Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое Колики??

Со старшей дочкой Бог миловал, поэтому даже не знаю как ЭТО выглядит.
Если ребенок ест ест ( мы на ГВ), а уже почти заснув выплевывает и начинает ножки поджимать к животу и кряхтеть и подхныкивать - это Колики??
Приходится вставать и носить на ручках и обязательно качать - тогда успокаивается, и почти спит, но класть не получается - тут же опять хнычет и ногами дергает.Грудь берет, если снова предложить, и мотает головой с ней во рту, потом опять плюет((. Носить иногда приходиться Дооолго, а хочется спать))))
Старшая всегда у груди засыпала, а Женюшку приходится всегда качать((.Это у нее живот болит или особенность характера??
И если это колики какое средство самое "работающее"????
01.09.2005 18:18:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
да нет...это, скорее всего, у вас газы, заселение кишечника флорой идет....чаще держать ребенка на животике, носить животиком на руке, грелку или пеленку валиком под животик. Держитесь!!! 01.09.2005 22:12:50, Утка
Колики. Помогают: капли Бебинос, Эспумизан (сами еще не давали), следить за диетой и перерасти. Ну и греть пузо, качать. уговаривать. У девочек это проходит быстрее ;) 01.09.2005 19:18:27, Indigomom
Утка
скажу по секрету, если есть колики, то не помогает НИЧЕГО, только ждать, когда это закончится. И каждый раз ребенок будет усопкаиваться от разных методов, а на самом деле, он просто устанет плакать:((( 01.09.2005 22:11:19, Утка
Вроде они, нам помогало согревание животика. Я прислонялась своим пузом или грудью к Денисычеву и мы засыпали. Остальное не помогало. 01.09.2005 19:00:17, Аник
Нам очень хорошо помогает БэйбиКалм. 01.09.2005 18:43:00, Ambra
Nightmare+Миха (10)
На колики похоже, на легкую форму. Помогает тепло на живот (нам помогало положить детя животом себе на живот), массаж животика. В более сложных случаях в ход идет укропная вода, эспумизан, плантекс (но у нас из-за плантекс стул сбился, так что рекомендовать боюсь) 01.09.2005 18:29:44, Nightmare+Миха (10)
Видимо точно колики, потому что именно носить приходиться животом к животу прижимая, или спиной к животу , а на животике рука. По-другому не спит.
Спасибо.
01.09.2005 18:33:44, Капашита и Женечка(19дней)
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Можно влезу? Я вспомнила про плантекс. Нам врач запретил его, потому что он с глюкозой, а у нас это вызывало ещё большее брожение в животе. 01.09.2005 18:31:19, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Nightmare+Миха (10)
видимо, у нас в этом дело и было:-( буквально 1 пакетика хватило, чтобы ребенок перестал какать до введения прикорма. Хотя, конечно, могло и совпасть, но как-то больно уж хорошо совпало 01.09.2005 18:37:33, Nightmare+Миха (10)
а нам из всех средств помогал именно плантекс... со стулом все было ок... 01.09.2005 18:39:00, Шарлотка
Nightmare+Миха (10)
мы стул лечили примадофилусом, а тут несколько человек говорили, что от него наоборот, закрепило. Неисповедимы пути твои:-) 01.09.2005 18:40:13, Nightmare+Миха (10)
Да, да! Нас как раз закрепило от примадофилуса как вас от плантекса (но это мы так думаем). А нам врач наоборот говорила, что плантекс в нашем случе может нормализовать все. Но мы его все равно не пьем. 01.09.2005 19:51:58, May
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Видимо да. Средств от коликов много, только нам они почти не помогали. Только временно облегчали боль. Но наш случай тяжелый. Ср-ва: Саб-симплекс по 15 капель до кормления или Эспумизан в указаной дозировке, Бейби Калм после еды или симптоматично, теплая пеленка на живот или грелка при острых болях, массаж животика, укропная вода или плантекс или чай из фенхеля. Выбирайте! И пусть все пройдет и вам это ничего не понадобится! :) 01.09.2005 18:26:16, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Ой как много всего придумали от животиков!!! Да уж....
Спасибо, будем пробовать!!
01.09.2005 18:30:21, Капашита и Женечка(19дней)
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Если у вас действительно легкая форма, то попробуй начать с массажа и теплого чего-нить на животик. 01.09.2005 18:32:04, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Я пока так и делаю)))вот только вчера ночью пришлось два часа с ней по комнате прыгать прижимая животик руками.
Я спрашиваю на сучай если время прыганья будет увеличиваться.Два часа я еще ее могу поносить - но это мой предел))). А когда я на диване сижу и ее качаю - ей не нравится((.
01.09.2005 18:36:49, Капашита и Женечка(19дней)
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Я прижимала животиком к своему животу и так ходила по полночи. 01.09.2005 18:41:49, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес )
Потрогай животик. Если твердый, и ребенку некомфортно от прикосновения, то скорей всего колики. Средство - Бейби Калм, травяные капельки. И от коликов помогает, и в качестве профилактики. 01.09.2005 18:24:34, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес )
Животик то твердый то раслабляется, т.е. постоянно не напряжен.
За совет спасибо))
01.09.2005 18:27:04, Капашита и Женечка(19дней)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!