Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

журнал НЯНЯ

Хочу поделиться информацией из данного журнала №7-8 2001. Статья называется "Грудное вскармливание опасно для сердца малыша". Жаль сканера нет.Такое полностью надо читать, а вкраце смысл сводится к тому, что "при кормлении после 4х мес изменяется состояние стенок артерии, что вызывает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний" и "грудное вскармливание стимулирует накопление холестерана в организме". ВОТ. И на той же странице "дети должны начинать есть взрослую пищу как можно раньше. По мнению авторов это раньше - в 6-9мес. Иначе ребенок будет капризный и разборчивый в еде, которую нужно жевать. Там еще много интересных подробностей, но длинная статья. Так я теперь думаю, что ж нам делать, если сын 9мес на грудном вскормливании и ест до сих пор пюрешки? Нам теперь все - хана? И чего я купила этот журнал, никогда ж не читала, других не было.
16.07.2001 08:39:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
последние маериканские исследования говорят, что холестерин вовсе не так вреден, как это утверждалось раньше 16.07.2001 15:40:34, Sleepy
точно!
а именно, есть разный холестерин...
и тот, который в молоке матери - это строительный материал для нервных клеток!!! он очень-очень нужен малышам!

конечно, если мамаша мясом объедается, яйцами... то это не очень хорошо, тот холестерин - другая история... но ведь это уже давным-давно известно! прписные истины, так сказать...

вообще, грустно... что такие статьи появляются...

просто нечестно, я б сказала...
намеренно вводить в заблуждение
16.07.2001 19:32:59, Маша+Саша
Эти исследования спонсировались компанией по производству смесей. Она появилась еще месяца 4-5 назад.

Каждый раз, когда Вы читаете такие "исследования", постарайтесь найти кто именно их делал и кто финансировал.
16.07.2001 15:08:30, НаташаВ
Марыся
Во-во... Прихожу к выводу, что все "последние исследования американских врачей" носят рекламный характер... 16.07.2001 22:02:01, Марыся
Ну, у детей, которые на грудном молоке холестерола действительно побольше - они его получают с молоком и организм учится его перерабатывать, поэтому дальше в жизни - после того, как их от груди отлучили - у них его столько же или даже поменьше, чем у искусственников.
К тому же - насчет прикорма - молоко имеет привкусы того, что мама ела - поэтому грудные дети лучше относятся к прикорму вообще. Да и не помню я проблем с жеванием у нас - правда мы пюрешки почти не ели - давали молоко или что-то погрызть.
16.07.2001 14:00:21, Пелагея
Про капризного ребенка не совсем правда.У меня двое детей,сын искусственник с полугода и до сих пор очень разборчив в еде.Дочушка на сисе и пробует все подряд,причем ,то что с комочками и не перемолото до пюре ей нравится больше.
Интересно знать, как они определили эти зависимости,дети-то разные,одного и того же в разные условия поставить невозможно.
16.07.2001 13:04:02, Пчелка >|<
Professor
Это на Маме.ру уже обсуждали :о))). особенно "разборчивый в еде" всех позабавило :о))).

Даже если принять как истину все, что там написано, то получится - одно лечишь, другое - калечишь.
16.07.2001 11:29:05, Professor
достали они уже, бросаются из крайности в крайность... а мамочки как всегда страдают... 16.07.2001 11:03:25, Капелька
ABDDavidoff
Я только не давно про холестерин читала, что он необходим для развития нервной системы :-). Так что пусть повышает, возможно, для этого возраста - идеальна его высокая концентрация. 16.07.2001 10:25:37, ABDDavidoff
Насчет проблем при позднем введении прикорма - это я тоже такое читала, хоть и не в этой статье. И с этим полностью согласна. Месяцев до 5,5 наш сын ел практически все, что ему предложишь. А вот сейчас новое встречает в штыки.... Консерватор, блин. А что говорить про более взрослых детей, я охотно верю, что они вообще могут начать перебирать харчами. Просто кого-то из родителей это беспокоит, а кто-то махнет рукой и будет кормить только грудью до года и больше. Каждый решает сам за себя. 16.07.2001 09:48:03, oh3harriette
Не, вопрос не в сроках введения прикорма, а в сроках введения твердой пищи, т.е. не пюре, а кусочками. 16.07.2001 12:58:21, Иришка
Введение прикорма более старшему ребенку может вообще исключать пюре, потому что ребенок старше шести месяцев в состоянии передавить еду деснами. Про введение прикорма полная чушь, простите. Если ребенок готов к прикорму, он его кушает. По собственному желанию. 16.07.2001 15:10:32, НаташаВ
моей уже 9, 10-ый пошел... до сих пор не можем кушать кусочками... пыталась несколько раз месяцев с 7-ми, поэтому, я считаю, что это все индивидуально.. 16.07.2001 13:52:49, Капелька
Мышь Соня
А как статья называется? И можно ли ее найти на сайте Няня? 16.07.2001 09:28:18, Мышь Соня
На сайте не была - не знаю. Посмотрите. Статья в разделе Baby-новости "Грудное вскармливание опасно для сердца малыша" и вторая "Дети должны начинать есть "взрослую" пищу как можно раньше". 16.07.2001 09:40:04, Иришка
В первой из описанной вами статей говорится так же о том, что долгое кормление грудью нужно как подготовка к такому образу жизни, который не расчитан на городского человека. Поэтому рекомендуется везти здоровый образ жизни. 16.07.2001 08:47:17, Мама Тани
Я в курсе. Говорю же, что это надо полностью читать, а я дала только самые интересные на мой взгляд моменты. 16.07.2001 09:14:04, Иришка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!