Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы!!! Вопросы!!!

Нам сегодня месяц...по этому поводу мы посетили местную поликлинику. И вот уже начались проблемы!!!!За первый месяц жизни мы прибавили в весе всего на 430 грамм. На что местная врач сделала подозрение на дисбактериоз...завтра сдадим анализ.Какие ещё внешние признаки могут указывать на енто заболевание????? Прописали пить бифедумбактерин....сказала растворять 5 доз в чайной ложке и пить. А в иструкции написано , что на одну чайную ложку воды одна доза. Кто-нить пил его???? Подскажите....как правильно.На щечках у нас высыпала сыпь поэтому мамочкино молочко взяли на посев.Ах да....мы не выросли за месяц ни на сантиметр%((((( Врач сказала, что нас явно неправильно в роддоме померили.....а может быть и взвесили не правильно.
16.07.2001 12:03:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся
Бред какой-то... Полностью согласна с ниженаписанным, сходите к врачу хорошему... А на самом деле, если детка себя хорошо чувствует, спит, не орет, то по-моему значит ничего страшного у вас нету... Может молока не хватает? но причем тут дисбак, совершенно непонятно... 16.07.2001 21:49:33, Марыся
Девочки, большое спасибо...что написали...прочитала и мне сразу легче стало. Очень уж у меня эмоции вперед разума бегут....поэтому сначала расстраиваюсь, а потом начинаю думать и анализировать.Ведь малыш на больного не похож...если не считать прыщиков. Худеньким его не назовешь...а щеки у нас вообще свисают.Вообщем будем ждать пока результатов анализов, а там уж решать, что делать дальше. 16.07.2001 20:46:08, КОЛИБРИ
aaw
я бы сходила к другому педиатру, не стала бы сдавать анализы на дисбактериоз, ну и лечиться от него тоже, молоко на стерильность тоже бы не стала сдавать, и по возможности вызвала бы консультанта по лактации, чтобы устранить проблему неправильного захвата соска малышом, а прыщики у вас скорее всего гормональные...

но я не врач, я не вижу вашего ребенка, а вы перед тем как лечить или не лечить, еще десять раз проконсультируйтесь...

я могла бы посоветовать вам своего педиатра, если вы в москве, то она в отпуске до 5 августа...
16.07.2001 20:28:11, aaw
Kira
Добрый день.По-моему, Вы рано волнуетесь. Высыпания у месячных детей, как правило - остаки маминых гормонов. Прибавка веса - тоже достаточно индивидуальная. Крупные дети иногда вначале прибавляют в весе медленее. Зеленые каки могут указывать на газики. Откажителсь от фруктов с косточками. Удачи. 16.07.2001 17:07:19, Kira
Sleepy
а разве по одной только маленькой прибавке можно делать выводы о дисбактериозе?
16.07.2001 15:56:49, Sleepy
Вы набрали чуть-чуть меньше нормы. В США норма 454 грамма.

