Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA

Как выглядит опрелость?

Девочки, а как выглядит опрелость? Со старшей этой бяки удалось избежать, а вот у Цветочка похоже что нет.
У него в паховой складочке, прямо вдоль самой складочки, примерно 1,5 см в длину такое розовое пятнышко, и кожица как бы слезла и вокруг несколько пупырышек. Это опрелость?
Читала, что вроде помогает цинковая мазь. Муж купил в аптеке скляночку с белой мазью за копейки. Практически без запаха и написано «Паста салицилово-цинковая». Это оно? И как часто мазать? И как густо?
01.09.2005 09:35:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у нас было... и как не странно но мне показалось провокатором стала именно цинковая мазь...
Прошло за два дня, просто стала каждую смену памперса мазать кремом... и все прошло вроде... мазала обычным кремом для тела Mustela
01.09.2005 19:14:23, КошМарочка
Похоже, что оно. 01.09.2005 09:59:42, Indigomom
VERbA
Ну и?
Бороться то как?
01.09.2005 10:13:20, VERbA
Я бы мазала тем, что по ссылке - а так мазала Богдана. Но я не уверена. что в РФ это есть. Может и есть, но не везде. Это отличный заживляющий крем, лучше еще ИМХО не придумали 01.09.2005 10:17:46, Indigomom
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
Вер, я пастой не мазаала, а мазала или циндолом =- это болтушка, или саносановским под подгузник кремом (там тоже цинк), мазать при каждой смене памперса, и чтобы полностью впиталось. вообще лучшее средтсво от опрелостей - воздух 01.09.2005 09:43:27, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
VERbA
Понятно. Самое обидное,что мы памперс то практически не одеваем, только на ночь и на прогулку. Откуда взялась эта напасть??
Буду мазать, что поделать. А она ему доствляет неприятные ощущения? Я вроде пыталась ее маслицем детским смазать, он вроде особо не отреагировал. Ему не больно будет от мази?
01.09.2005 09:46:59, VERbA
Мне неонатолог сказала, что опрелости могут быть проявлением аллергии.У нас так и есть до сих пор. А у вас такой вариант исключен? 01.09.2005 10:00:03, Natashka-Mamashka (Егорушке 9 мес)
VERbA
Трудно сказать. Мы полностью на ГВ. Я вроде ничего криминального не ела. Буду поаккуратнее с питанием, спасибо. 01.09.2005 10:10:04, VERbA
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
нет, я думаю. только пальцами аккуоратно трогать надо, мне кацца , при прикосновении может быть больно. а насчет опрелостей - мне наоборот кажеца, чо с памперсами меньшек шансов прлучить опрелость - жидкость ведь сразу впитыаается, а в марле - контакт с кожей. у нас опрелости были только от каков 01.09.2005 09:50:47, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
VERbA
Понятно.
Люд, такой к тебе вопрос политический. У тебя или у твоих подруг нет молокоотсоса, Авент например.
У нас тут друг лучший женится в сентябре, а Цветочек на сиське денно и нощно висит, а мне на свадьбу хотца сходить. Ясен пень, что на весь день не отлучусь, так хоть на церемонию во дворец попасть бы.
Пробовала руками сцедить - толку ноль. А покупать для 1 дня смысла не вижу.
01.09.2005 09:58:44, VERbA
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
Вер, у меня есть - мне подруга дала попользоваться. но мне наверно надо у нее спросить, потому что не моя вещь все таки. а насчет свадьбы - ходила на 7 мая, Уте тогда 2 месяца было, так вот - он бутылку вообще не взял!к груди привык и вообще ничего не признавал. орал так, что поднял весь дом, а я на такси ехала и чуть не плакала, как вспомню ор его. ты прооверь сначала, будет он брать или нет. 01.09.2005 12:37:47, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
ага, и паста та самая, и на опрелость похоже... 01.09.2005 09:42:29, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!