Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Агитация

У нас знакомые в Америке, у них ребенок на две недели старше моего Даньки, 6,5 месяцев... Когда она рожала, уже в больнице начали агитировать за искусственное вскармливание, говорят, тут новая смесь появилась, они ее формула называют, гораздо полезнее грудного молока... Ну она решила все-таки грудью немного покормить, покормила 3 месяца, перешли на эту формулу... Теперь у ребенка 8 зубов... В 6,5 месяцев... Вот я и думаю, что же в этой формуле намешано - может какие-то страшные добавки...
И вообще, странно, на любой банке со смесью написано, что грудное молоко самая полезная пища для ребенка, как же они агитируют-то? и почему люди им верят? Хотя после "последних исследований американских врачей" и не в такое поверишь...
16.07.2001 22:07:33,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня никто ни за что не агитировал, я рожала в Германии. И вообще, меня очень трудно за что-то именно сагитировать, что в больнице, что в интернете. Я всегда поступаю так, как я сама считаю нужным...и еще ни разу в своей жизни ни о каком таком решении не пожалела.
Чем 8 зубов кому-то помешали, непонятно....у него не рога же вылезли, чтобы о "страшных добавках" говорить.
Честно говоря, до сих пор не могу понять, как может быть какой=то комплекс "некормления"...(((( Не понять мне этого...

17.07.2001 19:06:49, Lena
Марыся
При чем тут комплекс? 17.07.2001 19:31:15, Марыся
"При" сообщении Ани/oh3harriette
Цитата: "Я сама до сих пор испытываю комплекс "некормления грудью".
17.07.2001 20:37:46, Lena
А чем 8 зубов плохо? В норме, я читала. зубы начинают лезть с 10 недель. У нас в 3,5 месяца уже кончики внизу простукиваются. Но имхо это оттого, что я кальций ела беременная.
Но агитировать надо за грудное все-таки...
17.07.2001 12:18:13, Весчь
Я не люблю высказываться на подобные темы, но.... У меня сложилось впечатление, что в этой конференции, окружающей меня жизни и в поликлинике идет агитация "ЗА грудное вскармливание любой ценой!". Немало усилий было мной положено, чтобы на сообщение о том, что ребенок ест смесь, 10 человек не писало: а почему? а как так вышло? а что выделали, чтобы этого не было? Он ест смесь, и это уже постулат. Я сама до сих пор испытываю комплекс "некормления грудью", причем ребенку это в высшей степени до фени, равно как и всем моим родственникам. Сокрушаюсь о прошлом только одна я. Поэтому не нужно агитировать ни за, ни против грудного вскармливания, это естественный процесс, который должен быть. Или не быть, если не складывается или так решает мать. Короче говоря, в роддомах наших глупостей много, много их и в инете, на то нам и головы даны умные, чтоб анализировать информацию и сделать соответствующий вывод. А фанатизм опасен любой, даже самый благонамеренный. ИМХО, уж лучше золотая середина. 17.07.2001 10:26:48, oh3harriette
Марыся
Так я и не пытаюсь кого-то агитировать... Я просто удивляюсь, спрашиваю, возможно ли такое... 17.07.2001 19:40:58, Марыся
Абсолютно с Вами согласна. Мне вообще близка Ваша точка зрения на многие вопросы . У меня другая ситуация . и все мои родные ( кроме мужа ) сокрушаются , что мало того что я в 33 года родила, так еще и не смогла выкормить . Я как будто постоянно оправдываюсь за то, что не смогла сохранить молоко, хотя я считаю что молоко издерганной мамы хуже чем нейтральная смесь . Мама долдны быть веселой и спокойной и тогда при любом питании ребенок получит тот заряд, который "впитывается с молоком матери ". 17.07.2001 12:38:48, Dudu
Дело не в любой ценой, а в том, что грудное кормление - право каждого ребенка и каждой мамы. Если кто-то хочет кормить, ему должны помогать кормить именно любой ценой. Знаю случай, когда женщина могла кормить только смешанно прямо с рождения и только до 8 месяцев (только - ее слова), потому что дети в конце концов прекращали сосать грудь ( у нее двое). У нее нету комплексов или обиды на жизнь (хотя в ее ситуации можно было бы и обидиться). Она рада, что смогла кормить хоть как-то и хоть сколько-то при ее обстоятельствах. Мне кажется, именно наличие выбора имеет огромную целительную силу. То есть если кормить возможно (пусть и с какими-то трудностями), но мама сама решает, что в ее ситуации лучше не кормить, намного меньше травмы именно для мамы. 17.07.2001 12:07:14, НаташаВ
Я рожала в апреле в Сиэтле,и меня только и агитировали кормить самой , родила в 10 вечера ,а в 12 пришла специально обученная медсестра , показывать как прикладывать к груди и мы первый раз покушали молозиво,
потом домой дважды приходила еще одна и все давали кучу советов , и просто таки требовали чтобы я кормила , Я и кормила до 2 месяцев почти, но потом молоко пропало в один день в день онкологической операции на грудь
у Мамы...
И после этого постоянно на вопрос врачей кормлю или нет , испытываю чувство вины ,то есть в нашем штате ситуация обратная агитируют и внушают как раз то что нужно кормить грудью и
большинство так и делают .
Это правильно .
17.07.2001 10:17:11, Dudu
Зок
А у нас тоже 8 зубов в 6,5 месяцев, а едим только маму. 17.07.2001 08:39:48, Зок
Мышь Соня
Не кусается?:) 17.07.2001 09:34:08, Мышь Соня
Меня агитировали за грудное, в нашей детской больнице совместно с районной ЖК проводится программа "Мать и дитя". Всех настраивают на грудное, сОски советуют не давать, роды принимают в том положении в котором захочеть женщина рожать и т. д. Нашу больницу (взрослую) наградили как больницу с доброжелательным отношением к ребенку. 17.07.2001 08:10:19, Helga
У нас такого не было, все за то чтоб грудью кормили. 17.07.2001 02:26:46, Julia
Мне постоянно присылают сейчас всякие рекламные штучки от фирм-производителей смесей. Особенно интересны журналы, публикуемые этими компаниями, которые пишут статьи о пользе грудного кормления.

