Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Просто я...

Привет, всем, кто еще про нас помнит.
У нас все ок, за исключением того, что мы все болеем. Гоша пошел в садик, а Саша...встает и падает...стоит и кричик, как раненый бизон, ходит за руку, сидит на руках и ноооет((( Хорошо, хоть ему лучше, так он ночью спать начал...
Но дело не в этом, дело в том, что я вам хотела пожаловаться и рассказать о том, как я хочу жить в России. Я так много добилась бы в России, я способная, а здесь, я не могу нормально общатся с любми, я не могу нормально звонить в ведомства. И не потому, что я плохо говорю по-немецки, а потому, что это не мой родной язык. Девочки, как я хочу говорить на родном языке.... Это моя мечта....
И детей учить в российских школах и садах, и на кружки отдавать в России. Мне вообще. наверное, противопоказанно читать русские журналы и нашу конфу, я начинаю делать то, что никогда не далею, я завидую всем, кто живет в родной стране и говорит на родном языке.
Если бы я жила в России, я бы чего-то добилать в жизни, мои дети тоже, а здесь все не так. Нет, страна хорошая, люди хорошие, но ....но это не мое, не родное!!!
У меня депрессия скоро начнется, глубокая и затяжная...
Скажите мне что-нибудь!
Здоровья вам и вашим деткам!!!
01.09.2005 12:45:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Чуча, как я рада, что ты появилась!!!!! Я скучала!
Я тебя понимаю, сама по этой причине не стремилась остаться в Германии, когда там жила...
А в Россию есть возможность с мужем переехать?
01.09.2005 23:22:43, Larun and Jenny
Чуча
Возможность всегда есть. Вопрос, найдем ли муж работу, сколько стоит снимать жилье в Москве и надо ли оно нам))) 02.09.2005 01:01:30, Чуча
Кариночка, я уж думаю - куда пропала!! Длинно ответить - деть не дает:) коротко - ты просто устала, наверное, и депрессняк - нормальный такой осенний депрессняк (связанный с скоращением длины светового дня):))) а про страну - ты знаешь, здесь своих прибамбасов хватает, чесслово:)))
заходи почаще:))
01.09.2005 16:52:13, Шарлотка
fina
Чученька, дорогая! Я таак рада тебя видеть :)))) Ты наверное в России гостила, да? оттуда и депрессия...
ничего не могу сказать тебе и утешить, для меня переезд в Москву был тяжелым периодом, я только последние год-два оклемалась... а живем тут 5 лет... что уж говорить о другой стране...

есть, конечно, люди-космополиты, которым в любой точке земного шара хорошо, но мы, наверное, к ним не относимся.
01.09.2005 13:38:55, fina
Чуча
Нет, я была в Латвии, но там тоже все по русски говорят. Дело не в этом, а в том, что в Латвии была на деловом обеде и могла вести деловую беседу и произвела впечатление, что уж говорить об обычном "дворовом" общении с мамами. А здесь я вообще могу только на вопросы отвечать, а уж производить впечатление(((
А я хочу в Москву....нет, в подмосковье...и водителя, мне кажется у вас за рулем ездить страшно)))
01.09.2005 14:26:32, Чуча
fina
не грусти :) у вас же должна быть там русская община! почему с ними не встречаетесь? 01.09.2005 14:55:57, fina
Феюшка(Глебыч, уже 7)
а мы вот только вернулись из Японии ( были там в гостях два месяца)...первый месяц у меня была эйфория- от природы, комфорта, от всего...а второй- попали в землятресение, в грозу сильнейшую, сына приболел и вообще ТАК домой захотелось...ПРиехали...вокруг российская наша действительность в виде облезлого подъезда, разбитых дорог и пр. И как-то ностальгия по Японской земле одолела. Так что хорошо там, где нас нет! Поверьте, живя в России поводов для депрессий было бы не меньше. Так что радуйтесь тому, что у вас есть- а есть у вас очень много!!!!! 01.09.2005 13:15:09, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Чуча
Ты права, надо радоваться тому, что имеешь. Спасибо!
А землетрясение неприятная штука, сама попадала, правда в небольшое. Хорошо, что все у вас обошлось!!!
01.09.2005 13:22:43, Чуча
Нет! Ни в коем случае не в дипрессию, а уж тем более в затяжную. Есть наверняка и кроме тебя там русские мамочки, создайте свои кружки. Ну пусть по вторникам детки у одних собираются на лепку, в четверг у тебя для рисования.... А на русском языке говори хотя б сама с собой... Хотя это мне легко говорить, я тут - в Росии... Ну хоть морально я пытаюсь вас поддержать.
