Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересное наблюдение.

В субботу приобрел пару кассет со звуками природы.Журчание ручейка, шум воды в озере с кваканьем лягушки и стрекотом сверчка.
Так вот это самое журчание ручейка нам стало здорово помогать.Когда малыш плачет, никак не хочет спать, мы включаем эту кассету.У меня дома система "Долби сорраунд" т.е. звук вокруг.Такое впечатление,что находишся у ручейка.Действует незамедлительно.Ребенок успокаивается и засыпает.Видимо создается аналогия с животиком матери и шумом воды вокруг ребенка.
Может кто еще пробовал??
Если нет, то советую :о))
15.02.2000 10:38:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тожеуспокаиваемся под шум воды,только в ванной.начинаем плакать идём слушать воду и через минуту всё проходит. 16.02.2000 07:21:44, Kalina
Тамара
А кто знает, где в Москве такие диски или кассеты водятся? 15.02.2000 19:45:30, Тамара
Мы покупали на Горбушке. Названия дисков не очень детские: Time for intimate moments, Time for meditate и т.п. Серия называется GENTLE PERSUASION Peaceful Alternatives. А вот содержание оказалось совершенно неожиданным - звуки музыки и природы соединенные вместе. 15.02.2000 23:30:58, Ирина
И мы слушаем
а скажите как громко вы их слушаете, когда на ночь ставите?
Так, чтоб достаточно хорошо было слышно ,или делаете тихий тихий фон?
У меня просто, если делаю нормальный звук, когда диск заканчивается, она просыпается.
Поэтому, стала ставить тихо-тихо.
А как называются эти кассеты?
У нас только классика, хочу что-нибудь "природное" прикупить.
спасибо
15.02.2000 16:27:24, Мишель
Как громко......хм.....это жена регулирует.Ей виднее :о))
Скажем так.Телевизор я слушаю тише, а хорошую музыку громче, чем эти кассеты.В воскресенье сам заснул под это журчание :о))
Потом он не просыпается.Пока достаточно послушать 15 - 25 минут и он засыпает.
Откуда взялась идея??
Мы его переодеваем в ванной ( благо она у нас большая).Как обычно он орал.Не любит переодеваться.Мы готовили его к купанию.Я полоскал ванночку и набирал в нее воду.Так вот.Когда вода просто в ванну лилась, он заметно успокоился.Я не стал выключать воду и малыш скоро совсем притих.Вот я пошел и купил пару кассет.А классику он не уважает....наверно это по наследству передалось от меня :о))
Удачи.
15.02.2000 19:06:31, Володя
И мы пробовали, очень хорошо все слушает, а зна ночь ставим ему Моцарта (только не для детей, а обычного, я этот диск себе еще беременной на ночь ставила). Прекрасненько засыпает, а иногда даже как бы подпевает, так прикольно! Говорят, что Моцарт стимулирует интеллектуальное развитие.
15.02.2000 14:14:17, Натуси
А мы вчера MTV вместе смотрели.Он лежал на спине на маминых коленках.Жена под любимую мелодию сидя пританцовывала.И что самое интересное, Антошка дергал ручками вслед за мамой!!Может он будет музыкальным пацаном :о))Но отчетливо наблюдалось, что он дергает ручками не хаотично, а именно под влиянием музыки.
А ведь нам еще месяца нет.
15.02.2000 19:10:56, Володя
Пробовали! Нам 1.5. Очень любим кассеты малыш у реки и малыш у моря. Там и птички поют, и водопады .. А когда везу малявку в машине, просто затишье, не крутится, не прыгает, а затихает и слушает. В Мал.гении их много. 15.02.2000 11:19:59, Ольга
Мы тоже пару раз вывозили Антошку на машине.То к врачу, то к теще ( соседи делают ремонт...шумят, стучат....пришлось его к теще отвезти).В машине он замолкал и спал сном праведника без всякой музыки.Видимо его укачивает, а может привык.Жена во время беременности часто со мной ездила на машине. 15.02.2000 19:14:16, Володя
Все дети обожают машину. Некоторые родители даже вынуждены наматывать километры по своему району, усыпляя ребенка.

Насчет музыки - наш под Малинина делает философское лицо и балдеет, а под Рики Мартина во-всю крутит попой. Но вы правы, надо на Моцарта и ручейки перейти пока не поздно...
15.02.2000 22:16:35, Алена
Нееее...... у Моцарта музыка дикая какая - то.Надо что - то помягче.Шуберт например.Шопена можно.
Удачи.
16.02.2000 11:34:30, Володя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!