Больницы получают не просто большие, а громадные деньги за использование определенной марки смеси и за распространение пробников. Более того, компании производители смесей иногда публикуют целые книги по уходу за детьми до года, где конечно же по возможности вставляют информацию мешающую кормлению грудью.
17.07.2001 02:21:34, НаташаВ
Fleur-de-Lys
Меня никто не агитировал, просто подразумевалось как само собой разумеющееся, что я буду кормить грудью. (Я думаю, если бы я вдруг заявила, что хочу дать ребёнку формулу, у них бы глаза на лоб полезли от удивления :-) ) Скарлетт правильно сказала, что формула - это просто смесь по-английски. Не какая-то особенная, а любая смесь. Интересно, в какой больнице ваша знакомая рожала, в каком городе? Просто у меня сложилось впечатление, что в Америке педиатры все, как один :-), следуют рекомендациям Американской Академии Педиатрии, а эта академия как раз очень сильно ратует за грудное вскармливание. 17.07.2001 01:56:14, Fleur-de-Lys
Марыся
Насколько я помню, рожала она в Бостоне... 17.07.2001 19:50:06, Марыся
На местах дело обстоит иногда иначе. Зависит конечно от штата и врача. Многие вроде бы за кормление, но в тоже время чуть небольшие проблемы, какой-то врач может быстро перевести на смесь. И почти никто из врачей не скажет, что он очень рекомендует кормить грудью. В моем округе в больнице начинают кормить только 50% и этот процент стремительно падает после выписки. Местные гинекологи вроде агитируют за кормление, но на педиатрах это дело быстро заканчивается.:-( 17.07.2001 04:51:53, НаташаВ
Меня агитировали за грудное и в больнице, и в поликлинике и во-всех детских журналах. Хотя 8 лет назад, действительно говорили, что формула лучше, точно не помню врачи или родственники, но со всех сторон слышала, но что молоко от такой как ты может дать ребенку. А в то что ранние зубки от формулы, мне не верится. Все детское питание, проверяется очень сщательно, так что зубки скорее всего были-бы рано и на грудном. 17.07.2001 01:09:34, Daniella (ex.Мурка)
Мышь Соня
А меня вот агитировали грудью кормить. Когда сказала, что собираюсь до года, врачи от радости чуть не прыгали.:) И сразу кучу телефонов надавали, куда обращаться с проблемами.
Я вообще поняла, что сейчас они борятся за здоровое поколение. Т.к. огромное количество не здоровых людей выросло на смесях. Так что странно мне, что за смесь агитировали. Может, подруга не так поняла. Здесь ведь никто не настаивает, говорят, ЕСЛИ вы не хотите кормить грудью, то вот эта формула лучше, НО....
17.07.2001 00:40:06, Мышь Соня
Nu tak oni za eto babki poluchajut:)))

