Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare+Миха (10)

хм....

Ну теперь я с душевными переживаниями:-)
Был у меня пару лет назад поклонник. Настоящий полковник, от медицины, умнейший дядька 45 лет (умный - потому что врач, а не солдат-)), женат, 2 дочери и пр. достоинства. Мы с ним ходили кофе пить, больше ничего не было. Я даже мужу о нем рассказала, чтобы не волновался, что я иногда после работы задерживаюсь. А потом мне сей полковник вдруг признался в любви. Причем не просто так, а в стиле уж не знаю какого века: письмо на бумаге (!!!) написал, очень трогательное, искреннее. Я его не то, чтобы поощряла, но и сразу общение не свернула, потому что нравилось мне с ним общаться. А он ничего больше и не требовал. Потом я забеременнела, сообщила ему об этом, и сказала, что встречаться мы больше не будем. И не встречались, и не общались.
А на днях он вдруг проявился, с предложением возобновить знакомство. Сказал, что понимает, что между нами ничего быть не может, но он меня любит (сколько времени прошло, ё-моё!!!!), и согласен, чтобы мы были хотя бы просто друзьями.
Просто друзьями я бы с удовольствием! Но проснулось человеколюбие: ведь это же не то, что ему в конечном счете нужно. А больше ничего я ему дать не смогу.
Вот я вся в терзаниях: то ли общаться с ним (но тогда совесть замучает, я не люблю несимметричные отношения), то ли не резать хвост по частям, и все-таки прекратить общение?
31.08.2005 21:08:02,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, не успела поучаствовать. Я хотела сказать, что я бы не стала, меня такие отношения оч. напрягали бы. Да и лишних душевных сил нет. Пишу не просто так, ибо похожая ситуация тоже была. Оборвала на корню. 31.08.2005 23:56:56, Амдерминец и Саша (7 мес.)
Nightmare+Миха (10)
В опщем, резюме, подсказанное коллективным разумом: встречусь или позвоню и еще раз обрисую позицию. Ничего, кроме дружбы, быть не может, ни сейчас, ни потом, никогда. Если его в какой-то момент такие отношения перестанут устраивать - он может уйти, я все пойму, обижаться не буду. Если это его не устрваивает сразу - значит все.
Вот... Ум хорошо, а конфа - лучше:-)
31.08.2005 22:11:30, Nightmare+Миха (10)
Мэри Поппинс
а может ты еще у мужа спросишь? если ему это будет приятно, то конечно.... 31.08.2005 22:18:10, Мэри Поппинс
Nightmare+Миха (10)
А толку? :-) Муж в любом случае знает, что мои друзья мужского пола - исключительно друзья и ничего больше. А по существу он мне ничего подсказать не сможет:-) 31.08.2005 22:24:22, Nightmare+Миха (10)
Мэри Поппинс
мой ревнует, напрмер, хотя знает что и у меня ПРОСТО друзья, потому у меня не может быть подобных отношений, чтоб не раскачивать лодку 31.08.2005 22:43:17, Мэри Поппинс
Фиола&Лёх (6 месяцев)
Елки-палки! Какая романтика! Не знаю, я бы общалась, у меня двое знакомых есть, котрые признавались мне в любви, но конечно не такие серьезные, однокурсник и аспирант, я до сих пор с ними общаюсь по-дружески. 31.08.2005 21:57:55, Фиола&Лёх (6 месяцев)
Nightmare+Миха (10)
по-приятельски (то есть перезваниваться по праздникам) - легко. А вот общаться... Но ведь хочется! Потому что человек и правда интересный и приятный очень. 31.08.2005 22:01:57, Nightmare+Миха (10)
Я бы не общалась, чтобы не обнадежить человека, наверное.... 31.08.2005 21:48:21, Иртим
Не резать хвост по частям и прекратить общение.имхистоть. 31.08.2005 21:45:56, Sowenok
truiеe 1,1
Почему нет? Если вам ОБОИМ будет комфортно в этих отношениях, то в путь! А если кого-то что-то где-то напрягает то ну и нах. 31.08.2005 21:42:25, truiеe 1,1
Larun and Jenny
Согласна с тобой. 31.08.2005 22:10:27, Larun and Jenny
мне кажется, что если вы будетет общаться, то он потом все равно будет настаивать на чем то большем
а ты ему дать не сможешь
и отношения могут разорваться плохо.
Думаю что нужно как то все это в хорошем смысле разорвать) сейчас
БОЛЬШОЕ ИМХО
31.08.2005 21:38:39, GOVARDA Лёханезбурге (почти ГОД!!!) опачки уже?
Nightmare+Миха (10)
Настаивать он не будет, но я же понимаю, что дружба - это не то, что ему нужно 31.08.2005 21:52:30, Nightmare+Миха (10)
я думаю что тебе будет спокойнее и безугрезениесовестинее
с ним не начинать заново никаких отношений
воть
31.08.2005 22:12:58, GOVARDA Лёханезбурге (почти ГОД!!!) опачки уже?
