Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

местная

про мужа

девочки, извините за анонимность, не от вас скрываюсь, понятное дело...
Вообщем, отношения с мужем жутко плохие, постоянно недовольство (с его стороны), придирки и т.д. Когда мы решили пожениться он прекрасно знал на ком женится, работа для меня достаточно важна, я никогда не буду сидеть дома и быть домохозяйкой, это просто меня убьет. То есть я за равноправие, то есть я приготовила - ты помой посуду и тд. Буквально месяца 2 назад его отношение к равноправию резко изменилось, он почему то посчитал что все таки роль жены дом, готовка и уборка. в принципе вполне понятно, но почему такая перемена? он же прекрасно знал мои жизненые позиции. Вообщем вопрос даже не в этом. вопрос в другом. Я лично так жить не хочу, не хочу терпеть унижения и постоянное тыканье носом что я не достаточно хорошо его обслуживаю (именно так!!). в принципе если бы мне кто-то сказал что я проглочу то что сегодня я с утра проглотила от мужа, я бы расмеялась тому человеку в лицо противным смехом. То есть я конешна обиделась, но ведь не собрала свой и деткин чемодан сразу... А не собрала по одной причине - ребенок. причем не потому что мне одной с ребенком страшно, а со стороны ребенка - он прекрасный отец, дочь его просто обожает да и он ее тоже. Короче имеем мы следующее - меня, которая так жить не хочет и маленькая годовала девочка, которая не виновата что у мамы с папой что-то не сложилось. я сама росла без отца, так что знаю что это такое. В итоге, что выбрать свою жизнь или жизнь ребенка? вот, блин, выбор... может кто был в такой ситуации? и вообще что думаете по этому поводу?
31.08.2005 14:16:40,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
если бы я не хотела идти на такие уступки по поводу уборки/готовки и тд, то на его притензии сказала бы, чтоб нанял дом работницу. и позицию свою не меняла бы. а ещё можно просто придумывать дела для мужа и ставить его перед выбором, типа "дорогой, надо пропылесосить и помыть посуду. что тебе больше нравится, то и сделай". мой бы схватился за пылесос =) 31.08.2005 19:52:58, KengaLU
А поговорить? Просто поговорить не пробовали? 31.08.2005 17:49:58, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Вывод-С ребенком сидит няня! Ты готовишь кушать на семью...и вас все хорошо и красиво!
Иш ты он посуду быть мыть а ты ему даже бутик не приготовишь?
31.08.2005 16:01:13, удивленный челобрек!
korolka
а чему удивляться???

Т.е. они приходят с работы - она берет в зубы ребенка, готовит ужин - что он делает в это время???
подумаешь, раз в жизни посуду помыл...
не... есть конечно вариант четкого распределения обязанностей по дому...
31.08.2005 16:07:45, korolka
У нас так же было. Муж очень гордился моей карьерой, мы все делали вместе. Но потом он стал уставать, я тоже... И началось "почему посуда не помыта" Я очень много времени портратила на объяснение про равные права. Но проблему решила домработница. Раз в неделю приходит и все делает. 100 баксов в месяц и никаких проблем. Просто мне кажется что стереотип "хозяйство - не мужское дело" непросто выбить из мужика. Хотя женщзины быстро адаптировались, мы уже не говорим "гвоздь дома вбить не кому". 31.08.2005 15:58:10, проходила мимо
я считаю, если и муж, и жена действительно много работают и хорошо зарабатывают, посуду должна быть домработница! 31.08.2005 16:12:51, Амдерминец и Саша (7 мес.)
может - это временно? может, дело не в хозяйстве, и муж просто ревнует тебя к твоим успехам? Вопрос с обслугой решаем - можно и домработницу нанять, и проблемы снимутся сами собой. Может, надо попробовать как-то преодолеть этот кризис? Я считаю, что при наличии детей развод - это крайняя мера :-((( 31.08.2005 15:46:31, Амдерминец и Саша (7 мес.)