A formulu znaem takuju, niche vrode, no mne lichno ne ponravilas':)

A zuby u kazhdogo rebenka individual'ny:)
16.07.2001 23:15:40, Nana
Erunda kakaya-to. Kakie strashnye dobavki nameshany? Steroids chto li? :))
I voobsche. Vo-pervyh, po-angliyski lyubaya smes" nazyvaetsya formula. Vo vtoryh, v Amerike na kazhdom uglu vsem tverdyat, chto nikakaya smes" ne mozhet byt" luchshe grudnogo vskarmlivaniya, agitaziya idet tolko za grudnoye vskarmlivaniye. Tak chto mne s trudom veritsya, chto kto-to v roddome kogo-to agitiroval za smes". Dumayu, vasha znakomaya sama chto-to naputala, uzh izvinite.
16.07.2001 22:22:07, Scarlett
Твердят то они одно, а медсестры в больницах творят совсем другое.:-( 17.07.2001 04:23:56, НаташаВ
Марыся
Может и так... Хотя она рассказывала, что в роддоме агититровали, вряд ли он врет:)))
А 8 зубов в 6,5 месяцев это по Вашему нормально?
16.07.2001 22:34:31, Марыся
Зависит от больницы. Я лично сталкивалась со случаями, когда мама хотела кормить, ребенку было меньше суток, и медсестра приносила маме бутылочку со смесью. Врач докармливать не рекомендовал, а даже наоборот. Молодая необразованная мама без знания английского не может сообразить, что если медсестра принесла смесь, это не значит, что ее нужно давать ребенку. Если медсестра (авторитет) принесла, значит надо. 17.07.2001 04:54:02, НаташаВ
Марыся
Все дело в том, что она образованная и в совершенстве владеет английским... 17.07.2001 19:45:44, Марыся
Aga, ya tozhe podumala chto ona naverno prosto ne vrubilas'. :(( 17.07.2001 05:08:28, Scarlett
Янина
У дочки моей знакомой тоже восемь зубов в 6.5 месяцев (первые два в 3.5 появились), а она до 5.5 месяцев только мамино молочко ела.
Насчет, агитации в больнице - все может быть, но меня наоборот ВСЕ врачи агитировали только за грудное вскармливание минимум до 4 месяцев. Я им говорила, что не надо меня уговаривать, я ведь сама ЗА, а они мне опять про пользу физическую и эмоциональную :))
16.07.2001 23:52:39, Янина
Mne prosto s trudom veritsya, chto eto resultat smesi. 16.07.2001 22:45:32, Scarlett
Mne prosto s trudom veritsya chto eto resultat smesi. 16.07.2001 22:43:41, Scarlett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!