваться. А водруг не понравится?........
02.09.2005 22:54:28, Gekata
korolka
В общем так:))
про легче платить и на пролетарку - согласна... но у мя сейчас с доходами не все ясно:(((
про материал, Любаха грит, что на наш возраст материала много не надо... ПРо скинемся - не думаю что выйдет сильно дороже, чем за один месяц занятий, но одноразово:) с новенькими - надо садиться и думать... сейчас надо понять будет ли такая мысль пользоваться спросом:)) когда все загнется (дети вырастут) думаю справедливо оставить все Любахе которая собирается этим заниматься, иль также можно этот вопрос решить - опять же - после нас тоже дети рождаются - продать в конце концов:)) т.е. опять же все обсуждается и решается:)) про внушительные суммы не очень уверена - они внушительны когда речь об одном-двух человечках.
Про проникновение - прониклась я еще в институте:)) поскольку вопрос изучался:))) не особо подробно т.к. специализация у меня на другом возрасте:)) но изучался)))
02.09.2005 23:11:49, korolka
Gekata
короче, склифосовский! :) Ты отменя смс седня получила? Кажется нет, судя по репорту... мне они пока не перезвонили. Ты оставляла на сайте свои тел? Звонили? Буду уточнять на след неделе. У них занятия начинаются с конца сентября. Ты решишь свой фин. вопрос к этому времени? В общем, я тебя в любом случае записываю, а там как получится (надеюсь, что получится!). Так? :) 02.09.2005 23:15:27, Gekata
korolka
cмс не получила:( у мя на мегафоне деньга кирдык..:( хожу с этим... мтсом... номера не помню хоть убей... да и не знала я его никогда:((( надеюсь, что фин. вопрос решу:) буду в 2х направлениях работать:))))
чмок те:))) и это... встречаться нада:))
02.09.2005 23:17:37, korolka
Gekata
и те чмок! Пойду я спать, а то мне завтра в 7 утра в мЕтро закупаться :)))

ЗЫ: Про встречаться - я ЗА!
Вот, в коломенском, например, ща ярмарка мёда. Можно прогуляться, да и меду заодно закупить :)
02.09.2005 23:20:47, Gekata
korolka
Ой!! В каком Метро - если на Ярославке - то мы сейчас рядом - на машине 5 минут, пешком дольше:))) споки!! 02.09.2005 23:37:47, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!