Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

про детские сады - не поняла чета...

что значит опоздали?

Это что, если я приду ребенка записывать в год, к примеру, мне скажут - не запишем, валите отседа - надо было раньше записываться?....... или я чета не понимаю...?
02.09.2005 08:00:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поищите в инете, н-р в гаранте (после 20.00 должна быть бесплатная база)
ПРИКАЗ от 9 сентября 2003 г. N 819 ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ДОШКОЛЬНЫХ ГРУПП В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЗЛИЧНЫХТИПОВ И ВИДОВ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
02.09.2005 15:47:37, Ностальжи
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Скажу про наш город: у нас с рождения надо записываться, но и позже можно, как уже сказали, записать запишут, а что возьмут, не факт. Но места-то есть! У меня подруге надо на работу выходить, она пораньше решила дите в сад отдать (1,8), ей сказали, что очередь еще не подошла, но если вы привезете то-то и то-то, то вас возьмем или пожертвуете садику столько-то и столько-то... а потом узнаю, что еще двум моим знакомым такое предлагали...Значит есть места, в крайнем случае можно боком подойти к заведующим...Но это государственный садик... 02.09.2005 10:41:31, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
как мне сказали бывалые
записать должны обязательно
а вот возьмут ли НЕ ФАКТ!
потому что много нарожавших
и вообще советуют сразу в три сада записываться
авось куда нить и возьмут
02.09.2005 09:52:14, GOVARDA Лёханезбурге (почти ГОД!!!) опачки уже?
да нет, ваш запишут. Только может быть так: они в вашем году будут набирать одну группу 20 человек, а вы будете записаны 72. Посчитайте ваши шансы попасть в сад! 02.09.2005 09:38:41, Алена-рыжая
korolka
Нас записали, но на мой вопрос есть ли у нас шансы попасть в группу мне честно сказали, что нету... 02.09.2005 09:07:23, korolka
Gekata
всмысле? а куда еще можно попасть, если не в группу? 02.09.2005 09:13:12, Gekata
можно никуда не попасть! 02.09.2005 09:54:44, GOVARDA Лёханезбурге (почти ГОД!!!) опачки уже?
Фокси
и такое бывает) 02.09.2005 08:05:10, Фокси
Постоянно: садов стало мало, а рождаемость повысилась. Наши детки среди пика роджаемости. Нам не только садов хватать не будет, у нас проблемы будут в школу нужную устроить и в институт. До нас идет спад рождаемости больше 10! лет!!! 02.09.2005 09:40:22, Алена-рыжая
Gekata
датыче! Ща наоборот идет агитация за повышение рождаемости, т.к. никто не рожает. Даже рекламу противозачаточных прекратили!!!!!!!! 02.09.2005 10:16:35, Gekata
По данным Госкомстата, рождаемость растет начиная с 2000г (но уровня 70х - начала 80-х всё равно не достигает). Просто до того она так грохнулась, что детсады позакрывали за ненадобностью. Одна моя знакомая в 98-м рожала, так она в 6-местной палате в роддоме весь срок пребывания там была одна, и в остальных палатах там было примерно так же :))) А другая, в другом роддоме, рожала в 99-м, была чуть ли не одна на весь роддом (а пару дней там и вообще никого больше не было). А сейчас и в одноместной палате по одной, только если очень повезет. Понятно, что тогда полно детсадов ушло под офисы, про персонал разбежавшийся я вообще молчу. При этом новые детсады, естественно, никто открывать не будет, за исключением новых районов разве что, где они планом застройки предусмотрены. Так что всё логично :(( 02.09.2005 10:40:01, Нэко
Gekata
понятно... 02.09.2005 13:25:57, Gekata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!