Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а кто ТЫ?

Конечно, самое главное и ценное в нашей жизни - это , то что мы мамочки, и прекраснее этого ничего нет... НО
кто мы кроме этого
Оч. интересно. Предлагаю опросик: кто ты по образованию, как до ребеночка в карьерном плане продвигалась и что думаешь дальше с карьерой-работой-учебой?
про меня: по образованию переводчик, 2 года работала переводчиком (томом командировки замучали и надоело быть пергонным аппаратом один в тебя ты переработал и из себя другому), потом пошла в рекламу - рекламный отдел в строительной фирме и заодно учиться в плешку на маркетинг-рекламу - типа профильпоменяла, но проучила-проработала на новом поприще 1 год, потом бер. лежачая, теперь дите ненаглядное - а времечко идет, на работе никто не ждет, место мое занято...

а как у вас
30.08.2005 22:29:17,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elann
По образованию я юрист. Работать начала сразу после школы, начинала лаборантом в МГЮА и доросла до методиста. Затем ушла на проект помощником пиар-менеджера. После работала на нескольких других проектах, в крупной западной PR-компании и благотворительном фонде. Последние 5 лет работала в PR-управлении крупной нефтяной компании. После декрета подумываю вернуться в юриспруденцию. 31.08.2005 12:17:08, Elann
У меня специфическое понимание этого вопроса. "Кто я" не означает специальность. Личность (в идеале должна быть :) ) гораздо шире должностных, родительских и прочих обязанностей :)
На роли мамы зацикливаться я бы не стала, но... почему же сразу работа и карьера, неужели личность состоит только из профессии?!! Я знаю людей, у которых прекрасная карьера, но сами они - никакие, ну ничего как о личности сказать нельзя, пустые абсолютно. И знаю людей, которые не работают, но при этом - весьма интересны как личности. Я видела людей, тухнущих на работе, потому что надо зарабатывать деньги, видела гробящих себя ради карьеры, а потом раздумывающих, а на хрена это было надо; и видела людей, по настоящему увлеченных чем-то (в качестве хобби или в качестве работы, без разницы по сути) - вот это счастливые люди.
Я не знаю, буду ли я работать, но я точно себе не дам зациклиться на ребенке :)))
31.08.2005 11:29:13, Нэко
truiеe 1,1
психолог, социальный педагог, а работала много где по специальности и нет 31.08.2005 10:26:55, truiеe 1,1
Gekata
эхх... а мой такой опрос погиб вместе с серваком с прочими гостевыми и опросами :((((((((( 31.08.2005 09:08:22, Gekata
Larun and Jenny
По образованию географ социальный, а работаю уже 7 лет в подборе персонала. Знаю 2 языка. ВЫхожу 12 сентября на то же место, менеджером по работе с клиентом. 31.08.2005 08:16:33, Larun and Jenny
Инда (Макс скоро 6 мес., Даня 4,5 года)
Да , это сложно. Я тут загран паспорт оформляла, так мне не хватило граф для написания мест, где я работала.
Если вкратце, то по образованию я - менеджер по туризму, а дольше всего я работала звукорежиссером в театре классического балета. До Макса работала старшим администратором в учебном центре, собиралась уйти оттуда на радиостанцию Маяк, звукорежиссером.НО...Макс смешал все планы:)) В следующем году уже собираюсь искать работу, какую поку не знаю, как карты лягут, кину клич по знакомым, я - многопрофильная:)))
31.08.2005 01:05:03, Инда (Макс скоро 6 мес., Даня 4,5 года)
rotkappe
аспирантка МГУшная
после факультета наук о материалах
два года во время учебы пробыла в академе (по болезни:(, ну и работала естессно), потом пыталась в академ не уходить - работать, но отчисляюсь вот... на следующий год планирую защитится уже без аспы...
еще имею почтивторое - педфак МГУшный

беременной меня звали на оч хорошую работу по специальности в клевую компанию в мою разлюбимейшую Дойчляндию, с классными перспективами, и ждут меня там и сейчас, но муж не поедет (теперь точно не может работу в Москве оставить, раньше обещал съездить со мной хоть на пару лет) - жутко тоскую по немецким улочкам, по речи, по фонарикам и т.п...
