Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mclaire+Мишаня (3-я неделька)

Вопросы

Уважаемые мамочки! Подскажите пожалуйста:
1) у сынульки постоянно гноится глазик, промываю его регулярно борной водичкой и закапываю капли "Сульфацил натрия". Но эффекта практически не вижу. Что еще можно попробовать? И отчего это?
2) Последние два дня у Мишани очень густой стул, можно сказать оформившиеся каловые массы, а не жидковатая масса, это же уже можно сказать запор? Даем ему укропную водичку. Кормлю его своим молоком, правда его совсем мало и подкармливаю смесью. Что делать в этом случае?
3) И последний вопросик. Что делать для повышенния лактации? Молока совсем мало. Принимаю специальные чаи, пью много жидкости. Через неделю после родов молоко вроде стало прибывать, а потом почти исчезло.

Заранее спасибо за ответы.
30.08.2005 17:06:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От меня только что ушла консультант по ГВ. Нам 12 дней, молока 30 мл, смеси 60 мл. Советы - кормить по требованию и на каждый писк, во сне предлагать грудь - ОДНУ!!!! грудь каждые 3 часа. Вторые 3 часа - другую грудь, НЕ чередовать. Пить обильно, есть как сложится. Не допаивать. Апилак, лактогонные чаи по желанию. Обязательно пить успокоительное, гомеопатию. Купить слинг и в нем кормить, спать только совместно, проверить прикладывание и правильный захват соскА - у нас правильный, 10 дней на груди и трещин нет. Это про ГВ. Про стул - смесь вам подходит? Мы докармливаемся Нутрилоном Комфорт от ЖКТ расстройств - нам суперно, какает идеально. Удачи вам, мы сами в такой же ситуации 30.08.2005 21:26:36, Indigomom
1. две причины - дакриоцистит или бактериальный конъюнктивит.
Первый лечится сначала консервативно - массаж, промывание ромашкой, чаем , и проч.(у нас один глазик 2,5 месяца, второй - 6 мес.). Если не помогает, то зондирование. Второй - левомицетин, альбуцид, промывание.
2. густой стул - потому что смесь даете.
Почему решили, что молока мало?
Чаи и жидкость не помогут, если ребенок не будет часто есть молоко. Эллочка ниже писАла, что чем чаще ребенок ест мамино молоко, тем больше этого молока вырабатывается!
30.08.2005 20:14:46, Arabeska
ЮляЛ (Лиза, 8 с половинкой)
Для лактации хорошо сметану прогревать с тмином. И кормить как можно чаще. А вообще мне совместный сон помог лактацию наладить :)) 30.08.2005 18:51:50, ЮляЛ (Лиза, 8 с половинкой)
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Массаж слезного канала обязательно делайте, как вам ниже уже написали. И покажитесь окулисту. Про лактацию: чай Лактавит или Мамин чай в пакетиках заваривайте и пейте, таблетки Апилак 3 р в день по д язык и рассасывать, есть побольше. Мне сметана помогает (творог со сметаной). Безалкогольное пиво, пахлава с чаем, чай с молоком (если можно), грецкие орехи настоять в молоке и пить этот настой. Млекоин гранулы натощак. 30.08.2005 18:13:13, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
1.У моего сына гноился 3 (!) месяца, ничего не помогало, хотела уже на зондирование-шунтирование идти. Спасибо, добрые люди из конфы подсказали, что надо делать массаж слезного канала, только правильно. Я делала не совсем, как надо. Постараюсь объяснить. Сначала на себе испробуйте, поймите, что делать, потом к детю приступайте. У внутреннего уголка глаза, чуть отступив по направлению к переносице, нащупываете такое уплотнение в виде трубочки, что идет от глазика к носу - это и есть слезный канал, нужно его массировать как можно чаще. Я старалась перед/после каждого кормления. Хватило 2х дней, глазик зажил "на злазах", извиняюсь за тавтологию.
3.Самый результативный способ повышения лактации - прикладывать ребенка к груди как можно чаще, на каждый писк и без оного. Поскольку молоко вырабатывается по принципу - сколько ребзя высосет, столько его и пребудет. Если давать смесь - ровно на такое же количество молока уменьшается, так как организму мамы поступает сигнал, что так мало молока хватает. Вот если б ребенок сосал больше и дольше, чем молока есть в данный момент, то через определенное количество времени (приблизительно 2-3 суток) молока стало бы вырабатываться больше - по потребностям ребенка. И еще обязательно кормить ночью в период с 3 до 8 утра - в основное время выработки гормона проклактина, отвечающего за выработку молока. Много по этому вопросу можно почитать в конференции "грудное вскармливание".
30.08.2005 17:55:37, Эллочка и Тимошка
1) чай + левомицетин спасли наш глаз от зондирования. А варианта два - или не полностью открытый слезный канал или конъюнктивит. 30.08.2005 17:54:55, May
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
У нас зондирования не удалось избежать. И никакой массаж не помог. Была спайка в глубине слезного канала. 30.08.2005 18:14:48, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Хоть и не люблю я эту "фирму", но вот довольно дельная статья. Лактогонным действием обладает отвар крапивы, пиво, квас, красная икра, горячее питье минут за 10 перед кормлением, разнообразная и вкусная еда. Еще помогает, говорят, Млекоин. 30.08.2005 17:40:03, Колокольчик-Ло
individuale
а как ты понимаешь, что молока мало? Мне помогло частое прикладывание чай перед кормлением, от супа почемуто тоже 30.08.2005 17:37:03, individuale
ptitsa i ptenec*5,5*
про глазик тоже не знаю. про каки... вы же докармливаете, вот и кал меняется. если будете докармливать, то молока никогда не прибавится! точно! как можно часто прикладывать ребенка, пусть сосет столько, пока сам не отпустит грудь. может быть и до 2 часов... у меня так было. если хотите кормить, то придется через это пройти! кушайте и отдыхайте больше. я еще пью лактовит. и Млекоин попробуйте. 30.08.2005 17:24:31, ptitsa i ptenec*5,5*
individuale
ага-ага 30.08.2005 17:42:38, individuale
VERbA
1. У Котьки тоже глазик гноился еще в роддоме. Там промывали глазик фурацилином и закладывали Эритромициновую мазь (в 1г 10000 ЕД). Все прошло за 2 дня. Это может быть от молочницы у мамы, как в нашем случае. Или от грязи.
2. при переходе на смесь стул всегда меняется и становится именно оформленным. Я думаю все в порядке.
3. Тут я не советчик. Перую кормить толком не удалось, со вторым пока не ясно. Вроде ест, вроде есть чего есть, а там видно будет.
Удачи!
30.08.2005 17:24:27, VERbA
я только про третий вопрос.. тмин заваривать можно, орехи в молоке (грецкие), но от них стул у ребенка может стать зеленым, крапивы заваривать и пить как чай. я прямо в заварочный чайник ее с чаем пихала.. А вообще отдыхать побольше, хорошо кушать и не циклиться на количестве молока :) 30.08.2005 17:10:08, Гвоздика

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!