01.09.2005 13:02:33, Amazonka (Женя 4мес, Катя 4года)
Чуча
Спасибо большое. Мы дома по-русски говорим, у меня муж русский, а то бы я вообще свихнулась. А с русскими мамами сдесь сложно. Очень много русских немцев, а они очень хотят интегрироваться в немецкое ощество и не очень охотно общаются с соотечесвиниками. В больших городах проще, но у нас деревня. Не поверишь, у нас вокруг соседи и сирийцй, и немцы, но единственные, кто с нами не здоровается и не общается-русские))) Парадокс) 01.09.2005 13:21:15, Чуча
У меня подруга в Швейцарии.Тоже безумно скучает по Родине.Но она просто там работает и учится.Языки (англ. и франц.)знает как родные. Живет гражданским браком,но не со швейцарцем :))) Детей нет.Спасается хождением в релакс.клубы.
У тебя же дети ЕСТЬ! Ты им можешь привить любовь к России даже находясь там. Детям-познавательно,Маме-легче.Но это лично мое мнение.Я бы жить за границей не смогла.
01.09.2005 13:00:34, Natashka-Mamashka (Егорушке 9 мес)
Чуча
Знаешь, я тоже так всегда говорила. А жизнь сложилась так....любимый человек в Германии....куда же я от него))) 01.09.2005 13:18:27, Чуча
Держись, это полоса такая, я вот тоже вчера ныла, но вроде налаживается все...Поправляйтесь все
У нас вот фишка новая - Вовка штурмует все, что видит - уже на Жеькину кровать залез - ни на секунду не отойти от него, а еще он лезет ко всем опасным вещам - ящику с инструментами. компьютеру, лезет на ЖЕнькин стульчик - короче, мое спокойствие накрылось:)))
01.09.2005 12:57:51, Иртим
Чуча
Мой не такой шустрый, но покой не уже давно только снится))) 01.09.2005 13:17:36, Чуча
Вовка мне в качестве кармического наказания положен:))) - свою спокойную и почти идеальную старшую я обвиняла в гиперактивности и хулиганистости - вот мне и дали шщилопопа :)))) 01.09.2005 13:33:46, Иртим
Чуча
))))
Ну, своего старшего я не в чем не обвиняла, были на глазах активные дети подруг, но младший такая капризуля....ужааас...
01.09.2005 14:27:59, Чуча
fina
:))))) 01.09.2005 13:42:39, fina
ptitsa i ptenec*5,5*
да ну что ты? не надо в депрессию! у меня муж немец, в Германии жила и сейчас снова туда уезжаем. Конечно, сложнее все, но не так плохо. Для меня главное, чтобы мой ребенок по-русски умел говорить, историю знал. а в какой садик пойдет - это уже не столь. главное, чтобы здоровый был. это у тебя такой период. ты, скорее всего, очень устала. держись!!! 01.09.2005 12:55:09, ptitsa i ptenec*5,5*
Чуча
А где вы в Германии???
У тебя муж немец, может это проще, а может сложнее, мне сложно судить. А мы оба такие.
Мне просто кажется, что садики в России лучше, многому учать детей. Да и уровень образования выше. Единственный выход-частная школа. Но на нее еще заработать надо.
01.09.2005 13:17:00, Чуча
ptitsa i ptenec*5,5*
мы в Хайдельберг для начала. мне тоже кажется, что с мужем немцем немного проще. у сестры мужа 2 детей старший в сад ходит очень довольны, обычный садик. если ребенок в гимназии учиться будет, то там тоже очень высокий уровень преподавания. не заглядывай так далеко вперед. а вы где живите? у тебя красивая фотка в реге. 01.09.2005 13:23:04, ptitsa i ptenec*5,5*
Чуча
Спасибо))) Это свадебная...сейчас я уже не та)))
А мы в 40 км. от вас))) Часто в Хайдельберг гулять ездим))) Хотим там дело открыть, если помещение найдем. Классный город, правда жилье дороговато. Но зоопарк, старый город и дорогой район на горе ни с чем нельзя сравнить)))
Я хочу теда переехать, но муж настаивает на Франкфурте.)
Когда вы переезжаете???
01.09.2005 14:30:29, Чуча
Привет! Мы вас отлично помним! :)
А почему вас так давно не было?
01.09.2005 12:54:04, Lady и джентльмен (скоро год)
Чуча
Привет-привет!
А мы то уезжали, то болели, да и Шурик не дает разгулятся, пока спит, я по хозяйству, а если не спит...то он все время на руках. А вечером и с мужем надо пообщатся)))
Как вы???
01.09.2005 13:15:13, Чуча
А я уж думала, что бросили вы нас:)) Давайте уж не пропадайте больше!
А мы вот годовасиками скоро будем:)) Ужасть как время быстро летит.
01.09.2005 13:31:19, Lady и джентльмен (скоро год)
Чуча
Это точно))) Не успеешь огланутся и в школу пойдет, а ты только вспоминать будешь, как могла без конца целовать сладкого мальчика не боясь увидить гримаску недовольства на лице)))) 01.09.2005 14:31:53, Чуча
:)) А я за вторым сбегаю, нет проблем:)))
Но ты права, конечно же... А как приятно его вести за ручку! Потом фиг даст ведь:))
01.09.2005 14:50:52, Lady и джентльмен (скоро год)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!