вот не знаю, что теперь делать, думаю, чем же себя занять после диссера
видимо, придется рождением кучки детей ;)
31.08.2005 00:18:01, rotkappe
Веста
мне 35. образование - переводчик. работала несколько лет по специальности. потом преметнулась в другую сферу деятельности. делала карьеру, весьма удачно. в тонкости вдаваться не буду, но была в составе топ-менеджмента компании. потом когда вернулась в офис после декретного отпуска, поняла, что мне заниматься карьерой не интересно. и подыскала себе работу другого плана, для души так сказать:) творческую. работала выпускающим редактором. что мне безумно нравилось и коллектив наш тоже оч. любила. надеюсь, вернуться к ним, когда Стася подрастет:))
30.08.2005 23:56:39, Веста
Мэри Поппинс
журналист я) 30.08.2005 23:53:25, Мэри Поппинс
individuale
я ;) сначала препод по истории и праву, потом секретарь, потом менеджер потом ст.менеджер, потом опять менеджер, старший менеджер, а перед декретом уже нач отдела дистр..... Скучно то как 30.08.2005 23:25:22, individuale
Льняна и бобрик
По образованию я преподаватель латыни, древнегреческого языка и античной филологии. Три года опыта преподавательской деятельности, а последний отработала в деревообрабатывающей промышленности (итальянское представительство) секретарем-референтом-переводчиком. Оттуда хорошо в декрет уходить, законопослушные итальяшки все выплатят законопослушно, зарплата белая. Но, думаю, меня там не ждут после декрета, они так намучались искать на мое место людей, даже одно время двух собирались брать на одно мое место, уж не знаю, как там сейчас. Да и я бы за те деньги, которые получала, уже бы не пошла. У меня ж опыт работы теперь есть:-)
А вообще хочется преподавателем быть, любого языка, который знаю, можно даже русского и литературы. Но пока не знаю, как жизнь сложится.
30.08.2005 23:14:04, Льняна и бобрик
natmet (две наташки)
вау!!! 30.08.2005 23:25:10, natmet (две наташки)
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
А-бал-деть! Вот это я понимаю...специальность! 30.08.2005 23:21:05, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Льняна и бобрик
А вот актеры у меня знакомые пока только мужского пола были. Муж до сих пор ревнует:-))) 30.08.2005 23:26:27, Льняна и бобрик
Какое классическое образование! ЗАвидую! Красиво!!! 30.08.2005 23:16:35, May
Наташа и карапузинка (11)
а я перестраховочный брокер. работаю по этой специальности 5 лет. в декрет не уходила :) поэтому что до что после я брокер :) 30.08.2005 23:13:13, Наташа и карапузинка (11)
korolka
ууу:)) я учитель физики:)))
в детстве подрабатывала как могла.. на первом курсе начала для одной маркетинговой компании данные собирать... параллельно репетитрством занималась, промоутером была:))) потом в вычислительном центре родного универа инженером-программистом попахала, потом тем же в отделе кадров того же универа... потом попала отдел поддержки клиентов в одну компанию связи, там целых полгода было все хорошо, у меня уже был индивидуальный график, готовилось второе повышение зарплаты, искали мне человечка, дабы я его за полгода всему научила и начала медленно беременнеть.. и в тот самый день меня почти с работы увезли на скорой... на мое место взяли ДВУХ человек... потом еще одну девочку... меня ждут... но я уже не хочу, бо нашла занятие, которое мне ближе и приятней:)) какое - все знают:)) т.к. если у меня что и получается - так только благодаря вам. И воспользуясь ситуацией скажу: СПАСИБО ВАМ, что вы мне помогаете!!!%)) ЧТо благодаря вам меня уже знают, ко мне обращаются!!! СПАСИБО!