Я тоже росла без отца и с 10 лет с отчимом. Тяжело сходились, потому что привыкла, что мама только моя и никакого папу нм не надо. Потом тетка моя меня спросила: "ты видела когда-нибудь свою маму такой счастливой как сейчас?" И я поняла, что когда мама счатливая, то и я вдвойне счастливая. Сейчас отчим - это мой ПАПА и очень близкий человек. И отчимом я его никогда не называю, но только в тех случаях когда надо обрисовать ситуацию. Я, наверное, не совсем в тему. Но я к тому, что ребенок любящий свою маму не будет корить и упрекать. Правильного выбора! По-моему когда появляется ребенок в семье, у всех начинается жизнь перестраиваться и отношения с мужем тоже. 31.08.2005 15:39:39, Ambra
Nightmare+Миха (10)
А мне кажется. у вас у обоих послеродовая депрессия.
Ты задолбалась сидеть дома и заниматься очень тяжелым и очень однообразным делом (мне, например, только сейчас становится интересно с ребенком). Тебе нужна поддержка, ласка и нежность со стороны мужа, а также его понимание.
Муж раздосадован тем, что ты теперь уделяешь ему меньше внимания, чем до ребенка, что, как ни крути, круг твоих интересов несколько сузился. Плюс он считает, что раз ты не ходишь на работу, то значит дома ты отдыхаешь. А раз отдыхаешь - значит будь добра ухаживать за ним, который на работу ходит. То, что ребенок - это очень тяжело, он не понимает, видимо.
В связи с этим вопрос: муж ребенком занимается? Памперс сменить, посидеть пару часов, пока ты в парикмахерскую сходишь, встать ночью, искупать? Если нет - то надо привлекать.
Развестись успеешь всегда. Когда муж на тебе женился, он знал, что ты не домохозяйка. Просто сейчас все очень резко изменилось, и ни ты, ни он, никак не адаптируетесь к ситуации.
Единственное, что вам нужно - взаимопомощь. Партнерство. Не традиционные роли (он добытчик, ты домохозяйка), которые тебе не подходят, а как до ребенка - вы равны, делаете одинаково важные дела. Постарайся достучаться до мужа, что тебе тоже нелегко, что ты дома не дурака валяешь... Только спокойствие, не надо посылать. От этого однозначно только хуже будет.
31.08.2005 15:34:25, Nightmare+Миха (10)
korolka
Так тут прикол что она не дома, она на работе... т.е. круг интересов расширился... 31.08.2005 15:40:17, korolka
Nightmare+Миха (10)
Если она на работе, муж на работе, то в чем принципиальная разница по-сравнению с "до ребенка"? Тогда надо разобраться, почему муж вдруг решил сделать из жены домохозяйку, если раньше она его устраивала 31.08.2005 15:44:07, Nightmare+Миха (10)
пытаюсь. самой не получается а он на контакт не идет... 31.08.2005 15:54:09, я же
Nightmare+Миха (10)
А вот это плохо... надо как-то заставить его обсудить проблему. В конце-концов, взрослые люди, можно же договориться. 31.08.2005 15:57:37, Nightmare+Миха (10)
чес гря никому не пожелаю такой ситуации как у себя
НО
я ушла эгоистично из любви к себе (грубо сказано безэмоционально и без подробностей остальных)
Мне казалось что к сыну он тоже испытывает самые нежные чувства.
Но согласна с Королкой
лучше одной но спокойной
чем задерганной мужем

У меня Леха орал по ночам, потому что я нервная была и постоянная ругань в доме
сейчас мой шладкий так ой спокойный))))

Короче тебе самой выбирать ессно
Но ИМХО люди не меняются
и считаю если один раз попрекнул то и дальше хуже.
Вот

ЗЫ А сейчас мой муж дает 3 тыщи
и на все предложения погулять итд с ребзей спрашивает а ты че???
На хрен мне такой муж???
31.08.2005 15:25:08, GOVARDA Лёханезбурге (почти ГОД!!!) опачки уже?
СчастливаЯ
Банальный вопрос задам, но все же *Ты его любищь?* Сразу не отвечай, подумай))) 31.08.2005 15:21:07, СчастливаЯ
знаешь сколько я думала над этим вопросом! раньше оч любила а сейчас не знаю. Я Королке написала уже что любую любовь можно убить, она должна подпитываться с обеих сторон. как в песне "это не односторонее движение" 31.08.2005 15:28:57, я же
СчастливаЯ
Я к тому, что если нет уже к нему нежных чувст, а только раздражение и неприязнь, если все в нем бесит и даже иногда, пусть очень редко не хочется к нему прижаться, поговорить по душам, поцеловать... то это не семья уже и не надо тебе ЭТО.