червячок
Вот, что значит, муж в командировке, и ведь какие мысли сразу лезут!!))))) 31.08.2005 21:38:07, червячок
Nightmare+Миха (10)
У меня никаких ТАКИХ мыслей как раз нет:-)) 31.08.2005 21:44:52, Nightmare+Миха (10)
блииин:) как романтиииично:))) я бы несомненно продолжила - по крайней мере, пока... 31.08.2005 21:34:20, Шарлотка
Nightmare+Миха (10)
Ты права - чего-чего, а романтики хоть отбавляй! Такое трепетное отношение, боязнь задеть, огорчить... При этом полное отсутствие сексуальных притязаний при очевидном наличии желания с его стороны... 19 век отдыхает:-) что-то из серии "может ли комсомолка ходить за руку с комсомольцем во внеучебное время". ТАКОГО у меня никогда не было 31.08.2005 21:43:42, Nightmare+Миха (10)
Если ты сама в нем не заинтересована как в потенциальном любовнике (или мужчине своей жизни, кому как нравится), то я бы разорвала отношения. Признаю, очень приятно, когда тебя любят, говорят комлименты, томно вздыхают, звонят и пр., но через какое-то время либо ты в эту сеть попадешься, либо муж приревнует, либо полковник этот начнет таки требовать большего и станет обижаться. 31.08.2005 21:33:14, Колокольчик-Ло
LU
:)позвольте не согласиться:) 31.08.2005 21:43:01, LU
Nightmare+Миха (10)
С потенциальным любовником так: у него масса достоинств и внутри и снаружи, но я его почему-то категорически не хочу. Чудеса феромонов. Благотворительностью в таких вещах я не занимаюсь. Значит, физической взаимности не будет. Я в сеть уже не попаду, это пройденный этап (эмоционально почти попала еще 2 года назад, но физически - нет, поэтому и эмоции дальше дружеских не пошли), муж к тому, что у меня приятелей мужского пола больше, чем женского, относится с пониманием. Остается обида и огорчение неудовлетворенностью полковника... Вот она-то и напрягает больше всего.
Спасибо за камушек на другую чашу весов-)
31.08.2005 21:39:59, Nightmare+Миха (10)
червячок
Я тож полковника пожалею, жалко его, что мучить, будет надеется, что ты хоть когда - нибудь падешь, как Москва в 12 году. 31.08.2005 21:50:15, червячок
Nightmare+Миха (10)
Вот... А ведь не паду! 31.08.2005 21:56:43, Nightmare+Миха (10)
LU
:)))не напрягайся!!! если приятно ТЕБЕ общение - общайся!!! просто со своей стороны не перегибай палку (он, понятно, может надеяться - но ты же ему уже сказала, что возможна ТОЛЬКО дружба???) У меня вот есть такой друг - и я знаю о его чуЙствах, а он знает - что у меня с ним ТОКА дружба:)))) общаемся давно - и во время беременности тоже он меня "выгуливал" (типа свежим воздухом мне полезно дышать) и сейчас встречаемся - в кафешках мороженое кушаем, болтаем:)))
так что - все путем!!!
31.08.2005 21:26:56, LU
Nightmare+Миха (10)
Думаешь? А человеколюбие? 31.08.2005 21:27:28, Nightmare+Миха (10)
LU
мне было сказано: я хочу видеть тебя и общаться на ЛЮБЫХ твоих условиях. Так что - все честно!:))))) 31.08.2005 21:41:23, LU
Nightmare+Миха (10)
В этом есть смысл: человек понимает, на что идет, и если он сохраняет надежду - то это только его дело, потому что ему никто ничего не обещал, а даже наоборот... 31.08.2005 21:57:48, Nightmare+Миха (10)
;) "Небо и земля не обладают человеколюбием. Совершенномудрый тоже не обладает человеколюбием" (с) Лао Цзы) 31.08.2005 21:29:30, Нэко
Nightmare+Миха (10)
:-)))) Мне скромность не позволит отождествить себя ни с чем из перечисленного:-)) 31.08.2005 21:31:08, Nightmare+Миха (10)
Так этот самый совершенномудрый, в идеале, еще много чем не обладает. ;))) Надо же с чего-то начинать! Стремиться-то надо! :)))) 31.08.2005 21:33:44, Нэко
tj
если тебе самой что-то дают эти отношения, а ему они даже в таком виде необходимы то зачем от этго отказываться?
ведь вы оба получите больше, если будете общаться, чем если полностью прекратите отношения. И кто тогда от этого теряет?
31.08.2005 21:20:11, tj
Nightmare+Миха (10)
Меня ассиметрия напрягает:-( 31.08.2005 21:21:51, Nightmare+Миха (10)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!