30.08.2005 22:53:31, korolka
от слов "учитель физики" я чуть со стула не упала. Надеюсь, ты в школе не работала? А то представляю, чему детки помимо физики научились :-))) 30.08.2005 23:10:22, Амдерминец и Саша (7 мес.)
korolka
Работала:)) у мя ж практика была:)))
целый месяц:)) в 10м классе:)) в этой школе у LU старшие детки учатся
30.08.2005 23:20:19, korolka
natmet (две наташки)
а что тебя больше напугало? Учитель? или Физики? Или в сочетании? Или в сочетании с Королкой? 30.08.2005 23:15:52, natmet (две наташки)
korolka
:))))))))))) 30.08.2005 23:22:03, korolka
natmet (две наташки)
34, технолог в мебельной промышленности, на работу собираюсь скоро, очень скоро... по образованию тоже технолог, но химик))) 30.08.2005 22:47:27, natmet (две наташки)
Nightmare+Миха (10)
По образованию - магистр экономики, специализация "Финансы и кредит", с 2001г. работаю ст. кредитным экспертом в лизинговой компании, за месяц до того, как узнала, что беременна, получила повышение: назначили развивать новое направление бизнеса - лизинг автомобилей. Но не успела:-) Теперь эту тему другой развивает, а мне, честно говоря, уже не очень-то и надо, мне нравится аналитиком быть.
Планирую по мере возможности работать из дома (как сейчас), возможно какой-то part-time, но в целом мне нравится быть мамой и домохозяйкой, и вообще, мы с мужем еще двоих хотим. Благо, зарплата мужа позволяет не очень сильно напрягаться в плане зарабатывания (хотя моя - почти половина бюджета)
30.08.2005 22:44:27, Nightmare+Миха (10)
Мне уже 32 или еще:) Смотря ка посмотреть, но как ни странно я тоже близка к языкам... Закончила иняз, но никогда по специальности не работала. Стаж уже 15 лет! Сразу после школы работала В ТАССе и редактором и на телевидении, потом на одной японской фирме помощником представителя, а последние 8 лет логистиком в одной компании - так что я уже с ними второй раз в декрете. Но чего-то мне все это надоело и хочу после выхода в следующем году задуматься о своей карьере пока третьего не родила. Хочу все координально поменять. Может и поучиться пора уже. Только вот не могу определиться - что же меня привлекает и кем я себя вижу... 30.08.2005 22:42:19, May
По первому образованию - музеолог, по второму - логист, им же и работаю уже много лет. В декретный отпуск как таковой не уходила, работаю на дому. А сейчас еще и редактором-экспертом в журнал по логистике устроилась.
Но очень хочу все-таки в декретный отпуск!!!!!!!!!!!!!!
30.08.2005 22:42:02, Амдерминец и Саша (7 мес.)
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Слушай, как интересно! Извини, про музеолога в первый раз слышу, а ты им работала? А где? 30.08.2005 22:44:00, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
К счастью, нигде и никогда :-) Я проходила практику в Историческом музее, дня 3, кажется. Этого хватило, чтобы понять, что в музей я не пойду работать даже под угрозой голодной смерти!
Первое образование для галочки больше было, в/о - и все.
30.08.2005 22:57:54, Амдерминец и Саша (7 мес.)
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Ясно. А чего они вообще делают? Это типа работников архивов? Всякая исследовательская работа, типа чего у них еще в закромах хранится? 30.08.2005 23:01:35, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Да шняга это полная. Некоторые до того офигевают, что центры всякие создают, и всех учат, как детей рожать и растить :-)))))))
Нет, конечно если ты безумно увлеченный какой-то проблематикой человек, то оно, может, и ничего. Но атмосфера там, в музеях этих....
30.08.2005 23:07:25, Амдерминец и Саша (7 мес.)
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
У тебя есть ещё щансы обрести декретный отпуск и не один.. ;) Гы! 30.08.2005 22:43:35, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
а я вот уже и думаю, как бы во второй раз мимо декрета не пролететь :-) 30.08.2005 22:58:21, Амдерминец и Саша (7 мес.)
Я до рождения первого ребенка была профессиональной театральной актрисой. Работала в театре. Нет. Вру. После рождения тоже чуть-чуть была. Потом была несколько лет домохозяйкой, потом несколько лет Pr-менеджером, потом руководителем проекта. Сейчас опять домохозяйка. Вот такая вот карьера... :) 30.08.2005 22:40:54, скромничаю
Это Зайка!!!!!!!!!! 30.08.2005 22:59:36, Амдерминец и Саша (7 мес.)