Еще вопрос: с его стороны по отношению к тебе тока придирки и замечания? Или проблески бывают?
31.08.2005 15:37:12, СчастливаЯ
нет с моей стороны то как раз никакой непрязни нет, есть только обида за его неприязнь. а проблески бывают но такие вот финты убивают все проблески. может у него другая просто? домохозяйка? или наша няня? все, пошел бред... 31.08.2005 15:41:51, я же
СчастливаЯ
В тебе сейчас обида говорит...устали вы...оба. А нет возможности отдельно пожить какое-то время? 31.08.2005 15:51:14, СчастливаЯ
korolka
Маска, я тебя узнала!

Терь по делу...
Выбирать всегда - себя надо... т.е. уравновешенная спокойная мама - всегда лучше, чем задерганная любящим папой мама....
ПРо винить тебя потом: это как воспитать... У меня тож был период когда я винила маму в том, что она живет не с папой, потом что она вместо папы привела другого кекса.... а потом я поняла, что это не мое дело с кем живет моя мама - главное - что она со мной, что она меня любит... А папу можно любить на расстоянии, ездить к нему в гости))) ну и т.д.))

а вообще:
это сейчас скорее всего эмоции.. вон я вчера сковородками кидалась...
На самом деле, (типа обращение), подумай сама - любовь вроде еще осаталась - вчера рассказывала, что ты его любишь... так что может это выплеск эмоций у обоих... разговаривать надо, разговаривать...:)))
я вон тож всегда из дома выгоняю:)))
а когда на Преображенке жили , то чередовала: иногда его выгоняла, а иногда брала розового слона и 300 рублей на такси и уезжала к маме:))) ну пару сигарет вокруг дрома - потом возвращалась...:))))
31.08.2005 15:16:35, korolka
даже не сомневалась что узнаешь :)
ты знаешь это уже не первый раз, разрушить таким образом любовь очень легко. и выгнать его достаточно сложно так как это его квартира :))) а уйти мне некуда :( да даже не в этом дело, найду куда, ребенка жалко...
31.08.2005 15:25:57, я же
korolka
а себя не жалко??
а теперь смотри...ты сейчас остаешься ради ребенка... харктер у тебя все хужи и хуже... к 5 годам ребенка орешь ужже без повода на всех... с мужем такая же фигня происходит - а ребенок среди этого живет... потому что его жалко...
31.08.2005 15:32:11, korolka
Во блин! Для начала я бы попробовала все же сесть и СПОКОЙНО поговорить с мужем,попытаться найти компромисс.Не получается? Уходи.Бывший муж совсем не значит плохой отец. 31.08.2005 15:10:16, Natashka-Mamashka (Егорушке 9 мес)
совет сам по себе прекрасный (спасибо!), только для начала надо заняться автотренингом, а то в душе только злость и обида и желание послать на х... прошлый разговор по душам закончился тем что я должна сидеть дома. ну почему я ВДРУГ должна сидеть дома???? все мои увещевания что в итоге он поимеет нечесаную мегеру в пижаме, злую на весь мир и не удовлетворенную результата не дали. 31.08.2005 15:15:29, я же
Мне же говорят всес точностью до наоборот.Я должна с утра мужу завтрак накрывать накрашеная,уложенная и с улыбкой на устах.Я согласилась с условием, что детей укладывает он и ночью к ним встает тоже он.Мужа хватило на неделю...
А на работу и меня не пускают. И идти работать без ущерба для семьи мне некуда.
Я каждую сессию как на праздник выбираюсь.
