Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

podskazhite! :)

mamochki! podskazhite, plsss!
mozhno li pit' kofe , esli kormish grudju?
Kak luchshe kormit' novorozhdennyx: po rezhimu ili kak rebenok sam prosit?
Kak pomoch malyshu, esli u nego gaziki?
Esli vdrug "zakuporka" grudi (moloka), kakie dejstvija nado predprinjat' srazu?
Knigi ja, konechno, chitaju, no ne ochen' vo vse veritsja....
Podelites' opytom!!!! SPASIBO!!!!
16.07.2001 21:54:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Кофе. Врач сказала, что 1 чашку в день можно. Не каждый день, но балую себя, на малышке не отражается. Как анигдот расказываю, что первый обед в больнице после рождения малышки включал кофе. Жутко удивилась, такому меню. Хотя возможно он был без кофеина.
2.Я за кормление по-требованию. При таком кормлении, выработка молока лучше всего подстраивается под требования ребенка. И мне кажется, что если кормить по-требованию и не сцеживаться, то мастита быть не должно. Кстати, к 3-м месяцам малышка сама выработала себе режим.
3. Газики.
Положить животиком на руку. Мы давали капельки от газов, вроде помогало.
Все больше не знаю.
17.07.2001 01:27:58, Daniella (ex.Мурка)
Nataly
Насчет кофе : мне мама(врач) сказала, что это был кофе из овса или цикория...она посмеялась, какой же кофе в больнице? :-) просто-напросто он же дорогой...;-) 17.07.2001 01:33:21, Nataly
У нас в больнице столько денег за обслуживание берут в день, что в хорошей гостице можно неделю жить, так что экономить они не будут:) 17.07.2001 02:02:24, Daniella (ex.Мурка)
Nataly
Сорри, не посмотрела, где Вы :-) Я про Россию естественно писАла. Нам просто тоже "кофей" давали после родов, вот я маму удивленно и спросила :-)
Хотя я думаю все равно Вам без кофеина давали, ну не враги же себе сестры слушать плач ребенка ночью, хотя бы просто из этих соображений :-)
17.07.2001 12:25:10, Nataly
Nataly
Насчет кофе. Кофе пить можно, но в первой половине дня (иначе потом замучаетесь дите укладывать), одна чашка - ничего страшного :-) А вообще смотрите по ребенку своему, как он отреагирует...моя не очень на кофе реагирует...но он на меня тоже слабо действует, наверно наследственное, а некоторые говорят сильно реагируют :-) 17.07.2001 01:14:48, Nataly
Nat
Эх, как кофе хочется! Но- не пью, один раз попробовала, провела бессонную ночь (детка спать не хотела :))) и решила, что спать хочется все-таки больше!
Насчет застоя молока не переживайте, если вдруг случится- бегом в роддом, там очень хорошие молокоотсосы, но лучше бы без этого обойтись. У нас в роддоме, кстати, сцеживаться не разрешали. Если еще не нашли себе Hebamme, которая будет приходить на дом после рождения ребенка, ищите обязательно. Она в вопросах кормления тоже помогает. Удачи!
17.07.2001 00:51:54, Nat
Идите на сайт www.lalecheleague.com и жмите на родную Германию. Там можно и информацию почерпнуть. 17.07.2001 00:41:42, НаташаВ
Марыся
Ого, сколько вопросов...
Кофе лучше не пить... ну разве что чашечку утром... И то не каждый день...
Кормить лучше по требованию, чем чаще, тем лучше...
Если газики - за пищей своей следить, исключить бобовые, молоко, хлеб из муки грубого помола... А малышу руку на живот, массажик делать, на крайний случай трубочку газоотводную...
Что значит закупорка груди? В смысле лактостаз? Надо сцедить уплотнение не сцеживая грудь... а с чего должен быть лактостаз? Если кормите по требованию и не сцеживайтесь без надобности, то ничего не будет...
Удачи!!!
16.07.2001 22:20:16, Марыся
СПАСИБОООО!!!!:) 16.07.2001 22:27:32, ОЛЯ
РыжиК
Оль,про кофе не знаю,не пила,но в меру,я думаю,можно! Про кормление грудью:чтобы застоя не было,сцеживаться! Про режим кормления: я думаю,необязательно,ребенок сам тебе покажет,как ему надо!Про газики: купи Kirschkernrnsack,это такой мешочек,набитый вишневыми косточками,очень легкий,нагреваешь в духовке и на животик ребенку,массажик по часовой стрелке,Windsalbe,Fencheltee,купи капли "_Lefax" и Sab Simplex,вроде все,еще спрашивай,если что:) 16.07.2001 22:13:43, РыжиК
Марыся
А зачем сцеживаться-то? Если сцеживаться, как раз молока будет больше, чем нужно, тогда и будет застой... Уж не говоря о нервах мамы... А если кормить по требованию, то вообще, непонятно зачем и когда сцеживаться, если ребенок раз в час кушать просит...
Я сцеживаюсь только когда молока явно не хватает... Кормлю уже 6,5 месяцев, застоев пока ни разу не было (тьфу-тьфу-тьфу)...
16.07.2001 22:38:54, Марыся
РыжиК
Ах,да! Правильно тебе написали:за питанием своим надо очень тщательно следить! 16.07.2001 22:21:55, РыжиК
Stell! Spasibo!!! a chto luchshe Kirschsack ili obychnaja grelka? ili effekt odin i tot zhe???? :) 16.07.2001 22:16:07, ОЛЯ
РыжиК
Просто киршзак легче,ребенку не мешает! И нагревается быстро! А эффект тот же,я думаю,к тому же безопасней,а вдруг выльется из грелки,не дай Бог! 16.07.2001 22:18:55, РыжиК
a fotki vashej netu v ankete:((( АбЫднА!!! :) 16.07.2001 22:18:28, ОЛЯ
РыжиК
Нет сканнера,хочешь,я тебе по мылу пришлю мою любимую? 16.07.2001 22:20:42, РыжиК
Lizon
Я бы тоже не против на свою благодетельницу посмотреть! 17.07.2001 01:03:38, Lizon
УРААААА!!!! :) давай! 16.07.2001 22:26:22, ОЛЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!