Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КолючKа

тем, кто на ИВ

Девочки, скажите, а как вы ночью кормите - встаете, готовите смесь (т.к. написано, что готовить непосредственно перед употреблением)? или готовите заранее, вечером? и как с температурой ее тогда?
мы сами на смешанном, но молока катастрофически все меньше, боюсь, что и ночами придется докармливать :(
26.08.2005 15:32:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jessy
У меня так: на ночь на столик у кровати ставлю пустую бутылочку (или сколько надо), банку со смесьб и термос с водой нужной температуру. При первом требовании готовлю молоко. Это быстро, удобно и без нарушения инструкции.Не надо бежать на кухню. главное - хороший термос. 26.08.2005 18:16:03, Jessy
Морфейка
Гм, я когда докармливала с двух недель до месяца, делала на сутки, только не бейте, и даже два раза разогревала!!! У нас был фрисолак. 26.08.2005 17:26:32, Морфейка
Фиола&Лёх (6 месяцев)
Готовила непосредственно перед кормлением, вечером в чайнике китятила воду, и к трем ночи она была теплая, если сильно остывала подогревала в чайнике, это ж быстро. 26.08.2005 17:25:50, Фиола&Лёх (6 месяцев)
Строго по инструкции. А по инструкции заранее нельзя, во избежание проблем. Ставлю воду, в итоге она комнатной температуры, + кипяток из чайника и смесь засыпать - вместе с закипанием чайника 2 минуты занимает максимум. 26.08.2005 16:07:14, Нэко
КолючKа
а у меня на смеси написано - использовать только СВЕЖУЮ ПРОКИПЯЧЕННУЮ ОХЛАЖДЕННУЮ воду, т.е. я по этому и не развожу уже остуженной, а остужаю вскипевшую до 50 градусов... а это уже больше 2-х минут :( 26.08.2005 16:51:46, КолючKа
Свежей считается которая стояла не более СУТОК. :)) Кипятишь и ставишь, она остывает себе. Правда, у меня смесь, которая разводится водой 36 градусов, когда 50 надо - это не так удобно... 26.08.2005 18:13:57, Нэко
На этот случай в холодильнике у меня всегда бутылка детячьей воды. Оч удобно.:)) 26.08.2005 17:42:11, Натик&Ксенечка (скоро 7 мес.)
вставала готовила свежую
только вода наполовину горячая была и холодная кипяченная
26.08.2005 16:03:36, GOVARDA
ракушка и Владюшка 9 мес.
а у нас на смеси ни чего ненаписано что бы непосредственно перед употребление(по крайней мере я невидела) я наделаю бутылок 5-6шт. и в холодильник, потом только в микроволновку сек. на 30-35 и все. мы так с 3ех. мес. делаем, а теперь и кашу так же. 26.08.2005 15:50:56, ракушка и Владюшка 9 мес.
а какая у вас смесь? 26.08.2005 16:02:57, Алена-рыжая
Irochka и Сашок 5 мес
Я всегда готовлю свежую смесь, заранее нельзя. Максимум за час! 26.08.2005 15:45:26, Irochka и Сашок 5 мес
КолючKа
понятно, заранее никак нельзя.
но у меня сын, просыпаясь, орет сильно :(...т.е. если я пойду на кухню, пока буду там шебуршать, он разбудит весь подъезд, пожалуй.. а не тока мужа :(
26.08.2005 15:50:55, КолючKа
natmet (две наташки)
Я развожу ночью. Если сделать заранее Натаха не ест(((
26.08.2005 15:43:17, natmet (две наташки)
Я до 5 мес. разводила ночью. После кормления ребенка приходилось укачивать на руках.
Сейчас готовлю вечером и ставлю в термос для рожка.Деть ест не просыпаясь окончательно.
26.08.2005 15:37:52, Natashka-Mamashka (Егорушке 9 мес)
червячок
Я готовлю тут же, читала, что смесь в приготовленном виде может стоять 30 минут, не больше, так что я не рискую, ну думаю, максимум минут за 40, но ночью это не поможет. Так что, как слышу, что пельмень начал ворочатся и сопеть, рысью на кухню, ставлю чайник и развожу смесь. 26.08.2005 15:35:09, червячок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!