31.08.2005 15:23:17, Natashka-Mamashka (Егорушке 9 мес)
Ну что здесь скажешь... Для ребенка отец важен, но так же важна спокойная и счастливая мать. Вряд ли ты сможешь прожить с этим мужчиной всю оставшуюся жизнь. Рано или поздно либо ты уйдешь, либо он уйдет (что, мне кажется, более вероятным), найдя более прислужливую женщину. Вот только ребенку пережить разрыв родителей в 1 год гораздо проще и легче, чем, например, в 10 лет. Если он хороший отец, то так и останется хорошим отцом, только жить будет отдельно. Так что я за развод в минимальными потерями и непротивление встречам отца с дочерью. ИМХО скандалы вредят ребенку гораздо больше, чем жизнь в неполной семье. 31.08.2005 14:54:24, Колокольчик-Ло
Leshas
у меня подобная ситуация, скажу тебе с прискорбием, разбитую вазу уже не собрать - трещины останутся, если у вас постоянно скандалы для ребенка это тоже не гуд. про себя скажу, если скандалы не прекратятся - разведусь, как бы тяжело не было, хотя муж во что бы то ни стало хочет сохранить семью. 31.08.2005 14:53:05, Leshas
червячок
Я считаю, что ради детей не разводится - большая ошибка, ради детей надо постараться цивилизовано разойтись, оставив, нормальные, насколько это возможно, отношения, ну и , конечно, отец у ребенка не исчезает с разводом. Ребенок прекрасно чувствует ложь в отношениях между родителями. Принимать решение о расставании с мужем Вам и только Вам, могу сказать одно, человека в этом возрасте не переделать, т е. если он категорически не согласен с Вашими жизнеными принципами, то чуда ждать не приходится, он при них и останется. Если бы у меня возникли непримеримые противоречия с мужем, то я бы постаралась корректно расстаться, сохранив при этом ребенку папу. Удаси вам и мужества. 31.08.2005 14:52:40, червячок
хорошо сказано, в принципе это мои мысли, только детку жалко... сразу себя вспоминаю в детстве - тяжело все таки ребенку, независимо от того какие отношения у родителей будут. живет себе ребенок, все у него хорошо, мама, папа рядом, семья, дом и тут вдруг все непонятно, где дом, где семья, мама и папа больше не одно целое, ну вообщем дальше сплошная лирика... 31.08.2005 14:57:19, я же
ну можно же создать семью и дальше
есть же пример перед глазами)))
а папа он так и останется папой если захочет
31.08.2005 15:27:47, GOVARDA Лёханезбурге (почти ГОД!!!) опачки уже?
все, Яна у нас теперь ходячая легенда :))) 31.08.2005 15:35:40, я же
korolka
Ой да ладно!!!
я вообще долго считала что мама с папой живут раздельно - и это правильно:)) и так и должно быть:))
про одноклассника говорила: я за Игоря замуж выйду, он живет рядом, будем каждый день друг к другу в гости ходить:)
31.08.2005 15:18:33, korolka
червячок
Но если у вас будут демонстративно хорошие отношения, т.е. на публику, какое же это "единое целое"? Да долго , по моему, так невозможно протянуть, делая хорошую мину при плохой игре, свои нервы жалко, лучше свободные, спокойные родители, чем нервные, недовольные собой и друг другом, но живущие под одной крышей. 31.08.2005 15:00:30, червячок
truiеe 1,1
ППКС 31.08.2005 15:06:45, truiеe 1,1
Если коротко- то выбирать надо свою жизнь. Чтобы не попрекать потом своего же ребенка "я ради тебя свою жизнь загубила, а ты, неблагодарный... и т.д." 31.08.2005 14:46:59, Евa
а ребенок будет потом попрекать меня, что я развалила семью... эх... 31.08.2005 14:53:10, я же
если хорошо воспитаешь, то не будут 31.08.2005 14:57:37, Lady и джентльмен (скоро год)
Семью не разваливают в одиночку. Обоим надо постараться. 31.08.2005 14:57:23, Евa
видимо я все таки за собой какую то вину чувствую, ведь ко мне претензии все таки. но я не могу да и не хочу представлять из себя то чем не являюсь. я достаточно много делаю по дому по мере своих возможности. ну не могу я вскакивать раньше чтобы приготовить ему завтрак в постель, точнее не хочу, ну не я это. 31.08.2005 15:02:52, я же