Сколько раз в день Вы даете грудь? Даете ли Вы ребенку что-то кроме груди - воду, чай,пустышку? Сколько у ребенка грязных и мокрых подгузников в сутки?
16.07.2001 15:01:11, НаташаВ
Грудь даю 8 раз...он вообщем-то чаще , чем через три часа и не просит.Пыталась давать укропную водичку, но потом отказалась от этого.Пустышку даю иногда , когда вижу, что он хочет спать, но не может заснуть. А вот сколько мокрых пеленок....не знаю...сейчас памперсы при смене не такие уж тяжелые как в начале, но ведь на улице такая жара..... 16.07.2001 20:40:41, КОЛИБРИ
Марыся
Раз в три часа мало для этого возраста... надо раз 15 в день... Попробуйте спящего кормить... и вместо соски тоже грудь предлагайте... 16.07.2001 21:51:46, Марыся
А сколько раз какает в сутки? 16.07.2001 21:48:23, НаташаВ
Какает практически после каждого кормления....иногда реже. 16.07.2001 22:59:58, КОЛИБРИ
А какой у малыша вес в месяц? 17.07.2001 01:37:38, НаташаВ
Светланка
У нас было тоже самое, кроме сыпи на щёчках. Дисбактериоза не было, при нем дети сташно мучаются запорами и поносами,бывают срыгивания и газы и т.п. Так что если у вас этого нет не мучайтесь - все в порядке. Сынуля тоже не набрал нормы за первый месяц - 300 грамм, зато за второй набрал больше кило. И ещё: он не только не вырос, но и усох по данным врачей. Родился 53 см, а в месяц намеряли 51 см. Так что не сильно-то верьте врачам. :-)) Кстати, с первым Днем Рождения! 16.07.2001 14:54:17, Светланка
Что хочу сказать. Рано вы всполошились, наверное. Но конечно ваше дело.
Давай про нас расскажу. С 1по 3 мес прибавка по 1 кг. В 4 и 5 по 350 гр - вроде мало. Нашла врача сразу - сделали все анализы. Сказала что есть дисбаланс( она ужасно не любит диагноз Дисбактериози говорит, что все это бред сивого мерина, кстати, я с ней согласна). Так вот, Она как сказала, попейте по 50 гр 3 раза в день специальную смесь и НИЧЕГо больше делать не надо - все это приходит в норму, если конечно не совсем клинический случай. Одна малая прибавка - это совсем не то! Пили смесь 1,5 недели. Потом я стала вводить прикорм - было 5,5 мес. В 7 сделали еще один анализ - остался небюольшой дисбаланс - врач говорит, что норма как таковых нету. До сих пор идет спор как и откуда брать кал для этого анализа, так как в каждом отделе кишечника свой нормальный набор. Так что Вам надо все признаки узнать тяжелой формы и не кидаться лечить из-за одной малой прибавки. И фразы типа : В крайнем случает от Этого лекарства ничего плохого не будет, попейте на всякий случай... и тп не принимайте в расчет.
Удачи. Как-то сумбурно получилось - могу на мыло растолковать подробней если что нужно. :)
16.07.2001 14:18:02, mara
у моей дочери дисбактериоз.Запоры,характер стула врачу не понравился...Бифидумбактерин мы пили в теч 1 месяца (по 5 доз 3 раза в день.Если купить бифидумбакт- форте , то по 5 доз 1 раз в день).Теперь вроде бифидобактерий хвтает, начинаем пить лактобактерин.Но мы искусственники, так что просто в питание добавляю. 16.07.2001 13:11:11, sek
Я бы не стала ничего давать до результатов анализа.Небольшое отклонение от общей нормы может быть нормой для конкретного ребенка.Проконсультируйтесь у хорошего врача.Если вы в Москве,то могу рекомендовать В институт Габричевского.А сыпь может быть из-за аллергопродуктов в маминой еде. 16.07.2001 12:58:19, Пчелка >|<
Да, мы в Москве. Если вам не сложно, то дайте пж-ста телефончик....и если знаете конкретного врача. 16.07.2001 13:01:23, КОЛИБРИ
Врач Петрова,кандидат наук кстати,а телефрны 459-17-18 или 452-18-25.У нее достаточно щадящие методы лечения,те улучшение наступает не сразу,а после всего курса и надолго.Она занимается и всякими аллергиями,скорее всего сыпь и дизбак связаны. 16.07.2001 13:20:22, Пчелка >|<
Мы пили Бифидум в течении 4 мес. За 15-20 минут до еды. Я просто заливала воду до верха во флакончик с 5-ю дозами, взбалтывала и давала из бутылочки...А можно и с ложки.Один раз в день. так нам наша врач посоветовала. 16.07.2001 12:24:22, Инчик
Я бы посоветовала вызвать педиатра из какой-нибудь хорошей детской клиники (их сейчас много в Москве). Хотя бы пару раз. Первые месяцы самые тяжелые, столько волнений... Хочется, что бы варчу было какое-то дело, а не просто для галочки (как в основном бывает в районной поликлинике).Есть много препаратов гораздо лучше бифидумбактерина, но их врачи прописывают. По поводу молока могу сказать, что очень часто там находят разные бяки и лечение далеко не каждой требует отрыва от груди. Нужно очень тщательно подготовиться к сдаче анализа.Просто будьте готовы, что могут что-то найти нехорошее. Очень часто бывает так, что безразличные врачи выписывают крутые антибиотики, мама лечится,ребенок ест бутылку, мама в панике, и в конце концов молоко пропадает или ребенок больше грудь не хочет брать. А все могло быть гораздо проще... Желаю вам удачи! 16.07.2001 12:22:12, Тюлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!