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Ну чуть что, так Зайка! ;) 30.08.2005 23:06:34, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
нет, не чуть что. Я просто про менеджера проектов еще с беременной помню :-) 30.08.2005 23:09:15, Амдерминец и Саша (7 мес.)
korolka
А ты с образованием??? а мож к матушке моей в агенство на учет встанешь?? а то чего я тока детей да детей:))) нам хорошие актрисы тож нужны:)) 30.08.2005 22:54:53, korolka
Я с высшим образованием и с красным дипломом! Тока вот 14 кг скину... :) Да возраст у меня уже не тот для начала карьеры (для второго начала) 30.08.2005 22:58:09, продолжаю скромничать
korolka
да лан те:)) я ж те не грю - встанешь на учет и тя сразу же снимать начнут... а периодически будут звать на кастинги-пробы... :) ну а если снимут - то хорошая прибавка к пенсии:))) 30.08.2005 23:02:33, korolka
червячок
Это хто ж у нас актриса? 30.08.2005 22:43:10, червячок
Угадай! 30.08.2005 22:44:07, она же
червячок
У меня 2 предположения есть. 30.08.2005 22:46:00, червячок
Интересно-интересно!?? 30.08.2005 22:49:20, любопытствующая скромница
Maxima
личный помощник генерального, с 98г по этой лесенке иду. как выйду на работу - оч скоро - буду менять сферу деятельности. В туризм пойду. Начинать с нуля. Во всем- опыт и з\пл. 30.08.2005 22:39:34, Maxima
IR
Инженер в области телекоммуникаций, работала до декрета в разработке. Планирую скоро выходить туда же. 30.08.2005 22:38:58, IR
Студентка третьего курса пединститута:) Пока всё 30.08.2005 22:35:38, Lady и джентльмен (скоро год)
А я тоже! Только курс шестой.Специализация-история. 30.08.2005 23:05:30, Natashka-Mamashka (Егорушке 9 мес)
individuale
и я и я была историк %))))
а тема диплома какая :) ?
30.08.2005 23:29:49, individuale
"События 1917г.в Петербургской периодической печати"
Работа исключительно в архивах.Мне сейчас просто не выбраться в Публичку.Детей не с кем оставить.
31.08.2005 00:24:05, Natashka-Mamashka (Егорушке 9 мес)
individuale
оооо, крута!!!!!!!!!!
а мой тоже был почти весь в архивах - я все деньги на него потратила - ксерилаа сканировала и так далее - как вспомню, так вздрогну!!!
31.08.2005 00:27:48, individuale
Скоро диплом? А мне еще учиться и учиться.... 30.08.2005 23:25:01, Lady и джентльмен (скоро год)
Ага. В мае. Еще не садилась писать,а пора бы уже... Препод просила в сентябре наброски показать :((
Мне ЛЕЕЕНЬ!!!!
30.08.2005 23:31:36, Natashka-Mamashka (Егорушке 9 мес)
individuale
а тема то какааая? 31.08.2005 00:01:55, individuale
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Мне скоро 29, переводчик, по специальности работаю 10 лет, Последние годы совмещаю переводчика с еще кем-нибудь - отдел кадров, логистика персонала и т.д. ВОт это ндравится мне! Карьера в принципе неплохая уже сделана, имя я себе в определенных кругах заработала. Щас меня ждет место, не супер-пупер, но все же есть. Я оттуда в декрет уходила - главное спокойно и зарплата белая полностью - для декрета было важно, естесственно. Вместо меня щас на этом месте работают две:-) девочки, но они зеленые еще. Думаю еще годик-полтора посидеть, и придется идти денюжку зарабатывать. А вообще видно будет - если папиной зарплаты совсем хватать не будет, пойду раньше:-( 30.08.2005 22:34:19, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
молодец, я до 26 не успела зарекомендоваться, точнее у греков меня знают, а вот в новой сфере я пока полный ноль.
а язык какой? у меня греческий (и английский)
а если бы папиной з.п. хватало, пошла бы или дома осталась бы надолго?
30.08.2005 22:40:52, vvl
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Английский, чуть итальянский, совсем чуть хранцузский. У нас городишко мелкий и намного легче засветиться. Я еще пошла по одной области - нефть и газ у меня.
Если бы по деньгам было бы ОК - сидела бы до садика Егорова, лет до трех. Но это я пока так думаю, а может к году осточертеет и я на работу бегом побегу:-)) Я дома-то не сидела ни дня до декрета, вот и тащусь щас:-)
30.08.2005 22:46:37, Бурундук и Он (а нам уже семь!)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!