Вот это твоя ошибка! В чем ты виновата? В том, что твой муж хотел получить в одном лице и прислугу и жену? Это ЕГО проблемы, а не твои. Ты его предупреждала, обсуждала с ним это, а он видимо подумал, что сможет тебя перевоспитать и ошибся. Почему же ты себя чувствуешь виноватой в том, что взрослый дядя хотел прислугу по дому, но почему-то женился? Если бы, например, он хотел ездить на машине, а купил в магазине пылесос и потом бы обижался, что он не ездит, кто был бы виноват? Пылесос? Или производитель пылесосов? :) 31.08.2005 15:11:57, Колокольчик-Ло
гы :)))) класс :))) даже рассмеялась первый раз за весь день :))) говори, говори, а то я че то совсем растеряна... 31.08.2005 15:18:13, я же
может это всё еще послеродовый депресняк? 31.08.2005 15:04:53, Lady и джентльмен (скоро год)
у него? :) 31.08.2005 15:06:27, я же
Вот я тоже думаю...ты все слишком близко воспринимаешь к сердечку...Знаешь што мне помогает в таких ситуациях...Я сразу начинаю думать..вот мы уже развелись..и? мне стало легче?..НЕА! Труднееееее во много много раз! И все-становиться на круги своя! И вообще ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ-Я те говорю! 31.08.2005 15:25:39, Sowenok
спасибо :) может и будет труднее но по крайней мере я плакать не буду от унижения и обиды как сегодня. весь день коту под хвост, сижу рыдаю 31.08.2005 15:33:49, я же
это только сегодня...а завтра будет хорошо...нет еще лучше...я тоже каждую нашу ссору воспринимаю ну очень серьезно...и рыдаю рыдаю рыдаю...на следующий день как ни в чем не бывало сидим чай пьем. нафин больше небуду рыдать..не хочеться мне не буду ни че делать...не понравиться ему..пусть он рыдает ...разводиться..уходит..а я больше не буду...нафиг. 31.08.2005 15:44:59, Sowenok
Вот умничка:) Прально! 31.08.2005 15:32:34, Lady и джентльмен (скоро год)
Nightmare+Миха (10)
А запросто! 31.08.2005 15:23:08, Nightmare+Миха (10)
у тебя, солнц:)
Просто близко к сердцу воспринимаешь... Да и поухаживать за мужем тоже чуточку надо:) Чтоб его поддержать. Он же тоже устаёт...
31.08.2005 15:15:41, Lady и джентльмен (скоро год)
скажи как можно воспринимать следующую фразу сказаную жутким тоном в присутствии няни:
ЕСЛИ Я ЕЩЕ РАЗ (ударение на еще раз) уйду на работу без завтрака, тебе придется выбирать работа или семья

И ведь не стремно ему такие ультиматумы ставить... потом потру
31.08.2005 15:23:48, я же
да ну ерунда это , чесслово :-))) яйца выеденного не стоит во всех смыслах :-)))) мне кажется, у него какой-то психоз небольшой, на фоне усталости или еще чего. Вот мы на других смотрим и рассуждаем "Ага, у Червячка муж ребенка купает, а мой даже ванну помыть не может!" и начинаем бычиться, а если что ещн найдет - то прорывает,можно обидных слов наговорить. Но если хорошо подумать, я что, замуж выходила. чтобы было кому ванну мыть? Или согласна жить с другим, лишь бы ванну мыл? да нет, конечно :-)))) Но слова уже сказаны, а если муж их примет серьезно, то ведь так и будет думать :-)) С твоими примерно то же.

Только если он и впрямь тебя не ревнует к твоим успехам. Тогда это уже серьезнее
31.08.2005 15:59:03, Амдерминец и Саша (7 мес.)
korolka
ой а не пойти б ему ужин готовить, а? 31.08.2005 15:35:57, korolka
"Мой тебе совет - меняй туроператора" (с)
У вас, похоже, есть 3 пути:
1) муж снижает требования к тебе. Маловерятно, раз такие проблемы возникли после длительного совместного проживания
2) нанимаете домработницу. Она выполняет все пожелания мужа в плане его бытовых пристрастий
3) расходитесь. Т.к. в случае твоей покорности судьбе ты просто превратишься в несчастную истеричку.

Я вообще придерживаюсь несколько феминистического подхода к ролям партнеров в браке. Они равны, нет слуги и господина. Каждый делает то, что может, что лучше получается или у кого в данный момент есть на это время. У тебя есть точно такие же права требовать себе горячий завтрак, что и у мужа. Вы оба работаете, да и забота о ребенке в отсутствие няни скорее всего больше твоя обязанность. Если муж этого не понимает - я бы его не удерживала
31.08.2005 15:35:08, Колокольчик-Ло
Ну а почему завтрака не было? Взяла бутик намазала, колбасу сверху кинула, кофе налила и с милой улыбкой ему подаёшь. Пятиминутное дело. Ну не каждый день, конечн, а пока кризис не пройдет. 31.08.2005 15:31:42, Lady и джентльмен (скоро год)
korolka
ну не у всех по утрам бывает милая улыбка... мне вот лучше на глаза не попадаться - убью сразу...
и меня например реально напрягает каждое лишнее движение, которое можно не делать..
т.е. если есть желание и кофе налью и кашку сварю, а если нету ни желания ни сил ни времени - а мне такие фразы - то не пойти б ему на работу... голодным...
31.08.2005 15:56:15, korolka
А почему бы ему самому завтрак не приготовить? Рук что ли нет? Или не знает, где в доме холодильник и чайник? 31.08.2005 15:49:23, Колокольчик-Ло
Ну это же пять минут! А тебе самой не приятно, когда о тебе так заботятся? 31.08.2005 15:58:58, Lady и джентльмен (скоро год)
Раз 5 минут - то почему сам не сделает? Он же требует такой завтрак на постоянной основе, а не ради единовременной заботы. Получается ты ему должна готовить завтрак много лет подряд ради мифической мысли, что и он тебе когда-нибудь тоже сделает приятно и приготовит завтрак? 31.08.2005 16:07:49, Колокольчик-Ло
Я своему делаю завтрак раз в неделю, но он страшно рад, когда это происходит и ходит довольный как слон. Если любишь челобрека, то почему бы не побаловать его? Когда мне лень, то и он мне приготовит.... Нет у нас такого "я" и "ты". Кто смог, тот и приготовил. Чего как в детсаде из-за тааккой ерунды разводиться-то? 31.08.2005 16:13:21, Lady и джентльмен (скоро год)
вот видишь! у вас же нет такого подхода что ты ДОЛЖНА приготовить ему завтрак, я и так готовлю но не получается у меня КАЖДЫЙ раз. вообщем пришла я к выводу что дело совершенно не в заытраке и вывод этот мне не нра 31.08.2005 16:25:31, я же
просто устала ты, имхо... Может тебе в отпуск, отдохнуть, а? 31.08.2005 16:30:42, Lady и джентльмен (скоро год)
во-во 31.08.2005 15:52:56, я же
вот именно при няни то ...можно и бутик намазать 31.08.2005 15:48:51, Sowenok
в принципе согласна, но я ж не робот и потом не служанка. встали мы вместе, я зубы чистила а он посуду мыл, которая осталась со вчерашнего ужина. от этого и взбесился. а когда я вышла из ванной выдал на пороге вот это 31.08.2005 15:38:00, я же
И прально выдал. Посуда - женское дело. Ты не служанка- это факт. Но и он тоже заслуживает внимание. Но ведь посуда моется максимум за 15 минут! И завтрак тоже... Вместо того чтоб в конфе сидеть лучше бы ужин ему какой забацала.
Я не в обиду. Просто, я думаю, что мужчина - тот же ребенок. Ты ему конфетку, а в ответ преданная лубоффф
31.08.2005 15:45:00, Lady и джентльмен (скоро год)
Посудомоечная машина - вот секрет семейного счастья :-) 31.08.2005 16:15:21, Амдерминец и Саша (7 мес.)
[пусто] 31.08.2005 16:25:05
где ищет? Щасливка, ты чё? :) 31.08.2005 16:28:00, Lady и джентльмен (скоро год)
СчастливаЯ
Эт я того!!!!))))) Не туда написала... 31.08.2005 16:33:17, СчастливаЯ
:)))Пьяной алычи наелась? 31.08.2005 16:36:43, Lady и джентльмен (скоро год)
Согласна:))
И "пицца на дом":))
31.08.2005 16:22:50, Lady и джентльмен (скоро год)
Почему посуда - женское дело? А что тогда мужское? Мусор выносить и гвозди заколачивать? В остальное время что делать? Пиво на диване потягивать, пока жена ужин готовит, посуду моет, ребенка укладывает? В это случае жена не работает, а раз уж оба работают - то и домашние обязанности повседневные пополам. 31.08.2005 15:58:25, Колокольчик-Ло
Ну у нас мужских дел море: пылесосить, стирать, развешивать белье, в магазинах отовариться, счета все оплатить, ягоды-грибы собрать, ребенка купать... Разве мало?
А у автора поста еще и няня имеется...
31.08.2005 16:06:06, Lady и джентльмен (скоро год)
знаешь, если бы у меня была няня а я бы сидела дома то я бы даже не пикнула. но я ведь работаю в то время когда сидит няня... 31.08.2005 16:12:37, я же
Да ладно, не обижайся! Завтра начну учиться, буду бегать как ср.ный веник, тоже глядишь депрессия приключится.... 31.08.2005 16:17:47, Lady и джентльмен (скоро год)
умничка! 31.08.2005 15:56:25, Sowenok
korolka
ну я вообще посуду очень редко дома мою... а что такое завтрак знаю только по выходным и то не всегда 31.08.2005 15:54:22, korolka
понимаю и делаю все что в моих силах. ну смотри, я вчера пришла после работы, забацала ужин, поиграла, помыла, уложила ребенка. ну не в состоянии я была посуду помыть. могла конечно, но могу я хоть часик себе вечером уделить? посидеть в конфе? народ кто меня знает, я в конфе месяца 3 не появлялась, как загнаная лошадь... а утром я бы и сама помыла, его никто не просил... вообщем тупая ситуация 31.08.2005 15:51:46, я же
кажется, я догадалась скем имею дело:))) 31.08.2005 15:57:42, Lady и джентльмен (скоро год)
СчастливаЯ
Немудрено))) 31.08.2005 16:13:55, СчастливаЯ
намекни мне. 31.08.2005 16:06:20, Sowenok
Ну автор же обидится.... 31.08.2005 16:09:25, Lady и джентльмен (скоро год)
не обижусь, только не здесь, я не от вас скрываюсь 31.08.2005 16:22:02, я же
Nightmare+Миха (10)
Не тупиковая: надо посудомоечную машину купить, пусть она ночами посуду моет:_) 31.08.2005 15:56:03, Nightmare+Миха (10)
СчастливаЯ
Вот и я подумала:*а че он ее мыть стал?* У нас бывает посуда остается на ночь(муж кстати вообще не моет посуду), я утром сама мою. 31.08.2005 15:55:45, СчастливаЯ
Ну надо же выпендриться:))) 31.08.2005 16:06:46, Lady и джентльмен (скоро год)
УПС! ЧЕГО это он? С этого надо было начинать! Ээто он всегда так с тобой разговаривает? 31.08.2005 15:31:05, Sowenok
ну не всегда но за последние 2 мес уже не первый раз. чего я копытом то и бью. я же говорю это унижение чистой воды, причем при няне, причем не справедливо 31.08.2005 15:39:18, я же
червячок
Ребенок, будет горд, что мама не наступила на свое достоинство, а папу же у нее никто не отменяет. Дочь моей подруги, 10 летняя, после развода родителей, сказала маме: "Это даже хорошо, Вы теперь ругаться не будете" 31.08.2005 14:57:10, червячок
Natalka +Boriska
я стараюсь все в себе давить и искать компромис. но свою линию давлю все равно. а что унять злость и обиду, ищу хорошее в муже: деньги зарабатывает, работа приличная и ему в удовольствие, ребетенка любит, непривередливый в еде и всякое такое. 31.08.2005 14:45:07, Natalka +Boriska
то есть забить на себя во имя сохранения семьи? в смысле в моем варианте не в вашем конечно 31.08.2005 14:52:19, я же
Я думаю по этому поводу то,что все образуется и будет хорошо! 31.08.2005 14:38:48, Sowenok
а если не будет? 31.08.2005 14:51:32, я же
значит разводиться. Вон на девчонок посмотри, ничего страшного с ними не произошло. Лето вообще замуж собирается. Зато нервы целы будут 31.08.2005 14:55:50, Lady и джентльмен (скоро год)
А я бы хотела что-нить хорошее сказать, но чего-то ничего в голову не приходит, тупею... 31.08.2005 14:40:37, Lady и джентльмен (скоро год)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!